Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым».

Статистика матча: Броски: 47-76 ; Броски в створ: 31-42 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 22-6 ; Силовые приемы: 25-18 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 20-28

Игра окончена. Из семи заброшенных шайб в "Металлург-Арене" шесть на счету Магнитогорска. Они сегодня были невероятны: забивали в большинстве, в меньшинстве, в равных. Важно отметить и Василия Кошечкина, он бился как тигр, но "сухарь" все-таки упустил.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин – Вот и все! Форменный разгром в Магнитогорске, "Металлург" повел в серии 2:0, следующая игра в Уфе.

59 мин – Затолкали вдвоем Платонова уфимцы. Не стал он отвечать, ни к чему это уже.

59 мин – Будет снимать Захаркин вратаря?

58 мин – Воробьев решил больше не выпускать в этом матче Коваржа, Зарипова, Мозякина. Бережет своих лидеров перед выездом в Уфу. Ну а мы, пользуясь случаем, поздравляем Даниса Зарипова с грядущим днем рождения. Завтра уроженцу Челябинска исполняется 35!

57 мин – Осипов оседлал Прохоркина, но обошлось без удалений.

56 мин – "Сталевары" хотят забивать еще, идут вперед, бросают, стараются ради своих болельщиков.

55 мин – Гончаров устроил сольный слалом, но до броска дело не дошло.

54 мин – Еще хотят забить гол гости. Не опускают они руки, настоящие профессионалы.

51:50 Изменение счета. 6:1 Лепистё Сами. Салават Юлаев. В большинстве

52 мин – ГОЛ! Похоже, что я накаркал. Кошечкин пропускает из-за ворот. Леписте забил "свояка" от голкипера "Магнитки".

52 мин – Главная интрига, заработает ли сегодня "сухарь" Василий Кошечкин?

50:42 Изменение счета. 6:0 Косов Ярослав (16.Железков Артём). Металлург Мг. В меньшинстве

51 мин – ЧТО ЖЕ ОНИ ТВОРЯТ? ГОЛ! В меньшинстве забивает Косов, 6:0. Может быть, реально смогут превзойти "Ак Барс"?

50 мин – У Магнитогорска удалился Денис Платонов.

48:39 Изменение счета. 5:0 Филиппи Томаш (28.Сёмин Александр). Металлург Мг. В равенстве

49 мин – ГОЛ! ПЯТЬ! НОЛЬ! Сапрыкин только-только вернулся на лед, а Филиппи размочил Сохатского. Ну что? Еще три шайбы?

48 мин – Прохоркин был близок со спаррингом против Ли. Разняли судьи.

46:37 Удаление. Сапрыкин Олег (Салават Юлаев). 2 мин. грубость.

48 мин – Очередная потасовка, на арене все те же. Угадайте кто? Да, Коварж. Его оппонентом был Олег Сапрыкин. А удалили только уфимца.

47 мин – ШТАНГА! Даже каркас ворот сегодня за Василия!

47 мин – В равных составах команды, но бросают и атакуют уфимцы так, словно их больше раза в два. Но все сегодня бесполезно, потому что у Магнитогорска есть Кошечкин.

47 мин – Не могут "металлурги" выйти из своей зоны, конкретно их прижали гости.

46 мин – Захаркин призывает своих подопечных успокоиться. Нечего ломаться в уже проигранном матче.

46 мин – На льду лежит Хабаров, не может подряться. Ему на ногу упал Нестеров, не может Хабаров опустить ногу на лед. Видимо, что-то серьезное.

45 мин – Ничего не получается у "Салавата Юлаева", даже шайба к болельщикам улетает.

44 мин – Вне игры, поспешили уфимцы, хотят забить хотя бы гол престижа.

43 мин – Атаки в обе стороны, но безрезультатно.

43 мин – Команды в равных составах. Успокоились соперники в раздевалке, нет уже ощущение, что любой контакт обернется дракой.

42 мин – Выскочили Филиппи и Хартикайнен. На скамейке остался только Кайгородов. Но он выйдет через 2 секунды.

41 мин – Бросок по воротам Магнитогорска, Кошечкин сегодня стена.

41 мин – Начался последний, скорее всего, период. Команды играют 3 на 4, большинство у "Салавата Юлаева".

Статистика 2-го периода: Броски: 19-23 ; Броски в створ: 12-17 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 14-10 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 6-4 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 6-6

В одну калитку прошел второй период. На три точных броска магнитогорцев "Салавату Юлаеву" оказалось нечем ответить. Есть в это и огромная заслуга Василия Кошечкина, тащит все, абсолютно все он сегодня. Можно сказать, что игра сделана, но хоккеисты из Уфы вряд ли с этим согласятся.

40 мин – По-другому воспользовались большинством уфимцы. В драке. Удивительно, что саму драку начали троица магнитогорцев.

40 мин – СНИМАЕТ ВРАТАРЯ "Салават"! Сыграли 30 секунд 5х3. И это во втором периоде!

39:49 Удаление. Кайгородов Алексей (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой

40 мин – Не вовремя сломалась клюшка у Ли, пришлось фолить. "Магнитка" в меньшинстве. К Филиппи присоединился Кайгородов.

39:26 Удаление. Филиппи Томаш (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
39:26 Удаление. Хартикайнен Тему (Салават Юлаев). 2 мин. грубость.

39 мин – А ВОТ И ДРАКА! Помахались за воротами Кошечкина хоккеисты, эмоций, конечно, через край у "Салавата" сейчас. Обоюдное удаление: Филиппи и Хартикайнен.

39 мин – Тимкин мог увеличить разрыв до совсем оглушительного, но бросил мимо ворот.

39 мин – Прессинг устроили магнитогорцы, словно не ведут 4:0, а горят в пару шайб.

38 мин – И еще одна стычка. Умарк хотел напасть на Мозякина, но получит мощный отпор. А сам Сергей остался абсолютно невозмутим. А вот Коварж потолкался с удовольствием, любит чех это дело.

37 мин – Закипели страсти! Хрипунов хотел подраться, но арбитры были против рукоприкладства. Сегодня матч судят пацифисты.

37 мин – Какой же хоккей мы сегодня смотрим! Командам уже ни к чему оборона, вперед! Только вперед! Одним – отыгрываться, другим – радовать болельщиков!

36 мин – Не сдаются уфимцы! Бьются, бросают, но не везет их никак. Да и Кошечкин тащит абсолютно все, что летит в сторону ворот.

36 мин – На загляденье играет "Металлург". Результат, по большому счету, сделан, но играть-то еще 25 минут как минимум!

35 мин – Чуть пятый гол не забили магнитогорцы!

34 мин – Теперь заброшенная шайба на счету Семина. А в воротах Уфы Владимир Сохатский.

32:34 Изменение счета. 4:0 Сёмин Александр (8.Вольский Войтек, 51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В большинстве

34 мин – Доминируй, унижай. 4ая шайба побывала в воротах Сведберга!!! Шведа меняет Захаркин.

33 мин – И опять удаление на Филиппи. Теперь на скамейку штрафников отправляется Метлюк.

32 мин – Что-то вспомнилось про поражение 0-8 у Уфы.

31:06 Изменение счета. 3:0 Мозякин Сергей (25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

32 мин. ШАЙБА! МАЭСТРО! Сергей Мозякин в очередной раз показывает, почему он лучший бомбардир КХЛ. Вместе с Зариповым они обрезали Арзамасова, после чего капитан Магнитогорска показал что и как нужно делать с шайбой!

30 мин – А вот и вратари пошли в обыгрыш! Сведберг на замахе убрал нападающего соперников.

30 мин – В равных составах играют команды, бездарно провели свое большинство гости.

29 мин – Закрепились в чужой зоне уфимцы, но ненадолго. Минута осталась магнитогорцам в меньшинстве.

28:19 Удаление. Осипов Денис (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

28 мин – УДАЛЕНИЕ! На скамью отправляется автор гола Денис Осипов.

28 мин – Навалились теперь уфимцы, но затяжные атаки им не принесли особой пользы.

27 мин – Суета у ворот Кошечкина, но Василий уверенно подчищает за своими партнерами.

27 мин – И опять дважды спасает Сведберг! Как же быстро он двигается по ленточке ворот! Лишил Зарипова и Семина заслуженных голов.

26 мин – Насели магнитогорцы на соперников, пасуют, катаются в чужой зоне, бросают.

24:25 Удаление. Хлыстов Денис (Салават Юлаев). 2 мин. удар клюшкой

25 мин – УДАЛЕНИЕ! Хлыстов ценой штрафа спас свою команду от третьего гола. На ворота выскакивал Филиппи.

25 мин – КАКАЯ ИГРА ПОШЛА! Что творит Сведберг! Еще один 100 %-ный момент был у Криса Ли. Как же везет "Салавату Юлаеву" эту минуту. Назревает 3-ая шайба!

24 мин – Зарипово-Мозякинские кружева! Сергей выкатывался на пустой угол Сведберга, шайба слетела с крюка!

24 мин – Завелись гости! Шанс был у Прохоркина, но какой же красавец Василий Кошечкин!

22:08 Изменение счета. 2:0. Потехин Богдан (4.Ли Крис, 50.Кайгородов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

23 мин – ГОЛ! А вот Потехин из более сложной ситуации забил! Со среднего пятака в одно касание Богдан отправил шайбу в самую девятку! 2-0 впереди "Металлург".

22 мин – КАКОЙ МОМЕНТ! Хрипунов не смог забить с метра прямо перед воротами!

22 мин – Умарк опять пошел, что называется, "спасать Россию", но надежно сыграли защитники.

21 мин – Вдвоем на одного Филиппи выпали надающие Уфы, но неточная передача поставила крест на перспективной атаке. Можно было реализовывать!

21 мин – И еще один 7-секундный отрезок. Рвано вернулись на лед соперники.

21 мин – Первое вбрасывание второго периода осталось за "Салаватом Юлаевым", но до свистка игра шла всего 7 секунд.

Закончился первый период матча "Металлург" – "Салават Юлаев". Магнитогорск оказался чуточку удачливее и вышел вперед благодаря броску Косова. Уфа тоже могла забить, но все-таки заметно отсутствие двух нападающих из первого звена. Умарку приходится привыкать к новым партнерам, не всегда у них выходит взаимодействовать. Стоит также отметить, что не боятся хоккеисты обыгрывать один в один, один в два, нет никакого намека на страх и дрожь в коленях

20 мин – Нагнетают на ворота Кошечкина, дважды опасно бросали, но счет по-прежнему 1-0.

19 мин – Пошла последняя минута периода, шайбой владеет Магнитогорск.

19 мин – Мозякин коленом принимает летящую шайбу. Эх, не на тот матч пошла сборная России по футболу.

18 мин – После броска уфимца шайбу отбил Кошечкин и попал в конек арбитра. Снаряд застрял рядом с пятаком, но с добиванием Василий также справился.

18 мин – Не стесняются сегодня игроки обыгрывать, что нападающие, что защитники. Очередь за вратарями?

17 мин – УМАРК! Выезжал на отличную дистанцию, но перемудрил с театральной паузой и уехал за ворота.

16 мин – ЖАРКО у ворот хозяев. После наброса на ворота Кошечкина никто не смог добить, было опасно!

16 мин – Посвободнее стало на площадке, этим попытался воспользоваться Ли. Обошел нескольких соперников, но бросил мимо ворот.

14:23 Удаление. Потехин Богдан (Металлург Мг). 2 мин. толчок клюшкой.
14:23 Удаление. Хрипунов Степан (Салават Юлаев). 2 мин. неправильная атака.

15 мин – ОХ! Какой некрасивый момент произошел между Хрипуновым и Потехиным. Шайба была далеко, а они решили обменяться ударами клюшкой по ноге и спине, соответственно. Обоюдное удаление!

15 мин – Умарк нацелен на ворота, владеет шайбой в чужой зоне. Закрепились уфимцы.

14 мин – 4х3 выскакивали "Салаваты" на ворота хозяев, но после броска на месте оказался Василий Кошечкин!

14 мин – Гончаров пытался один обыграть троих, но ничего не вышло.

13 мин – Жестко идет в стыки Коварж, на этот раз против Прохоркина.

13 мин – Пока не клеится игра у Умарка без своих друзей по пятерке! В прошлый раз в первом периоде уфимцы были сильнее.

12 мин – Сольный проход Семина, но помешали бросить. "Магнитка" почуяла запах крови!

10:40 Изменение счета. 1:0.6.Осипов Денис (13.Калетник Владислав, 28.Сёмин Александр). Металлург Мг. В равенстве

11 мин – ШАЙБА! "Металлург" был вшестером, имея отложенный штраф, и реализовал свое преимущество. Гол забил Денис Осипов броском от синей линии!

10 мин – Мозякин парашютом забросил в зону, где ее подхватил Тимкин и пытался красиво забросить, не вышло.

10 мин – Прохоркин чуть себе два момента не привез. Зато пара седых волос, наверняка, появилась у Захаркина.

9 мин – Косов! Мажет по шайбе из отличной позиции, мог открывать счет в этом матче.

8 мин – Не выходит у команд закрепиться в зонах друг друга. Катаются туда-сюда без особых обострений.

8 мин – А вот и пошли силовые приемы! Друг за другом в обе стороны.

7 мин – Толкается Коварж с уфимцем. Центрального нападающего "сталеваров" мало кто любит из соперников, никого он не оставляет равнодушным.

7 мин – Сольный проход Прохоркина через всю площадку, а на передачу точную сил не хватило.

7 мин – Нельзя сказать, что без моментов играют команды, но вчера в армейском дерби к этой минуте было пожарче.

6 мин – Бросок Филиппи из-под Гончарова, спасает вратарь гостей. Переживают частенько из-за своего вратаря болелы "Салавата". Может он пускать несложные шайбы.

6мин – Мозякин парашютом навесил Сведбергу, тот без проблем поймал шайбу. Вспыхнул небольшой конфликт, потолкались соперники.

5 мин – Команды в равных составах, Калетника амнистировали.

5 мин – Серия бросков уфимцев, спасает вратарь, и защитник падает под бросок.

5 мин – Удар по воротам Кошечкина! Мимо!

4 мин – "Салават Юлаев" закрепиться в зоне хозяев. Минута меньшинства "Металлурга" позади.

4 мин – На лавку штрафников отправился Владислав Калетник. Уфимцы в большинстве, у них на льду первая бригада

2:42 УДАЛЕНИЕ. Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

3 мин – Первое удаление в матче. Удаляется хоккеист у хозяев, но матч продолжается.

2 мин – Косов напал на ворота Сведберга в прямом смысле. И снес их напрочь.

1 мин – Теперь черед уфимцев. Зашли в зону и сразу же лишись резинового снаряда. Не торопятся команды.

1 мин – Шайбой владеет Магнитогорск, "сталевары", не спеша, раскатываются в своей и средней зонах.

1 мин – Затрещал лед под коньками, своды арены "Металлург" наполнились криками болельщиков! Матч стартовал!

Перед матчем составы команд:

"Металлург" – Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин, Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин, Осипов, Платонов - Калетник - Тимкин, Железков

"Салават Юлаев" – Сведберг, Логинов - Лепистё, Умарк - Хрипунов - Хартикайнен, Дерлюк - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов, Метлюк - Арзамасцев, Нестеров - Соин - Сапрыкин, Гончаров - Вишневский, Майоров - Прохоркин - Лазарев

Перед матчем – Сегодня в Магнитогорске вновь вечер большого хоккея. "Металлург" принимает "Салават Юлаев" в рамках полуфинальной серии Кубка Гагарина. На данный момент впереди 1:0, а у гостей сегодня отсутствуют два лидера нападения. Но это не значит ровным счетом ничего. Оба соперника достойны, и победить может любой!