Финны сумели одержать волевую победу на челябинском льду.

«Трактор» сумел забить первым, но все же уступил в матче, в котором по игре он выглядел не хуже соперника из Финляндии. У челябинцев отличился Станислав Чистов. За «Йокерит» забивали Райан Гундерсон и ненавистный местным болельщикам Юхаматти Аалтонен.

«Трактор» начал матч уверенно, челябинцы владели инициативой и часто создавали моменты. Игра шла у всех четырех звеньев, но больше других у ворот «Йокерита» усердствовали тройки Уилсона и молодежное звено Основина. Под конец периода действия «черно-белых» привели к голу. Отличная комбинация удалась Уилсону, Костицыну и Чистову, последний переправил шайбу в ворота с острого угла.

Второй период проходил в том же ключе с той лишь разницей, что, как не странно, забивал финский клуб. Первую шайбу забросил Юхаматти Аалтонен, после чего трибуны освистали финского нападающего, за несколько лет так и не перебравшегося в Челябинск, несмотря на оформленную сделку. К концу периода «Трактор» схлопотал удаление, которое реализовал Райан Гундерсон.

В третьем периоде «Трактор» побежал отыгрываться, но все его атаки разбивались об оборону гостей. «Йокерит» успешно отзащищался и засушил нужный ему счет. Как итог, 1:2 при, в целом, хорошей игре челябинцев.

Трактор (Челябинск) – Йокерит (Хельсинки) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – Чистов (Уилсон, Костицын) – 17:20.
1:1 – Аалтонен (Капанен) – 20:55.
1:2 – Гандерсон (Лаюнен) – 39:34 (5x4).

Вратари: Фокин – Хелениус.