Магнитогорский клуб вновь играл без своего капитана Сергея Мозякина.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» обыграл «Сибирь». Голы на счету чешского легионера Яна Коваржа. У новосибирцев отличился Владимир Бутузов. Итоговый счет матча – 2:1.

«Металлург» одержал непростую победу на своем льду. Команда добыла три очка лишь во второй половине третьего периода. Победный гол забросил чех Ян Коварж с передачи Евгения Бирюкова.

Коварж также забросил и первый гол, ассистентами стали партнеры по первому звену Данис Зарипов и Крис Ли. Однако уже через семь минут у «Сибири» нашлись силы отыграть, шайбу на свой счет записал Владимир Бутузов. После этого новосибирцы ушли в оборону и действовали на контратаках, изредка проводя длительные позиционные атаки.

Магнитогорцы насели на соперника в третьем периоде, но в поте лица трудился Микка Коскинен. Он отбил 34 броска и был признан лучшим игроком в составе «Сибири». Всего южноуральцы выиграли 8 матчей из 9 на старте сезона.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирская область) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Коварж (Ли, Зарипов) – 18:01 (5x4).
1:1 – Бутузов (Бобров) – 25:00.
2:1 – Коварж (Бирюков) – 51:53.

Вратари: Кошечкин – Коскинен.