Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым».

Матч завершен, "Металлург" в тяжелой игре вырвал победу со счетом 3:2, победный гол забил Сергей Мозякин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

90 мин - ГОЛ, 3:2. Мозякин получил шайбу в левом круге вбрасывания. Перебирая ногами, капитан "Магнитки" по широкой дуге вышел в центр зоны и бросил с кистей. Сведберг среагировал, но слишком поздно. Игровой снаряд нырнул под ловушкой. Матч завершен.

90 мин - Затяжная атака "Металлурга".... и она заканчивает матч!!!!

89 мин - Сведберга проверяют броском из средней зоны. Он надежен и не спит в рамке.

88 мин  - Кошечкина грузят бросками от левого края, потом от правого края. Первый идет мимо, второй Кошечкин отбивает сам.

87 мин - ХОХОХО!! Бросок издали. Сведберг отбивает, но шайба подлетает вверх. Голкипер пытается поймать, но получается так, что жонглирует. Шайба падает за спину голкиперу и прокатывается в сантиметрах от створа.

87 мин - Арзамасцев издали после вбрасывания заряжает. Шайба в ловушке у Кошечкина.

87 мин - Нестерову оставили шайбу на вершине круга вбрасывания, бросок... накрыли. Следом бросает Лазарев - Кошечкин отбил.

86 мин - Калетник входит в зону и бросает почти с нулевого угла в дальний угол. Усталый Сведберг отражает бросок неуклюжим движением плеча.

86 мин - Похожий момент на тот, что был у Хлыстова. Хартикайнен отправил шайбу в центр зоны. Рикошет вывел на бросок Лисина, тот щелкнул, и игровой снаряд остановил голкипер.

85 мин - Семин, продираясь сквозь оборонительные порядки "Салавата", вылазит на ворота и бросает в ближний угол. Шайба идет не в ворота.

84 мин - Тем временем Нестеров бросает, перешагнув синюю линию. Кошечкин ловит.

84 мин - Мы сегодня, наверное, поставили рекорд по количеству восклицательных знаков в одной статье.

83 мин - ХЛЫСТОВ ПРОСТИЛ! Бросок от синей линии, и Кошечкин отбивает перед собой. А там зияющая дыра в обороне "Металлурга". Хлыстов расстреливает с двух метров и не попадает! Немыслимо!

83 мин - Пас на пятак Кошечкина. Там никто передачу не принимает.

82 мин - ВОТ ВОТ все могло закончиться!!! Филиппи бросал из правого круга вбрасывания, но Сведберг не отпустил домой болельщиков и хоккеистов "Магнитки".

82 мин - Вольски лез в обыгрыш. Вокруг было трое. Канадец не бросил и не особо усердствовал!

81 мин - В полном составе "Салават".

81 мин - Вбрасывание выигрывает "Салават" и тут же пробрасывается. В меньшинстве начинают гости.

2-Й ОВЕРТАЙМ

80 мин - Уж простите, но это жесть! Прохоркин подцепил шайбу в своей зоне, обыграл защитника в средней зоне, вышел один на один, уложил голкипера! Но Кошечкин!!!! Щиток оставил на льду и не дал забить самый красивый гол плей-офф 2016!!!!

80 мин - Минута до конца первого овертайма.

78:36 Удаление. 32.Нестеров Александр (Салават Юлаев). 2 мин. выброс шайбы.

79 мин - УДАЛЕНИЕ, за выброс шайбы. Нестеров слету случайно выкинул шайбу. Возможно, сейчас за это поплатится.

78 мин - Мозякин выкатывается на бросковую позицию. Кистевой из левого круга вбрасывания - Сведберг ловит намертво.

77 мин - Хлыстов развернулся и бросил. Мимо.

76 мин - ШАНС У КАЙГОРОДОВА! Бросок от края, отскок на пятак к Кайгородову. Не дали добить.

75 мин - Витиеватая и быстрая атака "Металлурга". Оставление шайбы в центре зоны, бросок с кистей - шайба попадает в шею голкипера.

74 мин - Еще раз Тимкин бросал. Мимо пошла шайба. "Металлург" в полном составе.

73 мин - ТИМКИН! Мог забивать в меньшинстве! Выиграл борьбу у чужого борта и вылез на пятак, пытаясь запихать шайбу в дальний угол. Сведберг не проспал.

72 мин - Логинов бросал - мимо.

72 мин -Теперь все решать должен уже "Салават".

71:20 Удаление. 8.Вольский Войтек (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

72 мин - Сведберг выходит из ворот, отправляет шайбу за ворота, и на него налетает Вольски. УДАЛЕНИЕ. По-моему, Сведберг подставлялся и, надо признать, классно сыграл.

72 мин - МОМЕНТ у ворот "Металлурга". Бросок с острого угла, и Кошечкин не сумел зафиксировать шайбу в ловушку. Игровой снаряд угодил в лицо накатавшемуся Прохоркину. В ворота шайба не отлетела.

71 мин - Умарк потерял шайбу, и "Металлург" убежал 3 в 2. Атака быстро захлебнулась.

70 мин - Потехина отдает на пятак, туда идет Косов. Ему вяжут клюшку, руки, ноги... момент исчерпан. Игра остановлена.

70 мин - В полном составе "Салават Юлаев". "Металлург" должен был закончить, а в итоге даже момента не создал.

69 мин - Прохоркин устраивает чумовой обыгрыш в средней зоне и еще в прессинг пускается. 6-5-4... кончается большинство "Металлурга".

69 мин - "Салават" мастерски убивает время в средней зоне. Меньше минуты осталось играть в неравных составах.

68 мин - "Металлург" сейчас должен заканчивать матч.

67:02 Удаление. 92.Арзамасцев Захар (Салават Юлаев). 2 мин. подножка.

67 мин - Косов летит на ворота! Выиграл он полметра, и Арзамасцев в падении выбил шайбу с клюшки. Арбитр увидел фол, УДАЛЕНИЕ.

67 мин - Филиппи после паса от борта щелкал. "Сибири" он такой забил, сейчас не попал.

66 мин - Момент у Зарипова!!!! С усов после вбрасывания заряжает! Сведберг успел сложиться.

66 мин - Филиппи бросает - Сведберг на месте.

65 мин - Видимо, "Металлург" хочет еще одно удаление за удар в голову со спины. Очень агрессивно играл защитник у ворот Кошечкина.

65 мин - Хлыстов бросил со входа в зону - Кошечкин отбил клюшкой.

64 мин - СВЕДБЕРГ! Сколько раз мы уже писали его фамилию!!! Наброс на ворота, и шайбу с пятака добивал Зарипов. Отбил голкипер шайбу щитком!

63 мин - Еще раз Ли от синей, в этот раз мимо. "Салават" в полном составе.

63 мин - СВЕДБЕРГ! Невообразимый сейв. Вопреки траффику в шпагате ловит шайбу после броска Ли в ловушку.

62 мин - Бросок издали, Сведберг принимает шайбу и выкидывает ее от ворот.

62 мин - СЕМИН! Береглазов перевел шайбу с края на край, и Семин бросал, но не попал.

61:04 Удаление. 57.Гончаров Максим (Салават Юлаев). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой

61 мин - Ли подъезжает к судьям, показывая, что идет кровь. Какая драма.

61 мин - Стык в зоне "Металлурга". Ли получает травму. Гончаров бросал, и клюшка пошла высоко, чуть задев лицо Ли. Будет УДАЛЕНИЕ. Захаркин не понимает, за что штраф. Мы, честно говоря, тоже.

61 мин - Умарк вылазит с края в центр, бросает с вертушки - Кошечкин отбивает.

61 мин - Внезапная смерть стартует! Овертайм до гола начинается!

ОВЕРТАЙМ

60 мин - За 10 секунд до сирены Сведберг СПАСАЕТ! Мозякин вылез на пятак, откатил шайбу Ли, и тот бросал с острого угла, пытаясь поднять шайбу в верхний угол. Голкипер на месте.

60 мин - "Металлург" в полном составе.

59 мин - Похоже, "Салават" устал. Не вяжется игра в большинстве.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Григоренко с острого угла после паса Умарка - успел переместиться Кошечкин.

58 мин - Умарка выводят на бросок поперечным пасом, швед попадает в Калетника, да и шайба мимо летела.

58 мин - Нестеров уходит в подтрибунное помещение. Батыршина пощадили, всего 2 минуты.

57:12 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 2 мин. грубость.

58 мин - УДАЛЕНИЕ, даааа, Батыршин подвел команду. Защитник ударил Нестеров в голову сзади, сбив ему шлем. Возможно, похоронил свою команду игрок "Магнитки". Абритры совещаются. Может быть, даже 5+20 выпишут.

57 мин - Мозякин с пятака играет на улучшение позиции и отдает на правый край. Зарипов на убойной позиции и шайба на крюке. Леписте в падении ликвидирует угрозу. В стыке головой финн бьется в штангу. Судья, испугавшись, зовет доктора на лед, но все нормально с защитником.

57 мин - Лисин скрытый пас отдает на Макарова под бросок. Мощный щелчок - мимо, хотя Кошечкин ворота потерял.

56 мин - "Металлург" в полном составе. Очень тяжелое большинство для хозяев. Но отбились.

55-56 мин - Длительная атака. Пожар в обороне "Металлурга". Логинов, Умарк, Леписте бросали. Карусель устроили в зоне "Магнитки". Голкипер с трудом достал, но достал же! Браво, Кошечкин!!!

55 мин - Опаснейший момент! Григоренко имел шанс на добивании. Кошечкин не успевал накрыть, и форвард пытался из-под Тимкина поднять шайбу над щитком. Не получилось, и голкипер игру все-таи остановил.

53:28 Удаление. 8.Вольский Войтек (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

54 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". Вольски заплел ноги игроку "Салавата". Канадец недоволен, но Вишневски, очевидно, падал после контакта с клюшкой "сталевара".

53:13 Изменение счета. 2:2.27.Григоренко Игорь (18.Лепистё Сами, 67.Умарк Линус). Салават Юлаев. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 2:2. Леписте издали стреляет, и Григоренко отпрыгивает с траектории полета шайбы! Кошечкин отбивает перед собой, а Григоренко, приземлившись, расстреливает  пустой угол. Дааа, роскошный матч.

53 мин - Калетник продолжает троллить "Салават", играя во вратарской. Его повалил Сведберг, выдернув ноги из-под него клюшкой. Еще раньше судья свистнул, вынеся вбрасывание в среднюю зону.

52 мин - Лисин неудачным разворотом в чужой зоне устроил атаку на свои ворота. 2 в 1 бежали магнитогорцы - с ними справился один Гончаров.

51 мин - Бросок издали, и Кошечкин отбивает перед собой. Борьба на пятаке - "Металлург" отбился.

51 мин - В два паса проводит атаку "Салават". Умарк на Григоренко, а Григоренко на пятак Энгквисту. Подставлена клюшка, но Кошечкин в игре.

50 мин - Калетник жестко играл на пятаке со Сведбергом, даже влез во вратарскую. Сведберг поддел "сталевара" клюшкой, и началась перепалка, но только словесная. Без кулаков.

50 мин - Калетник выигрывает вбрасывание, шайба откатывается к борту. Береглазов бросает, и Сведберг не сразу увидел шайбу, но все же поймал.

50 мин - 5 на 5 пошла игра.

49 мин - Снова издали, и снова Кошечкин! В этот раз после вбрасывания щелчок наносился.

48 мин - Бросок издали! Кошечкин отбивает!

48 мин - Леписте, почувствовав в себе форварда, полез в центр с обыгрышом - ничем хорошим это не закончилось.

46:44 Удаление. 92.Потехин Богдан (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
46:44 Удаление. 70.Хартикайнен Тему (Салават Юлаев). 2 мин. грубость.

47 мин - Потехин пытается подраться с Хартикайненым. Пытается, потому что пока ситуацию больше на ту, что описывается в басне про Моську. Потехин задирается, а финн его останавливает одной рукой. УДАЛЕНИЕ выписали обоим.

47 мин - Ууууу, судьи спят! Два удаления проспали арбитры. Энгквисту в голову сыграл в средней зоне, Григоренко подбили конек у борта, и форвард улетел в стену.

46 мин - Ли мог забивать! По пустым воротам стрелял канадец, а Сведберг уже был отыгран после того, как на пятак полез форвард. Пустые ворота прикрыл Логинов.

46 мин - "Салават", возможно, после гола сникнет. Уж очень обидная шайба для уфимцев.

44:24 Изменение счета. 2:1.50.Кайгородов Алексей (92.Потехин Богдан). Металлург Мг. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 2:1. Кайгородов забивает, перед Сведбергом столбил игрок, и вратарь пропустил. Голкипер предъявляет претензии арбитру, но Косов чисто сыграл, и вратарь проспал момент броска, а шайба зашла в домик.

44 мин - Семин с острого угла играет покруче Григоренко. Александр с лицевой пытался запихать шайбу в ближний угол, ногами стоя за лицевой. Сведберг не дал.

44 мин - Григоренко с острого угла кладет шайбу прямо в ловушку Кошечкину.

43 мин - Хлыстов опять красиво играет, обводя двух соперников. Простреливает игрок Уфы на пятак, а там прикрыли Лазарева.

42 мин - Сведберг справляется на другом конце площадки с щелчком Филиппи.

42 мин - МАКАРОВ! На пятаке игрок "Салавата", на него идет пас. Из борьбы идет бросок, и Кошечкин играет щитком.

41 мин - Решающий и, возможно, не последний период начинается. Мозякин после вбрасывания подхватывает шайбу и бросает. Уходит игровой снаряд ввысь.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-18 ; Броски в створ: 17-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 5-3 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-6

Восхитительный хоккей дарят нам "Металлург" и "Салават"! Море борьбы, бросков, финтов, стыков, ураган эмоций, череда вратарских спасений! И счет 1:1. Все решит последний период. Шансы равны, но, если Уфа будет удалятся, чуть больше возможностей предоставится "Магнитке".

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Майоров отпустил шайбу в средней зоне. Тимкин подобрал игровой снаряд и полез на ворота, закладывая шайбу на неудобную руку - бросок заблокировал Гончаров.

37:58 Изменение счета. 1:1.43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В большинстве

38 мин - ГОЛ, 1:1. "Металлург" сравнивает счет! Коварж, который сегодня не так активно лезет на вратаря после свистка, занимается тем, чем должен - забивает голы. С кистей пробивает он с ближнего пятака Сведберга.

38 мин - Терещенко мощно издали проверяет Сведберга - голкипер флегматично отбивает.

37 мин - Гости отбрасываются, 30 секунд убили уфимцы.

36:41 Удаление. 7.Лисин Энвер (Салават Юлаев). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

37 мин - УДАЛЕНИЕ у "Салавата Юлаева". Лисин случайно заехал Мозякину клюшкой по лицу.

37 мин - Хлыстов красиво обыгрывает в средней зоне, делает улитку и отдает пас на подключившегося! Тот не бросает, играет на третьего... пас перехватили. А было очень опасно.

36 мин - Хартикайнен издали, и Кошечкин останавливает игру. "Металлург" в полном составе.

36 мин - Через подставление играют гости - тоже безобидно.

35 мин - В конце концов, Логинов бросает издали - справляется "Магнитка".

35 мин - Пока без обострения большинство идет у "Салавата".

33:28 Удаление. 39.Платонов Денис (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

34 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга" будет. "Салават" пытался разыграть отложенный штраф.

33 мин - СВЕДБЕРГ, СВЕДБЕРГ, СВЕДБЕРГИЩЕ! Вот это сейв. Бросок был с метра в пустой угол. Вратарь выбросил конечность (в динамике непонятно, то ли блин, то ли щиток) и отразил бросок на верный гол.

33 мин - Прохоркин получает пас на пятаке и бросает в дальнюю девятку с убойной позиции - мимо.

33 мин - Прохоркин с нулевого угла - неэффективно, нерезультативно.

32 мин - СВЕДБЕРГ!!!!! Вратарь Уфы тащит мертвую шайбу! Проспали Ли, а он опустился аж на дальнюю штангу! Расстреливал канадец вратаря и все правильно делал, но ловушку у Сведберга оказалась волшебной. "Салават" тем временем в полном составе.

31 мин - Пас на пустой угол... не принимает Зарипов.

31 мин - Ли от синей линии, и Сведберг отбивает перед собой. Добить ни у кого не получается.

30 мин - Коварж вылазил из-за лицевой и пытался засунуть шайбу в ближний угол. Затея успехом не увенчалась.

29:26 Удаление. 74.Прохоркин Николай (Салават Юлаев). 2 мин. подножка.

30 мин - Прохоркин хватает 2 минуты штрафа в чужой зоне, УДАЛЕНИЕ.

30 мин - ЛИСИН ПОПАДАЕТ В ШТАНГУ! "Металлургу" повезло! Откровенно повезло! Лисин убежал 1 в 0, убрал на паузе Кошечкина и бросал в пустые ворота. Спас каркас!

29 мин - "Магнитке", чтобы окончательно проснуться, нужно было пропустить. "Металлург", наконец, начал прибавлять и играть агрессивно.

28 мин - Семин с правого края! Сведберг приоткрыл дальнюю девятку, туда Семин и бросал, но вратарь сыграл блином.

28 мин - Бирюков от синей в дальний угол. Сведберг не реагировал, увы, Бирюков не попал.

28 мин - Филиппи с левого края! Сведберг отбивает вверх, и шайба за линией ворот, но не за спиной вратаря.

27:02 Изменение счета. 0:1.18.Лепистё Сами (11.Энгквист Андреас, 67.Умарк Линус). Салават Юлаев. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 0:1 "Салават" открывает счет! Великолепный! Безумный! Красивый хоккей мы с вами наблюдаем! Умарк с синей линии рисует красивый продольный пас к лицевой линии, затем Энгквист отдает в центр зону, куда подключился Леписте. Финн пробил Кошечкина броском в ближний верхний угол.

27 мин - Тимкин влетает по краю. Получает пас и лезет на ворота. Пытается он задрать шайбу в верхний угол - не получилось.

26 мин - Игра настолько интенсивна, что руки устают печатать для вас текстовую трансляцию.

26 мин - Еще один мощный бросок по воротам "Металлурга". Гончаров попал с острого угла в шлем. Очень болезненно... игра останавливается по решению арбитра.

26 мин - "Салават" в полном составе и тут же наваливается на ворота. Наброс на ворота, а там Прохоркин. Подставление, добивание! ДРАКА!

25 мин - Семин из пушки по воротам Сведберга с ползоны!!! В каску вратарю.

24 мин - Лазарев убегает в контратаку в меньшинстве. Партнер идет параллельным курсом, на него делают подкидку - не проходит.

24 мин - Прохоркин сломал клюшку. И тут же под него смещается Мозякин, идет пас в эту зону, и следует бросок Мозякина.

23 мин - В ответной атаке Ли уже выскакивал на голевую позицию. С кистей клал канадец шайбу под дальнюю штангу, и Сведберг СПАСАЕТ! Правда, в этой же смене УДАЛЕНИЕ хватает игрок "Салавата".

23 мин - "Салават" здорово накрывает "Металлург" в зоне. Высокий прессинг выливается в ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ! Григоренко заряжал с трех метров, Кошечкин отбил.

22 мин - Бешеный траффик перед воротам Кошечкина. Метлюк набрасывал и чуть не добился желаемого. Чуть.

21 мин - Семин на скорости влетает в зону, дважды убирает защитника под себя и бросает в девятку - Сведберг отбивает.

21 мин - Первый опасный момент у "Металлурга! Зарипов прокатывается по лицевой и отдает на пятак. Коварж бросает, и Сведберг отбивает на пятак. Мозякин добивает, но шайба сходит с крюка.

21 мин - Стартовал второй период. "Магнитка" выигрывает вбрасывание.

Первый период получился неожиданным. Все букмекеры называли фаворитом "Металлург", но дебютные двадцать минут восточного финала показывают, что фаворита здесь как минимум нет. "Салават" играет активнее, жестче, острее. Вдобавок, Уфа дважды уверенно отыграла в большинстве. По сути, "Магнитка" не создала ни одного опасного момента.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Лисин обводит соперника, уходит к лицевой и бросает с острого угла - Кошечкин забетонировал ближний угол.

19 мин - Хартикайнен на Вишневского, тот играет дальше налево, и наносится щелчок - мимо.

19 мин - Подкидка на синюю линию, Логинов стреляет с полулета - Кошечкин легко отбил.

18 мин - Умарк бросат с вершины круга вбрасывания, рассчитывая на траффик. Кошечкин отбивает.

17:45 Удаление. 68.Косов Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

18 мин - УДАЛЕНИЕ. Роскошный пас на Нестерова прошел в зону "Металлурга". Он полез между Хабаровым и Косовым. Нестерова сбили - будет большинство у "Салавата".

17 мин - ВЕЗЕТ КОШЕЧКИНУ! При выходе из зоны подарили шайбу "Салавату". Хартикайнен бросал от борта, и отскок на пятак подкараулил Прохоркин. Попал прямо во вратаря нападающий.

16 мин - Калетник бросает, на подборе играет "Салават", и шайбу выбрасывают... но Терещенко ловит ее рукой на синей линии. Заряжает от синей линии игрок обороны - мимо.

15 мин - Нестеров перехватил шайбу на своей синей линии, мог он убегать к чужим воротам, но его сбили. Судьи считают, что все чисто.

14 мин - Ох, Косова вминают в лицевой борт. Несся игрок "Металлурга" за шайбой, используя правило гибридного проброса. Дааа, с такой жесткой командой "Магнитка" в плей-офф еще не играла.

13 мин - Свистят трибуны. Калетник поломался. Арбитр останавливает игру.... Зачем? Калетник после незначительного контакта сам улетел в стену, а "Салават" атаковал. Сознание Калетник не терял, крови не было, нарушения нет. Зачем рубить атаку?

12 мин - Логинов выскочил из штрафного бокса. Получил защитник шайбу и сыграл, как нападающий. Обыграл оборонца, вышел 1 на 1 с Кошечкиным, но не смог поднять шайбу над плечом голкипера.

12 мин - Мозякина выводят на бросок. Он убирает игрока на замахе, готовит бросок... и попадает в другого игрока. "Салават" в полном составе.

11 мин - Ли заряжает со средней дистанции - на себя принимает Григоренко. Много "Салават" блокирует бросков.

11 мин - Наигранная комбинация "Металлурга" с пасом -прострелом Ли на пятак Коваржу. Чеху не дали подставить клюшку.

10 мин - Коварж сделал пас... Кошечкину. Ошиблась "Магнитка" в зоне атаке, сорвав атаку.

9:22 Удаление. 19.Логинов Александр (Салават Юлаев). 2 мин. задержка клюшкой

10 мин - А вот это УДАЛЕНИЕ уже 100-процентное. Логинов потерял шайбу за воротами, и пришлось ему фолить.

10 мин - Потехин классно сыграл. Все ждут такого от Мозякина и Ко, а сделал Потехин. Зрелищный финт удался Богдану, и он бросал с наката - Сведберг отбил перед собой, а потом пятак зачистили гости.

9 мин - "Салават" в полом составе.

9 мин - Впервые развалилась четверка "Салавата" в своей зоне, и очень много свободного льда была у "Магнитки". Но в последний момент под кистевой Мозякина с дальнего пятака бросился Гончаров.

8 мин - Уже надо было бросать, и наконец-то Мозякин щелкнул. Только пространство ему не освободили, и в итоге шайба до ворот не дошла, улетев куда подальше от Лазарева.

8 мин - "Металлург" в очередной раз увлекается контролем в большинстве. Почти минута без бросков.

6:52 Удаление. 74.Прохоркин Николай (Салават Юлаев). 2 мин. подножка.

7 мин - Судьи, вольно или невольно, помогают "Магнитке". У Прохоркина находят 2 минуты за подножку, УДАЛЕНИЕ.

7 мин - Лучший момент пока в этом матче! Хартикайнен получил пас в средней зоне на правом краю. Перед ним было пустое пространство, и финн воспользовался им, чтобы поравняться с защитником. Затем хоккеист Уфа начал резать угол и сместился на ворота. Между ним и Кошечкиным никого не было, однако очную дуэль все-таки вратарь выиграл.

7 мин - "Металлург" сбивает темп матча. Невыгодно магнитогорцам, чтобы "Салават" диктовал свои условия и устраивал конвейер из обоюдоострых атак.

5 мин - Какой насыщенный хоккей в дебюте матча!!! Бросок издали по воротам Кошечкина - приходится останавливать игру голкиперу.

5 мин - Пас на выход 1 в 0 Мозякину с правого края. На полпути передачу прервал Гончаров. Эх, а мог быть первый гол.

4 мин - Затяжная атака "Салавата". Хартикайнен вначале был на острие. Кошечкин классно выкатился и сократил угол обстрела. Потом Харткайнен пытался от борта сыграть на пятак - пас прочитали.

2:57 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
2:57 Удаление. 27.Григоренко Игорь (Салават Юлаев). 2 мин. грубость.

3 мин - ДРАКА! Коварж по традиции полез на пятак провоцировать соперника, но "Салават" - это не "Сибирь" и не "Авто". Быстренько чеху наваляли, оттащили с пятака. Посмотрим, пойдет ли Ян дальше во вратарскую после свистка. Там же был Семин - с ним обошлись еще жестче. Григоренко по голове ударил, а Александр, который никогда бойцом не был, упал на лед. Обоюдное УДАЛЕНИЕ. 4 на 4 будет игра.

3 мин - Ух, Мозякин - красавец! Вошел в зону, затормозил, а потом неуловимым движением бросил в дальний угол. Бросок был почти невидимым, но Сведберг успел среагировать.

3 мин - Жесткий стык все с тем же Нестеровым. В этот раз форвард пер на пятак с края.  Хабаров его встретил, но в игровом эпизоде получился стык колено в колено.

3 мин - Нестеров наносит бросок с перспективной позиции. Терещенко кинулся под бросок.

2 мин - На первых минутах "Салават" намного активнее.

2 мин - Хооороший бросок делает Лисин! Поперечный пас прочитал форвард Уфы, сделал перехват и убежал в атаку. Пересек Лисин синюю линию и хлестко бросил низом - Кошечкин отбил.

1 мин - Коварж катил по левому краю, играл на дриблинге и, не глядя, отдал пас на пятак. Адресата передача не достигла.

1 мин - Да начнется финал Востока!!! Шайба на льду, клюшки стучат по белой глади, первое единоборство в матче выиграл игрок "Металлурга".

Перед матчем - Составы команд:

"Металлург" - Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

"Салават Юлаев" - Сведберг, Логинов - Лепистё, Умарк - Энгквист - Григоренко, Хрипунов - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов; Метлюк - Арзамасцев, Нестеров - Соин - Лазарев; Гончаров - Вишневский, Майоров - Прохоркин - Хартикайнен

Перед матчем - "Металлург" начинает решающую битву Востока. Его соперник - "Салават Юлаев". В последние годы "Магнитка" с уфимцами разбиралась без труда, но как будет в этот раз, угадать сложно. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.