Подопечные Майка Кинэна уступили нижегородскому «Торпедо» в серии буллитов.

Магнитогорский «Металлург» впервые в сезоне потерпел два поражения подряд. Тем не менее, в обоих матчах южноуральские хоккеисты набирали очки и отдавали победу сопернику лишь в серии буллитов. Сегодня «Магнитка» уступила нижегородскому «Торпедо», победный буллит реализовал Никита Филатов.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» встречался с нижегородским «Торпедо». Подопечные Майка Кинэна вышли на игру без своего капитана Сергея Мозякина, и в его отсутствие первое звено не смогло набрать очков.

Усилиями Оскара Осалы южноуральцы открыли счет, но во втором периоде пропустили гол от Вячеслава Кулемина. В оставшееся игровое время цифры на табло не изменились, и встреча перешла вначале в овертайм, а затем в серию буллитов, в которой удачливее оказались хозяева. Победный штрафной бросок исполнил Никита Филатов. Отметим, что это уже третья встреча подряд, в которой «Металлург» доводит дело до буллитов, в двух последних «Магнитка» уступила.

В следующем матче «Металлург» сыграет 25 октября с ЦСКА в Москве.

Торпедо (Нижний Новгород) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Осала – 08:47 (4x5).
1:1 – Кулёмин (Блажиевский) – 25:28.
2:1 – Филатов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Касутин – Кошечкин