Дома челябинцы уверенно обыграли ТХК, забив 4 шайбы.

Челябинский клуб наглядно демонстрирует, что расстановка в таблице перед плей-офф условна. ТХК закончил сезон досрочным победителем регулярного чемпионата, но в серии с заскочившим в розыгрыш Кубка Братины в последний момент «Челметом» тверские хоккеисты проигрывают. Сегодня челябинцы выиграли у лидера ВХЛ со счетом 4:1.

Предыдущий матч завершился скандалом, грязной игрой со стороны ТХК и отстранением судей. Несмотря на это, тверской клуб продолжил грубить. За сегодняшний матч лидер ВХЛ набрал 20 минут штрафа.

Что касается голов, то вплоть до начала третьего периода их забивали только челябинцы. Вначале Алексей Кручинин замкнул пас от подключившегося к атаке Данила Мамаева. Затем Денис Мошаров продемонстрировал индивидуальное мастерство. В третьем периоде в большинстве отличился Алексей Закарлюкин. И только при 3:0 в пользу «Челмета» ТХК ответил – забил Алексей Кудреман. В концовке гости даже взяли тайм-аут и сняли вратаря, однако это не помогло. В итоге пустые ворота расстреливал Александр Шаров.

Теперь «Челмет» повел в серии 2:1, следующий матч состоится уже завтра – смотрите его на «Первом областном» в разделе «Онлайн ТВ».

Челмет (Челябинск) – ТХК (Тверь) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

1:0 – Кручинин (Мамаев) – 24:19.
2:0 – Мошаров – 27:41.
3:0 – Закарлюкин (Мамаев, Шаров) – 42:44 (5x4).
3:1 – Кудреман (Баев) – 44:56.
4:1 – Шаров (Кручинин) – 58:20 (en).

Вратари: Назаров – Сапрыкин.