В последнем матче регулярки "Трактор" на домашнем льду  обыграл соперника по буллитам — 3:2. Гости открыли счет на первых минутах, но удержать преимущество екатеринбуржцам не удалось. В первом периоде команды обменялись контратаками.

Во втором периоде ситуация повторилась с точностью до наоборот. Челябинцам удалось выйти вперед благодаря шайбе Мартина Ружички, но через пару минут  преимущество хозяев растаяло. "Автомобилист" забросил черно-белым гол "в раздевалку".

В третьем периоде команды действовали осторожно. Обменявшись атаками, соперники спокойно доигрывали заключительный отрезок. Овертайм также не дал результатов, а вот в серии буллитов южноуральцы не упустили победу, вырвав 2 очка.

По итогам встречи "Трактор" выходит в плей-офф с 7 места. Соперником черно-белых в первом круге станет новосибирская "Сибирь"

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0 (б))
0:1 — Антонов (Нестеров Александр) — 06:38 (бол)
1:1 — Куинт (Мартынов, Булис) — 11:18
2:1 — Ружичка (Пеньковский) — 34:06
2:2 — Емелин — 38:36
3:2 — Паре — 65:00
Вратари: Гарнетт — Коварж , Устинский