Для определения победителя командам понадобилось 90 минут.

В плей-офф КХЛ стартовала финальная серия Восточной конференции. «Металлург» в первом матче третьего раунда Кубка Гагарина принимал «Салават Юлаев». Игра получилась изнурительной в эмоциональном и физическом плане. Хозяева вырвали победу во втором овертайме усилиями своего ударного звена.

«Металлург» и «Салават Юлаев» выдали хоккейный спектакль с потрясающей драматургией. В отличие от Западной конференции, где ЦСКА под ноль разделал СКА, лучшим клубам Востока понадобилось полтора овертайма. И лишь на 90-й минуте определился победитель – магнитогорский «Металлург».

«Салават Юлаев» открыл счет усилиями Сами Леписте, который замкнул красивую трехходовку с участием Линуса Умарка и Андреаса Энгквиста точным броском в ближний угол. «Металлург» сравнял счет в этом же периоде, реализовав большинство. В начале третьей двадцатиминутки магнитогорцы вышли вперед. Алексей Кайгородов забил гол, и 80% успеха на свой счет должен принять Ярослав Косов, мешавший вратарю «Салавата Юлаева» на пятаке. На 54-й минуте гости восстановили статус-кво – лучше всех на добивании сыграл Игорь Григоренко. Следующего гола пришлось ждать 35 минут. В эти полчаса уместились уйма удалений, несколько стопроцентных моментов, выход Николая Прохоркина 1 на 1 с Кошечкиным в меньшинстве, чумовые спасения Сведберга. Победный гол, в конце концов, забил Сергей Мозякин.

На двоих команды нанесли 100 бросков, заблокировали 50 бросков, сделали 39 силовых приемов. Следующий матч соперники проведут 25 марта, смотрите игру на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ» и читайте нашу текстовую трансляцию.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Лепистё (Энгквист, Умарк) – 27:02.
1:1 – Коварж (Ли, Мозякин) – 37:58 (5x4).
2:1 – Кайгородов (Потехин) – 44:24.
2:2 – Григоренко (Лепистё, Умарк) – 53:13.
3:2 – Мозякин (Коварж, Береглазов) – 89:37.

Вратари: Кошечкин – Сведберг.


Фото: sport-express.ru