Челябинцы вернулись в игру, но позволили сопернику трижды забить в заключительной двадцатиминутке.

Челябинский «Трактор» проиграл «Сибири» в Новосибирске. Счет в серии сравнялся. Челябинцы сегодня провально сыграли в большинстве – «черно-белые» трижды пропустили, имея преимущество в одного игрока. Итоговый счет встречи – 5:2 в пользу хозяев.

Вчера «Трактор», по словам Андрея Николишина, выиграл во многом благодаря большинству. Сегодня большинство «черно-белых» было на руку хозяевам. «Сибирь» трижды забила, играя в меньшинстве. При этом отрыв новосибирцев по итогам матча составил три гола – 5:2.

«Сибирь» открыла счет, забив гол в раздевалку – отличился Степан Санников. Во втором периоде преимущество хозяев упрочил Максим Шалунов. Спустя десять минут один гол отквитал Мартин Ружичка, воспользовавшийся великолепным пасом Дерона Куинта через все поле. В дебюте третьего периода забивал уже сам Куинт, который прошил Александра Салака броском от синей линии. После этого забивали только сибиряки – по дублю оформили Ярно Коскиранта и Максим Шалунов.

Таким образом, счет в серии сравнялся – 1:1. Следующий матч «Трактор» проведет 3 марта дома, следите за трансляцией встречи на сайте «Первый областной».

Сибирь (Новосибирск) – Трактор (Челябинск) – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

1:0 – Санников (Гимаев, Губин) – 19:24.
2:0 – Шалунов (Бобров, Херсли) – 26:30 (4x5).
2:1 – Ружичка (Куинт, Бородкин) – 35:22.
2:2 – Куинт (Чистов) – 40:44 (5x4).
3:2 – Коскиранта – 42:55 (бул).
4:2 – Коскиранта (Копейкин, Кугрышев) – 44:57.
5:2 – Шалунов (Бобров) – 51:29 (4x5).