Магнитогорцы разгромили на выезде новокузнецкую команду.

Магнитогорский «Металлург» в предпоследнем матче выезда на Дальний Восток и Сибирь обыграл своих новокузнецких одноклубников. В дерби двух «Металлургов» было забито 10 шайб, 7 из которых на свой счет записали южноуральские хоккеисты.

«Металлург» набрал три очка в Новокузнецке намного легче, чем «Трактор». К концу второго периода южноуральцы сняли все вопросы о победителе, поведя со счетом 3:0. К середине третьего периода магнитогорцы вели уже 6:0. Итоговый счет – 7:3.

Голы на свой счет записали Томаш Филиппи, Александр Семин, Артем Железков, Алексей Береглазов, Рафаэль Батыршин, Евгений Тимкин. У проигравших забивали Кирилл Капризов, Илья Мусин и Игнат Земченко.

10 января «Металлург» сыграет с «Сибирью», а затем вернется в Магнитогорск и начнет домашнюю серию.

Металлург Нк (Новокузнецк) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:7 (0:1, 0:2, 3:4)

0:1 – Филиппи (Мозякин) – 04:15.
0:2 – Сёмин (Калетник, Платонов) – 28:54.
0:3 – Железков (Терещенко, Кошечкин) – 35:56.
0:4 – Батыршин (Сёмин, Осала) – 41:54.
0:5 – Филиппи (Зарипов, Батыршин) – 44:18.
0:6 – Береглазов (Вольски) – 48:26 (5x4).
1:6 – Капризов (Коусал, Фэрчайлд) – 49:42.