Санкт-петербургский клуб забросил четыре безответные шайбы в первом периоде и предопределил итог.

Челябинский «Трактор» терпит третье поражение подряд и пропускает 6 голов от петербуржского СКА. При этом исход матча был фактически предопределен в стартовой двадцатиминутке. В ответ «черно-белые» забросили лишь дважды, шайбы на счету Основина и Ружички.

«Трактор» проиграл первый период со счетом 0:4 и фактически уступил матч досрочно. Челябинцы пытались вернуться в игру, активно атаковали, создали несколько десятков моментов, бросали в упор, по пустым воротам, после штрафного броска и нагружали вратаря от синей линии, но лишь 2 из 80 попыток «черно-белых» достигли цели.

СКА, начиная со второго периода, играл по счету. Петербуржцы позволили себе немного расслабиться, сбавили обороты в нападении и стали несколько осторожнее действовать на своей половине. По такой игре отличиться сумели Вячеслав Основин и Мартин Ружичка. Но на это «армейцы с Невы» ответили голами Кучерявенко и Ковальчука. В третьем периоде картина осталось той же, но голов зрители больше не увидели. Итоговый счет – 2:6 в пользу СКА.

Следующий матч челябинцы проведут 17 сентября. Соперником «черно-белых» будет рижское «Динамо».

Трактор (Челябинск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:6 (0:4, 2:2, 0:0)

0:1 – Торесен (Червенка) – 04:49 (5x4).
0:2 – Червенка (Мортенссон, Чудинов) – 07:44 (5x4).
0:3 – Калинин (Дадонов) – 19:20 (6x5).
0:4 – Мортенссон (Червенка) – 19:43.
1:4 – Ружичка (Булис, Панов) – 21:38.
1:5 – Ковальчук (Кутейкин) – 31:29 (4x3).
1:6 – Кучерявенко (Макаров, Хафизуллин) – 32:31 (4x4).