ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И СКА.

Матч завершен, итоговый счет 2:6 в пользу СКА. "Армейцы" набирают 15 очков в 5 матчах, сделав результат челябинской встречи уже в первом периоде.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Эффектная, но не эффективная атака "Трактора". Пас из-за ворот на защитника, тот сближается, выманивает на себя голкипера и делает скрытый пас на Мокина. Нападающий передачу ждал перед воротами, но принять ее не смог.

59 мин - В ответной атаке Ковальчук выбегал 1 на 1, поставив корпус перед защитником "Трактора", переложить шайбу на удобную руку звезде СКА спокойно не дали.

59 мин - Очередной момент, Уилсон и Чистов пытались запихать шайбу в ворота Салака, безуспешно.

59 мин - Хорошая атака от Глинкина и Куинта. После отскока от лицевого борта нападающий подобрал шайбу и выдал ее по диагонали на Дерона, но защитник не пробил Салака.

58 мин - Последние 2 минуты периода.

57 мин - Одним пасом легионерское звено СКА отрезало всю тройку нападения "Трактора", благо, Куинт пас Червенки перехватил и опасность нивелировал.

57 мин - Повторили Костицын и Глинкин номер двухминутной давности. Теперь только Глинкин отдавал на белоруса, тот сместился в центр и бросил... дважды, но не забил.

БУЛЛИТ: Уилсон бил в своем фирменном стиле, переложил на неудобную руку и поднимал шайбу в верхнюю девятку, но то ли Салак прочитал канадца, то ли СКА готовился и уже знал манеру Кайла бить штрафные броски. Счет прежний, 2:6.

56 мин - Уилсон выбегал один на один после паса Чистова, и только с помощью нарушения его остановили, БУЛЛИТ.

БУЛЛИТ

56 мин - Панов выбегал с Ружичкой 2 в 2, но сыграл как-то просто и даже бесхитростно. Очень легкий бросок для Салака.

55 мин - Хорошая атака была у сочетания Костицын-Попов-Глинкин. Последний получил пас, который развернул всю атаку в ином направлении. Антон ловил защиту на противоходе, смещался в центре и замахивался, но врезался в Попова, и бросок не получился.

54 мин - Червенка зрячую и весьма неординарную передачу отдавал на дальнюю штангу. Отметим Демченко, молодой вратарь прочитал чеха и сместился прямо под бросок Мортенсена.

53 мин - Чудинов бросал от синей линии, Демченко спокойно отбил шайбу в угол площадки.

51 мин - СУМАСШЕДШИЙ МОМЕНТ упускает Пеньковский, неудачно выкатился Салак к шайбе и остался слева от ворот, а рамка была абсолютно пустая. Артем был один перед воротами, бросил и не попал.

50 мин - СКА в полном составе. Большинство у нас развивается чаще всего по двум сценариям: либо розыгрыш, который ни к чему не приводит, либо броски издали, которые также ни к чему не приходят.

49 мин - Глинкин искал, кому отдать пас, одновременно смещаясь в центр. Не увидев адресата, Антон бросил, вложив в бросок весь корпус. Салак намертво шайбу поймал.

48:23 Удаление. 87.Вадим Шипачёв (СКА). 2 мин. задержка клюшкой.

48 мин - Вадим Шипачев получает УДАЛЕНИЕ, ликвидируя момент у своих ворот. Снова множественные добивания по воротам Салака, Куинт, затем Кокуев, и последнего свалил Шипачев.

48 мин - Опасный бросок Дадонов, до которого довели шайбу после борьбы в углу. Не попал экс-игрок "Трактора".

47 мин - С большим желанием играют хоккеисты номинального четвертого звена, Пеньковский, Основин и Мокин вновь идут на ворота питерцев. В этот раз с их набегом в чужую зону справляются довольно быстро.

46 мин - Ружичка и Булис сыграли отличную двухходовку на левом краю. Наш капитан вываливался без шайбы на центр, получил своевременный пас от Ружички и бросил в касание. Салак качественно сыграл, успел среагировать.

45 мин - Кетов бросал издали, Демченко на месте.

45 мин - Вновь на лед перед пятаком обрушился Динар Хафизулин. В прошлый раз он попал под Костицына, а в этот под своего партнера Антона Белова. Пытались игроки СКА смять Пеньковского в коробочку, но наш форвард вовремя потерял равновесия и ушел от устрашающего столкновения. Хафизулин ушел в подтрибунное помещение.

44 мин - Червенка вернулся, а следом и Чудинов. В полном составе СКА.

44 мин - Серию бросков выдают Костицын и Куинт, поливая мощными выстрелами от синей линии. Опасно, но, на самом деле, повторяется картина матча с "Нефтехимиком", когда моменты создавались попытками издали. Это не тянет на что-то 100-процентное, доведенное до верного, и СКА, как и команда из Татарстана в первом матче, со всеми бросками хозяев справился.

43 мин - Выиграл вбрасывание "Трактор", и заряжал Костицын, но после недолгого мельтешения на пятаке Салак прижимает шайбу.

42:09 Удаление. 73.Максим Чудинов (СКА). 2 мин. удар клюшкой.

43 мин - В следующем эпизоде Чудинов получает 2 минуты за зацеп Костицына, УДАЛЕНИЕ и 5 на 3 играет "Трактор".

43 мин - Попов обострял и на замахе уходил в центр. Бросил, но после попадания в траффик игровой снаряд ушел в сторону от ворот.

41:23 Удаление. 70.Роман Червенка (СКА). 2 мин. задержка клюшкой.

42 мин - Червенка снова цепляет игрока "Трактора" и получает за это 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

41 мин - Привезли СКА шайбу на пятак, снова суматоха, и шайба выкатился под Кетова. Следует бросок, который не достигает цели.

41 мин - Период начался, снова Костицын, Глинкин и Попов на льду. Попытался Глинкин пойти в сольный проход, но на входе в зону далеко отпустил шайбу и момент не получился.

Статистика 2-го периода: Броски: 27-13 ; Броски в створ: 15-9 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 4-6

"Нечего терять", - говорит Мартин Ружчика. Обещает чех пойти на ворота. Не безнадежен "Трактор", ни в коем случае. 2:6 - несправедливый счет, должен был быть 6:6, потому что в обороне дисциплины и надежности у "Трактора" нет, но в атаке у челябинцев моментов предостаточно.

40 мин - Опасный полумомент создают Основин со своими молодыми одноклубниками, передача шла на ближнюю штангу, но не достигла адресата.

39 мин - Сколько же свободы дают "армейцам". Тихонов шайбу передержал на секунду, Ковальчук стоял один не правой штанге ворот Демченко. Никого рядом не было, когда Виткор рассмотрел партнера, его уже накрыли опомнившиеся защитники "Трактора".

38 мин - Сильно бросали по воротам Демченко от синей, но видел момент броска вратарь и отбросил шайбу в правый от себя угол.

37 мин - Тихонов, Ковальчук и Эрикссон создают очередной опасный момент у ворот Демченко, потащил молодой вратарь.

35:10 Изменение счета. 2:6.17.Вячеслав Основин (91.Михаил Мокин, 2.Дерон Куинт). Трактор. В равенстве

36 мин - ГОЛ, 2:6. Забивает самое стабильное звено "Трактора" в этом сезоне, шайбу забил Вячеслав Основин. Хорошо играли в короткий пас на правом краю. В результате, Мокин получил преимущество в полметра, ушел за ворота и сыграл на пятак. Там после серии рикошетов шайба отлетела к Основину, и тот в упор пробил Салака.

34 мин - Уилсон и Чистов оказались на короткое время 2 в 1. Передача до Уилсона, который стоял в одиночестве на левом краю, дошла, но с его броском Салак справился.

32:31 Изменение счета. 1:6.15.Александр Кучерявенко (25.Игорь Макаров, 3.Динар Хафизуллин). СКА. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 1:6. Уничтожает СКА оборону "Трактора". Бросок/прострел с правого края от Бурдасова, Демченко подставляет щиток и ловушку, но ударившись об амуницию вратаря игровой снаряд переваливается на пятак, где оказывает забытый всеми Кучерявенко.

31:29 Изменение счета. 1:5.17.Илья Ковальчук (45.Андрей Кутейкин). СКА. В большинстве

32 мин -ГОЛ, 1:5. Продолжает свою голевую серию Илья Ковальчук, при игре 5 на 4 форвард СКА резко сместился с правого круга вбрасывания. Заложив вираж, он бросил из-под защитника и застал врасплох Демченко.

31:15 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. симуляция.
31:15 Удаление. 70.Роман Червенка (СКА). 2 мин. задержка клюшкой.

31 мин - УДАЛЕНИЕ, почему-то обоюдное. Червенка получил за задержку соперника клюшкой 2 минуты, а у Евгения Катичева парни в полосатых одеждах усмотрели нырок, за симуляцию дали 2 минуты.

31 мин - Не торопясь,разыгрывает шайбу СКА. Поперечная передача прошла на Белова, защитник бросал сходу, но Демченко успел сместиться.

29:57 Удаление. 43.Никита Хлыстов (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Никита Хлыстов получил 2 минуты за задержку соперника клюшки в самом центре площадке.

30 мин - Напряженность была у ворот Салака, но не смогли перевести сложившуюся ситуацию в нечто большее "трактористы". Куинт с вертушки отдавал передачу в центр, надеясь вывести Кондратьева на пустые ворота, но отдал на клюшку игрока СКА.

28 мин - Быстро вошли в зону и довели шайбу до Куинта. Тот сблизился с вратарем и бросил, но сильно мимо.

27:40 Удаление. 7.Дмитрий Калинин (СКА). 2 мин. удар клюшкой.

28 мин - Впятером играет СКА, но действуют петербуржцы так, будто они в меньшинстве. "Трактор", конечно, молодец, полностью прибрал к себе нити игры, но нужно забивать. Шайбу! Шайбу! УДАЛЕНИЕ будет у СКА.

27 мин - Костицын в силовом проходе атаковал Салак и сносил всех на своем пути. Защитников в лед вкатал, но шайбу в ворота не закатил.

27 мин - Несколько неплохих бросков с правого края. С ползоны дважды заряжали защитники "Трактора", но пока не приносят их попытки результата.

26 мин - Очень широко и активно действует четверка СКА, опять много времени нам требуется, чтобы повернуться спиной к воротам и бросить. Булис метил в ближний угол, но Салак шайбу остановил.

24:26 Удаление. 58.Дмитрий Юдин (СКА). 2 мин. задержка клюшкой.

25 мин - Глинкин просто молодец, умудрился свалить Дмитрия Юдина у борта в зоне СКА, отобрал у него шайбу и отдал на Попова. Гол забить не получилось, но Юдин на Глинкине сфолил, УДАЛЕНИЕ.

24 мин - "Трактор" очень активен, не бросают играть челябинцы, что отрадно.

23 мин - Еще одна острая атака "Трактора", Мокин агрессивно идет на ворота, но ему не хватает физических данных, чтобы пройти Калинина.

23 мин - Снова должен был забивать "Трактор". Уилсон был перед пустым углом, и шайба шла прямо ему на клюшку, и защитник к нему не успевал, но канадец не попал. К слову, в звене с Уилсоном и Чистовым играет Кокуев.

21:38 Изменение счета. 1:4.24.Мартин Ружичка (38.Ян Булис, 44.Константин Панов). Трактор. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 1:4. Ну наконец-то.. Ружичка отличился. Хорошая размашистая раскатка, в кои-то веки уверенный вход в зону. Веером раскатывались Булис, Панов и Ружичка. Панов отвлекал внимание защитников по центру, а Ружичка замкнул пас с левого края. Эх, провести бы зеркальный первому период.

21 мин - "Трактор" пока не вылазит из зоны питерцев, набрасывал Хлыстов от левого борта, Костицын подставлял клюшку, но шайба пошла ввысь.

21 мин - Попов-Глинкин-Костицын тройка на льду, первые изменения по игре от Карри Киви.

21 мин - Начинаем второй период, и с шайбой СКА.

По статистике: Перебросать СКА и получить 4 гола в свои ворота при 15 бросках соперника. Цифры говорят о равной игре, она таковой и была, и от этого смотреть на табло еще больнее.

Опустошающее настроение оставляет после себя первый период. Игра в атаке есть, но голов нет. В защите мы не успеваем, не дорабатываем и ошибаемся позиционно - СКА беспощаден. Фокин на столь быструю смену обстановки реагировать не успевал. Получили разгром уже в первом периоде... 0:4. Как бы после такого совсем руки не опустились. Остается только сказать: "Верим в команду". Пожелаем "трактористам" удачи во втором и третьем периодах.

20 мин - Не дожидаясь перерыва, Карри Киви отправляет на лед молодого Василия Демченко.

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ: ВМЕСТО ФОКИНА ИГРАЕТ ДЕМЧЕНКО

19:43 Изменение счета. 0:4.9.Тони Мортенссон (70.Роман Червенка). СКА. В равенстве

20 мин - 12 секунд до конца, и еще один ГОЛ, 0:4. События развивались все так же, бросок с правого края, шайбу отбивает Фокина, она мечется по пятачку между ногами и клюшками хоккеистов. Расторопнее оказался Тони Мортенсен, счет доходит до разгромного уже в первом периоде.

19:20 Изменение счета. 0:3.7.Дмитрий Калинин (63.Евгений Дадонов). СКА. В равенстве

20 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", которому не суждено сбыться, потому что СКА реализует отложенный штраф, 0:3. Массированную атаку провели гости, бросок парировал Фокин, но на добивании был первый Калинин, ГОЛ.

18 мин - На хороших скоростях действуют Пеньковский, Мокин и Основин, но что-то по-настоящему опасное им создавать не дают. По бортам мажут атаку челябинцев. Без логического завершения остается рейд молодых в зону соперника.

17 мин - "Трактор" играет в прессинг, активно действуют хозяева, но, честно говоря, по-другому при счете 0:2 играть дома и нельзя.

16 мин - СКА в полном составе, и Макаров входит в зону "Трактора". Бросает, не сближаясь с оборонцами. Фиксирует шайбу Фокин.

16 мин - Неуверенно играет "Трактор" в большинстве, очень много времени тратит на вход, столько же на розыгрыш, и, как итог, очень мало моментов у нас при розыгрыше лишнего. Моменты хорошие, но их мало, а реализация хромает.

15 мин - Опасный момент вновь у Попова, сумели успокоить атаку "Трактора" гости.

15 мин -УДАЛЕНИЕ, Кучерявенко некорректно сыграл за воротами и получил за это 2 минуты.

14 мин - По инерции (может быть, даже немного отчаянно) "Трактор" атакует и создает, казалось бы,  100-процентный момент. Бросали по воротам Салака с левого края, он отбил, но прямо на Чистова. Форвард увел шайбу за ворота, голкипер тем временем потерял ворота. Нападающий сыграл обратно в поле, и шайбу принял форвард, но бросок в пустые ворота не попал. Пронесло "армейцев".

14 мин - 2 минуты мытарств "Трактора" в чужой зоне завершились безрезультатно. Вначале мы не могли войти в зону, потом, уже закрепившись ошиблись. Не получилось реализовать.

11:12 Удаление. 73.Максим Чудинов (СКА). 2 мин. удар клюшкой.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Максим Чудинов не по правилам атаковал Артема Пеньковского, 2 минуты.

10 мин - Следом пошла наигранная комбинация с броском защитника, с большим трудом сумел сыграть этот щелчок Салак. Булис пытался добить, но его жестко замесили на пятаке.

10 мин - Попов сегодня хорош, но пока не точен. Входил в зону, обошел защитника и бросил - не попал.

9 мин - Костицын попытался повторить трюк Червенки, но ему дали меньше пространства и бросал он больше с краю, нежели с центра. Салак потащил, Уилсон не добил.

9 мин - Уилсон-Костицын-Чистов вышли на реализацию, обостряли, но бросок акцентированным не получился.

8:11 Удаление. 2.Юрий Александров (СКА). 2 мин. подножка.

9 мин - Шанс у "Трактора" показать свою игру 5 на 4. Попов вынудил нарушить на себе правила, Юрий Александров получил 2 минуты за подножку.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

07:44 Изменение счета. 0:2.70.Роман Червенка (9.Тони Мортенссон, 73.Максим Чудинов). СКА. В большинстве

8 мин - ГОЛ, абсолютно спокойно и академично забивает СКА после 10 секунд игры в большинстве. Мортенсен выиграл вбрасывание, отдал шайбу Червенке. Чех сместился вправо, выдержал паузу и отправил шайбу в дальнюю девятку. Без шансов для Фокина, 0:2

07:33 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

8 мин - Еще одно УДАЛЕНИЕ в составе "Трактора", болельщики свистят, а судья показывает характерный жест: "Удар соперника клюшкой". Мартин Ружичка получает 2 минуты, не доработав ногами в центре площадки.

7 мин - Попов сам себе создал момент, обокрал защитника, развернулся и бросил, находясь перед Салаком 1 на1, но не попал.

04:49 Изменение счета. 0:1.41.Патрик Торесен (70.Роман Червенка). СКА. В большинстве

5 мин - Торесен реализует лишнего, проходит на скорости от левого борта, резко вкатывается к воротам под острым углом и выдает роскошный бросок в левую девятку прямо над плечом Фокина, 0:1, ГОЛ.

03:38 Удаление. 23.Станислав Чистов (Трактор). 2 мин. подножка.

4 мин - УДАЛЕНИЕ хватает Станислав Чистов, на 2 минуты отправляют форварда "Трактора".

3 мин - Обменялись опасными выпадами молодые звенья "Трактора" и СКА. Вначале опасно выбегал тандем Бурдасов-Макаров, последнего накрыли. На другом конце площадке Основин искал пасом Пеньковского, но в гол комбинацию превратить не удалось.

1-2 - Настоящий штурм устроили "трактористы". Панов налетел на ворота Салакак с правого края и бросил из-под защитника. Побежал сам добивать, но защита сумела вытолкать и его, и шайбу. Потом заряжал Пиганович, и челябинцы насели на ворота. Три броска нанесли по владениям Салака, но сумели зачистить.

1 мин - Отличный силовой прием в исполнении Чистова, после которого потерял шайбу форвард СКА. На синей ее подхватил защитник и набросил на пятак, Фокин отбил, набегающего на ворота Ковальчука сдержали.

1 мин - Стартовое вбрасывание за "Трактором", но СКА прессингует, и шайба приходит к Фокину. Остановка игры, вбрасывание у ворот челябинцев.

Перед матчем - Состав СКА, в котором нет Панарина, но и без него он внушает благоговейный страх.

Состав СКА:
Салак;
Калинин – Юдин, Ковальчук (к) – Эрикссон – Тихонов,
Александров – Хафизуллин, Кетов – Шипачев (а) – Дадонов,
Чудинов – Белов, Торесен (а) – Мортенссон – Червенка,
Кутейкин, Бурдасов – Кучерявенко – Макаров.

Перед матчем - Вернемся непосредственно к хоккею, в воротах "Трактора" снова Владислав Фокин, а Майкла Гарнетта даже нет в заявке.

Состав "Трактора":
Фокин (Демченко);
Куинт – Кондратьев, Чистов – Уилсон – Костицын,
Хлыстов – Пиганович, Ружичка – Булис (к) – Панов (а),
Катичев – Атюшов (а), Глинкин – Попов – Кокуёв,
Бородкин – Костромитин, Пеньковский – Основин – Мокин.

Перед матчем - Немного околохоккея, из клуба накануне игры ушел Владимир Кречин. Руководство приняло решение расстаться с ним и разорвать контракт.

Эксклюзивный коммментарий председателя Совета хоккейного клуба «Трактор» Ивана Сеничева:
Владимира Николаевича мы не "видели", он мыслями был в другом месте ещё с апреля, когда шло комплектование команды, и от него всё зависело. Человек уехал на месяц в отпуск и весь май-июнь находился в Майами. Появился, когда надо было лететь в Германию на сборы. Потом были проверки в хоккейном клубе «Трактор», ему опять было не до команды. Он объяснялся с соответствующими органами. Получается, что эти полгода у него постоянно были проблемы, всё, кроме мыслей о команде. Так и получилось, что эти полгода мы фактически находились без человека, который занимается селекцией. К сожалению.

Перед матчем - Четверть состава СКА - это челябинцы, что отрадно и обидно в одно и то же время. Челябинский хоккей в Санкт-Петербурге представляют: Дмитрий Калинин, Андрей Кутейкин, Евгений Дадонов, Антон Белов, Антон Бурдасов, Артемий Панарин и Евгений Иванников, отец которого играл несколько сезонов за "Трактор".

Перед матчем - "Трактор" принимает грозный СКА, который возглавляет Вячеслав Быков. Питерская команда идет без поражений  и демонстрирует результативный хоккей. Представление соперника в нашем анонсе.