Новосибирцы выиграли в Магнитогорске, дважды реализовав большинство.

Магнитогорский «Металлург», как и в серии с «Автомобилистом», потерял преимущество своего льда. В этот раз «сталевары» уступили дома новосибирской «Сибири». Сегодняшние гости грамотно сыграли тактически и победили со счетом 3:1, дважды реализовав преимущество в одного игрока.

«Сибирь» преобразилась по сравнению с прошлым матчем. Если 8 марта сибиряки не могли ничего поделать с лидерами «Металлурга», то сегодня они напрочь перекрыли всех атакующих игроков хозяев. Андрей Скабелка высоким прессингом, плотной игрой в защите и компактными действиями на пятаке сковал всю мощь «Магнитки». «Металлург» играл всплесками, ему с трудом давилось созидание в чужой зоне, и подопечные Ильи Воробьева совершили множество потерь в зоне защиты и между двумя синими линиями.

Гости, в свою очередь, крайне кропотливо отнеслись к моментам. Создав фактически единственный 100-процентный момент в первом периоде, «Сибирь» повела. Затем подопечные Скабелки дважды реализовали большинство. Вначале Улльстрем подставил клюшку на пятаке под бросок Месароша, затем уже сам Месарош от синей линии пробил Кошечкина. После этого вратаря сняли, и Илья Самсоснов больше не пропускал. Однако и «Металлург» смог отличиться лишь однажды, и то в большинстве – гол забил Данис Зарипов. Большего «Сибирь» не позволила.

Теперь преимущество родного льда перешло к «Сибири». Стоит отметить, что «Автомобилисту» это в первом раунде не помогло. Следующий матч команды сыграют уже 12 марта в Новосибирске.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирская область) – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

0:1 – Шумаков (Санников, Шалунов) – 16:15.
0:2 – Улльстрём (Месарош, Игнатович) – 21:08 (5x4).
0:3 – Месарош (Риддервалль, Улльстрём) – 38:03 (5x4).
1:3 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 43:41 (5x4).

Вратари: Кошечкин, Самсонов – Салак.

Фото: metallurg.ru