Команда Валерия Белоусова одержала победу со счетом 3:2.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 3:2 обыграл «Витязь». Большинство реализовали легионера Ян Булис и Петри Контиола, заброшенной шайбой отметился Семен Кокуев. Команда возвращается в зону плей-офф и готовится к визиту «Торпедо».

Домашняя серия «Трактора», заключительная в этом сезоне, сегодня продолжилась победой над «Витязем» со счетом 3:2. «Черно-белые», имея превосходство в классе, пошли в атаку и вскоре заработали численное преимущество. Его реализовал Ян Булис, который подкрался к воротам и аккуратно переправил шайбу в сетку. На исходе периода гости сравняли цифры на табло, когда Александр Королюк удачно сыграл на «пятаке».

В начале второго периода «Трактор» вновь действовал в большинстве, даже в двойном, но выгоды из этого не извлек. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский внимательно наблюдал за ходом встречи и действиями «медведей». Глава региона первым поздравил директора клуба Владимира Кречина, когда при игре в равных составах Семен Кокуев, подкараулив шайбу вблизи ворот, отправил ее в сетку. После этого команды начали действовать на встречных курсах, и Матиас Порселанд, выйдя из раздевалки, пробил Майкла Гарнетта. Оставшееся время прошло в атаках хозяев, одну из которых точным броском завершил Петри Контиола — бронзовый призер Олимпиады поставил точку в матче.

«Трактор» возвращается на 8 место на Востоке, вновь располагая двухочковым преимуществом перед «Адмиралом». Послезавтра челябинцы встретятся с «Торпедо», которое с этого сезона выступает на Востоке.

«Трактор» — «Витязь» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
1:0 — Булис (Чистов, Кузнецов), 06:51 (бол)
1:1 — Королюк, 18:42 (бол)
2:1 — Кокуев (Глинкин, Катичев), 34:04
2:2 — Порселанд (Подзиньш), 42:47
3:2 — Контиола (Кондратьев), 56:04 (бол)
Вратари: Гарнетт — Сапрыкин (00:00–59:44)