Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и ЦСКА.

Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 33-30 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 7-15 ; Силовые приемы: 22-25 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-10
Статистика 3-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-9 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 5-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-4

Напряженный матч выдали сегодня ЦСКА и "Металлург" в Магнитогорске. Исход игры решила одна шайба, заброшенная довольно неординарным способом. Точнее, неординарным вышел голевой пас. Тем не менее, победителей не судят, а до проигравших, как говорится, никому нет дела. "Металлург" сравнял счет в серии, слежующий свой матч команды проведут в Москве.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин – Все! Звучит финальная сирена! Победа сегодня осталась за "Металлургом". Счет в серии 2:2.

60 мин – Пустые ворота у ЦСКА! Сорокин меняется на полевого.

60 мин – Вольски начал разговаривать с арбитрами, пытаясь убедить, что проброс выдумали они. Судьи с доводами Войтека не согласились, вбрасывание в зоне "Металлурга".

ТАЙМ-АУТ

59 мин – И снова спасает вратарь "Металлурга", снова после броска Андронова. Полторы минутки осталось выдержать хозяевам, чтобы сравнять счет в серии. Будет ли Квартальнов снимать Сорокина?

58 мин – Чуть не отквитали шайбу хоккеисты ЦСКА. После броска Андронова выручил Василий Кошечкин, добить не позволили защитники. Самые тревожные минуты и секунды начинаются для хозяев льда.

57 мин – Команды играют в полных составах. Вольски отборолся за воротами и выгрыз шайбу для своей команды, но без дальнейшей пользы.

56 мин – Береглаааааааааааазов! Один на один вышел он после паса Филиппи, который тот вырезал в борьбе с двумя. Но вот Береглазов бросил исключительно бесхитростно, прямо в Сорокина.

55 мин – Да уж, сложно было представить, но Радулов сегодня самый примерный игрок. Не нападает сам, не отвечает на провокации.

55 мин – 4 на 4 играют команды, неизвестно в чью пользу это обоюдное удаление.

53:56 Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Удар клюшкой
53:56 Удаление. ЦСКА.  16. Плэтт Джефф 2 мин. Удар клюшкой

54 мин – Обоюдное удаление у команд. Ли и Плэтт немного передохнут. Непонятное решение судей. Бил соперника только "армеец", а "сталевар" собирался ответить, но его остановили арбитры. И сопроводили в штрафной бокс.

54 мин – Бросок Ли! Сорокин! Добивание Семина! Сорокин!

54 мин – И еще один проброс от "армейцев".

54 мин – Да Коста и Плэтт убегали в контратаку, но их нападении прерывали арбитры. Нужно переиграть вбрасывание.

54 мин – Проброс в исполнении ЦСКА, команды отправляются в зону гостей.

54 мин – Бросал Да Коста, находясь почти перед воротами. Ему выстрелы от красной зоны удаются лучше.

53 мин – Вольски проигрывает вбрасывание в чужой зоне, ЦСКА выкатывается в атаку. Жиганов пасует на Андронова, бросок, на месте Кошечкин.

53 мин – Забавный кадр поймали телеоператоры. Во время рекламной паузы Александр подкрепился бананом, закрыл углеводное окно.

52 мин – Дисциплинирован сегодня Радулов, не часто от него приходится это ожидать.

52 мин – Нашли способ "сталевары". После удара по лицу Радулов отправляется на лед, но судьи молчат.

51 мин – Шайба у Радулова, попробуй у него отними, стеной стоит Александр.

51 мин – Забить бы сейчас "Металлургу", избавить болельщиков от валидольной концовки.

50 мин – 11 минут осталось у ЦСКА, чтобы отыграться. Но пока очередные шансы были у Магнитогорска. Завелись игроки, закипают эмоции и кровь.

49 мин – С 15ой попытки "Металлург" смог реализовать большинство. И гости побежали развивать полученное преимущество. Помнят они, что в этой серии, кто забивает первым – проигрывает.

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 8. Вольский Войтек, 9. Антипин Виктор. В большинстве.

48 мин – ГООООООООООЛ! ГООООЛ! Забили магнитогорцы в большинстве! Немного курьезный вышел гол. После броска Вольски ломается клюшка, и выходит гениальная передача. А Филиппи не растерялся и переправил ее в створ ворот!

48 мин – Раскатывают "сталевары" ЦСКА. После броска шайба взмыла в воздух, а Антипин не смог вколотить ее с лету.

48 мин – "Металлург" был в зоне соперников, но Антипин ошибся в передаче, и вновь нужно закрепляться.

47 мин – Осала после свистка полез толкаться на троих "армейцев", успокоить его смогли только судьи. А шайба в это время была у Сорокина, поэтому вбрасывание в зоне гостей.

45:59 Удаление. ЦСКА.  57. Панин Григорий 2 мин. Подножка

47 мин – Вольски толкнул после свистка Панина, тот ответил, Вольски упал на лед. Как итог – удаление у игрока ЦСКА. А вот Филипп Вольски встает и продолжает игру. В большинстве "Металлург".

46 мин – ОПАААААСНО! В пустой угол не смог проткнуть шайбу Яльмарссон, на добивании выручили защитники.

45 мин – Береглазов разгонял атаку и бросил по воротам от красной линии. Хотелось повторить ему подвиг Да Косты, да не вышло.

44 мин – Поторопился немного Пивцакин и вошел в зону, когда там еще был его товарищ из ЦСКА. Вне игры зафиксировали арбитры.

43 мин – Рубка в зоне хозяев, но они справились и выбросили шайбу.

43 мин – Рваный темп у игры в третьем периоде, много остановок.

42 мин – Калетник выиграл вбрасывание у Столярова, в атаку поехал "Металлург", но ее быстро пресекли защитники.

42 мин – А вот и первая полноценная стычка. Жестко сыграл Хабаров, на него накинулся Любимов. Потолкались ребята, но без кулачных боев.

41 мин – Момент был у Вольски, но Сорокин как всегда на высоте! Отбивает шайбу, не оставляя шанса на добивание.

41 мин – Стартовал третий период. Шайбой завладели хозяева, раскатываются из своей зоны.

Завершился второй период, сохраняется ничейный счет. Не могут полевые игроки размочить Сорокина и Кошечкина. Исход может решить одна шайба, шансы забросить есть у обеих команд.

ПЕРЕРЫВ

40 мин – Под самый занавес периода бросал по воротам Мозякин, но, к сожалению, не попал. Сохраняются на табло нули.

39 мин – Тимкин "воткнул" в борт Петрова, молчат судьи. Не вмешиваются они сегодня в игру особо.

38 мин – Калетник после свистка полез толкаться с Андроновым. Но санкций не будет, разошлись почти мирно.

38 мин – Чуть еще один автогол не оформили "армейцы". После рикошета от конька шайба прошла близко со штангой.

37 мин – Металлург! Металлург! Оживились болельщики на трибунах

37 мин – Мозякин бросал, спас Сорокин. Включился Сергей, не стесняется брать на себя игру, обострять.

36 мин – А вот "металлурги" были против этого, устояли. В равных составах команды.

36 мин – Вторую смену играет Радулов. Хотят ЦСКА реализовать свое большинство!

35 мин – Коварж побежал вперед, но не получил поддержки от партнеров и потерял шайбу.

34 мин – Опасно было на пятаке у хозяев, бросал Плэтт, остаются на табло нули!

34 мин – Удаление у хозяев. "Отдохнуть" отправился Семин. А тем временем в раздевалку отправляется Батыршин. Какую-то травму он получил в борьбе.

34 мин – Ошибся Терещенко в зоне ЦСКА и выпустил шайбу за пределы.

34 мин – Кружат на месте нападающие "Магнитки", но без продвижения к воротам и без бросков.

33 мин – Среди болельщиков виднеются шарфы ХК "Трактор" и баннеры "Челяба болеет за Магнитку". Весь Южный Урал сейчас за "Магнитку"!

33 мин – Шайба улетает на скамейку ЦСКА, но это произошло без злого умысла со стороны хозяев.

32 мин – Гениальный пас Мозякина через всю зону, но Зарипов, при всем его техническом мастерстве, не смог укротить снаряд. А так бы был очень опасный выход.

31 мин – После броска Калетника был очень неприятный для Сорокина рикошет, но москвич с ним справился.

31 мин – Рубка в зоне гостей, Вольски протащил шайбу за воротами, выкатил на пятак, но никто не смог отправить ее за спину Сорокину.

30 мин – Еще один бросок был на площадке, но не шайбы, а нападающего "Металлурга". Если бы это была борьба, Радулов получил бы пять баллов за исполненный прием. Пострадал Потехин, но без удаления.

30 мин – Не дают выйти из зоны "металлурги" соперникам, пытаясь воспользоваться хотя бы импровизированным большинством.

29 мин – Команды в равных составах, но один из "армейцев" остался без своего оружия, без клюшки играет Петров!

28 мин – Мозякин, Ли, бросок. На месте Сорокин!

28 мин – Проброс, вбрасывание в зоне ЦСКА.

28 мин – Выстояли "металлурги", не сработала статистика. И хорошо!

27 мин – Не хотел Мамин нападать на вратаря, не будет удаления.

27 мин – Мамин раздел Кошечкина, оставив вратаря без шлема! Игра остановлена.

26 мин – Прекрасный был момент у Зайцева. Молодой защитник мог забить 4ую шайбу за 4 матча. Помешал ему Осала.

26 мин – Большинство у ЦСКА. По статистике, сейчас будет гол.

24:48 Удаление. Металлург Мг.  10. Мозякин Сергей 2 мин. Подножка

25 мин – ВОТ ТАК ДА! Удаляется ни кто иной, как Сергей Мозякин. Капитан удаляется впервые, вдумайтесь, за 102 матча! Зацепил он соперника и уложил на лед.

25 мин – ЦСКА включился в прессинг, игроки обеих команд начали охотнее идти в силовую борьбу.

24 мин  – Мамин бросал, опять хорош Вася, конечно Вася!

23 мин – Оживились команды после перерыва, побыстрее забегали.

22 мин – Позиционная атака ЦСКА. Радулов обыгрывает, стоя на коленях, но без голевых дивидендов.

21 мин – ДА КОСТАААА! Вышел 1 на 1 с Кошечкиным и проиграл, счет остается по нулям!

21 мин – Вбрасывание за "Металлургом". Встали они в чужой зоне, перепасовываются, но без опасных бросков.

Позади первый период матча между "Металлургом" и ЦСКА. На табло тоскливые нули, но назвать хоккей тоскливым язык не повернется. Команды атакуют: хозяева больше позиционно, "армейцы" пытаются убежать в контратаку. Надежны вратари, иногда страхует каркас ворот. А для "Металлурга" остается актуальной проблема большинства. Магнитогорцы не могут никак забить, имея численный перевес.

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Ничего не вышло у "Металлурга". Звучит сирена, еще 1:14 большинства будет у него во втором периоде.

19:13 Удаление. ЦСКА.  77. Да Коста Стефан 2 мин. Задержка руками

20 мин – Удаление! Еще одна попытка у "Металлурга". Да Коста получил в лицо от Семина, а потом удалился за задержку соперника. Удивлен Стефан.

19 мин – ШТАААААНГА! Вольски чуть не забил через секунду после вбрасывания!

18 мин – Ох, как же больно сейчас было Коваржу. С такой силой он влепился в борт, но обошлось без травмы. Правда, потерял шлем и был вынужден смениться.

18 мин – Два броска сделал Хабаров, один раз в нападающего гостей, другой раз – просто мимо.

17 мин – Команды в равных составах. А вышедший на лед Любимов моментально попадает под силовой прием. Однако быстро встает на ноги и продолжает борьбу.

16 мин – Заканчивается очередное большинство у "Магнитки". Очередное безголевое большинство. Перед матчем один из тренеров команды сказал, что работа над этим ведется. Вот только результатов не видно.

16 мин – Бросал Антипин, самоотверженно заблокировал бросок полевой игрок ЦСКА.

13:56 Удаление. ЦСКА.  13. Любимов Роман 2 мин. Удар коленом

15 мин – Удаление у ЦСКА. Провинился Роман Любимов, использовав прием из тайского бокса. Он ударил соперника коленом.

14 мин – МОМЕНТИЩЕ. С каким же трудом сейчас вратарь хозяев справился с "армейцами". А повторный бросок в считанных сантиметрах разошелся со штангой!

13 мин – Мозякин пасовал на Андронова, а такого уложили на лед. Без нарушения, считают арбитры.

13 мин – Ох как жарко становится у ворот Кошечкина. За короткий отрезок времени дважды атаковали его ворота, но они остаются "сухими". Даже с бросками в упор справился Василий. А "Металлург" теперь играет в полном составе.

12 мин – Смог "Металлург" выбить шайбу из своей зоны, 40 секунд ЦСКА не может войти в зону.

11 мин – Встали москвичи в зоне. Шайба застряла на несколько секунд на самом пятаке ворот. Но первым был защитник, он разрядил обстановку!

10:27 Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Подножка

11 мин – Удаление! За подножку на скамейку штрафников отправился Денис Платонов. "Металлург" в меньшинстве. ЦСКА, напомним, забивает шайбу каждое второе большинство в этой серии.

10 мин – ОПАСНО! С двух метров бросал "армеец", но ему сумел помешать защитник хозяев, несмотря на такую близость к воротам.

9 мин – Панин пробежал по правому флангу, вбросил шайбу, да вот подобрали ее "сталевары". Но и их попытка атаковать вышла неудачной.

9 мин – Первая пауза в игре, пока матч идет в относительно спокойном режиме. Команды словно приглядываются друг к другу, словно нет за спиной трех матчей за неделю. Да и силовой борьбы пока немного.

8 мин – А ВОТ ОБОСТРЕНИЕ. Игрок ЦСКА набрасывал на пятак, но никто не сумел переправить снаряд в ворота.

8 мин – Успокоилась немного игра, хоккеисты катаются в обе стороны, но без бросков.

7 мин – Косов выбегал на двоих защитников, но один оказался не воином, забрали шайбу хоккеисты ЦСКА

6 мин – Классно подставлял клюшку Ян Коварж, но Сорокин хорош, успел среагировать.

5 мин – А вот ЦСКА в контратаке смотрелся острее. Радулов "накрутил" двоих, и вывел партнера на рандеву с Кошечкиным. Василий оказался надежен.

4 мин –Борьба идет преимущественно в зоне ЦСКА и дает свои плоды. Благодаря прессингу "Металлург" не выпускал из зоны соперников, но бросить так и не смогли.

4 мин – Ох как обрезал Косов "армейцев" в их же зоне, вышел на дистанцию, бросил, но мимо.

3 мин – Еще одна атака Криса Ли, снова на месте Сорокин. Тем временем, истекли 2 минуты большинства. "Металлург" 5 на 4 по-прежнему не забивает.

3 мин – Бросал Мозякин, но после рикошета шайба отправилась к болельщикам.

3 мин – БРОСОК Криса Ли! Точно в Сорокина. А позиция-то была убойная, такие в финалах нужно забивать!

3 мин – Прошла уже минута, а хозяева еще даже не встали в зону соперников.

2 мин – "Магнитка" ЦСКА в большинстве еще не забивала, что-то "сломалось" у команды в финале.

0:52 Удаление. ЦСКА. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

1 мин – И сразу удаление у ЦСКА. Нарушение численного состава, на лавку штрафников уехал Радулов.

1 мин – Москвичи вошли в зону соперников и сразу немного похозяйничали. "Металлург" попытался огрызнуться, но не слишком активно.

1 мин – Отзвучал гимн под сводами "Металлург-арены", стартовал четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина! Первое вбрасывание осталось за гостями.

Перед матчем – Составы команд:

Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, Ли - Береглазов, Косов - Осала - Вольский, Батыршин - Терещенко, Потехин - Филиппи - Сёмин, Хабаров, Платонов - Калетник - Тимкин, Железков.

ЦСКА: Сорокин, Зайцев - Денисов, Плэтт - Да Коста - Радулов, Пивцакин - Кутузов, Пильстрём - Андронов - Жарков, Панин - Сергеев, Хьяльмарссон - Юньков - Любимов, Ожиганов, Кошелев - Столяров - Петров, Мамин.

Перед матчем – Сегодня четвертая игра финальной серии Кубка Гагарина! Матч проходит в Магнитогорске, пока ведет ЦСКА 2:1. Сегодня в состав "армейцев" возвращается отбывший дисквалификацию нападающий первого звена Джефф Плэтт и постарается помочь своей команде. А "Металлург" постарается победой поздравить своего вице-президента Геннадия Величкина. Команда с Южного Урала сегодня находится в положении "пан или пропал", проигрывать им нельзя никак. Рассчитывать на возвращение в борьбу после счета 1:3 против нынешнего ЦСКА – это что-то на грани фантастики. Подробнее с предматчевыми раскладами вы можете ознакомиться в нашем анонсе.