ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СИБИРЬЮ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" проиграл второй матч серии с "Сибирью" со счетом 5:2, у челябинцев забивали Мартин Ружичка и Дерон Куинт. "Черно-белые" при этом пропустили три гола при игре в большинстве.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59 мин - "Трактор" в полном составе.

58 мин - Чуть было шестую шайбу "Трактору" не забили, расстреливали из правого круга вбрасывания пустой угол.

57 мин - "Сибирь" создает опасный момент, Гарнетт ловит бросок. На пятаке валяют по льду игрока в голубой форме.

56:16 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 4 мин. грубость.
56:16 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 5 мин. драка.
56:16 Удаление. 94.Бутузов Владимир (Сибирь). 5 мин. драка.
56:16 Удаление. 22.Губин Олег (Сибирь). 2 мин. грубость.
56:16 Удаление. 39.Санников Степан (Сибирь). 4 мин. грубость.

57 мин - "Трактор" оставили в меньшинстве.

57 мин - В штрафных боксах аншлаг.

57 мин - ДРАКА 5 на 5, игроки "Сибири" и "Трактора" сцепились в кулачном бою. Отметим Васильченко, он от души потаскал своего оппонента по льду. Сейчас арбитры будут раздавать штрафы.

56 мин - Пиганович жестко встречает игрока "Сибири" на своей синей линии, судья удаления не увидел... значит, не было. Правда, откровенно говоря, сыграл Пиганович грязновато, локтем по лицу попал, а судьи проспали.

54 мин - Глинкин бросает с разворота, Салака застали врасплох, но выбросить ловушку он все-таки успел и переправил шайбу мимо створа.

53 мин - "Сибирь" в полном составе, под занавес большинства челябинцы создали момент, заставили Салака попластаться во вратарской, но разящего броска так и не нанесли.

51:29 Изменение счета. 5:2.87.Шалунов Максим (9.Бобров Виктор). Сибирь. В меньшинстве

52 мин - ГОЛ, 5:2. Господи, сколько можно... третий раз в меньшинстве забивает "Сибирь".  Шалунов делает дубль, убегая между Давыдовым и Паре. Гол из рубрики "no comment", обрез, рывок нападающего, бросок в дальний угол, и все вопросы о победителе в матче сняты.

51 мин - Бросок издали, Чистов на добивании - мимо.

51 мин - Чистов выкатывался на ближнюю штангу после ошибки защитников "Сибири", но Салак подчистил за партнерами.

50:30 Удаление. 55.Верещагин Иван (Сибирь). 2 мин. задержка клюшкой.

51 мин - Пестунов провоцирует на себе УДАЛЕНИЕ, 2 минуты за подножку выписывают Верещагину.

51 мин - Копейкин бросает с дальней дистанции при полном попустительстве защиты, мимо.

51 мин - "Трактор" в полном составе.

50 мин - Наброс от синей линии, Гарнетт отбивает шайбу вверх и теряет ее из виду. За игровым снарядом следили все полевые, и в возне на пятаке расторопнее оказались защитники "Трактора".

49 мин - Обостряющий пас шел на пятак Гарнетта, Пиганович вовремя опустил клюшку на лед.

48 мин - Кугрышев играет на Копейкина, и шайба сразу же идет на Коскиранту, который дежурит на дальней штанге. Слава богу, передача оказалась чуть неточна.

47:23 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

48 мин - Кокуев получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ выписывают за не самую очевидную атаку игрока, не владеющего шайбой.

47 мин - "Трактор" выбрасывается в контратаку, Основин выходит на хорошую позицию, но атаку прерывает свисток - вне игры.

46 мин - Вылез на пятак из-за ворот игрок "Сибири" и бросил с неудобной руки - неточно.

44:57 Изменение счета. 4:2.40.Коскиранта Ярно. Сибирь. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 4:2, Коскиранта отдал пас партнеру, а сам пошел на пятак. Шайбу ему вернули передачей из-за ворот, и финн резким броском в касание из-под защитника пробил Гарнетта.

45 мин - Коскиранта таранит правый фланг, продавливая одного за другим "трактористов". Он начинает затяжную атаку, которая заканчивается голом.

44 мин - "Сибирь" в полном составе, Моня выскакивает из штрафного бокса и едва не выбегает 1 на 1, но на этот раз обошлось.

42:55 Изменение счета. 3:2.40.Коскиранта Ярно. Сибирь. Буллит

43 мин - ГОЛ, 3:2. Коскиранта забил красивый гол, броском с неудобной руки в левую от вратаря девятку. Гарнетт выкатился, и финн этим воспользовался.

42:55 Буллит. Наказан 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 40.Коскиранта Ярно (Сибирь)

43 мин - БУЛЛИТ, проспали мы опять выход один на один при игре в большинстве. Вся надежда на Гарнетта.

43 мин - Чистов перебирает шайбу на крюке слева от ворот, берет игру на себя и бросает в дальнюю девятку. Салак момент броска видел и шайбу поймал.

43 мин - Давыдов заряжает от синей, подставлена клюшка - мимо.

41:28 Удаление. Командный штраф (Сибирь). 2 мин. нарушение численного состава.

42 мин - УДАЛЕНИЕ у "Сибири", за нарушение численного состава хозяева остаются в меньшинстве.

40:44 Изменение счета. 2:2.2.Куинт Дерон. Трактор. В большинстве

41 мин - ГОЛ, 2:2. Четыре минуты "Трактор" занимался непонятно чем, но у нас есть Куинт. После борьбы у правого борта шайба вышла в поле и оказалась у Куинта. Он замахнулся, щелкнул и пробил Салака. Шайба проползла под щитками у чешского голкипера и еле-еле пересекла линию ворот.

41 мин - Стартовал решающий период, шайба в зоне "Сибири", но звучит свисток арбитра - вне игры.

Статистика 2-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 15-8 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 8-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-4

Второй период "Трактор" провел еще хуже, чем первый. Несмотря на равный счет двадцатиминутки, моментов челябинцы создали еще меньше. Слава богу, что у нас в составе есть Дерон Куинт и Майкл Гарнетт. Первый сумел создать гол из ничего, выдав длиннющий пас через все поле на Ружичку, который реализовал выход один на один. Второй отбил десять бросков в створ и держит "черно-белых" в игре. Чтобы рассчитывать на успех в сегодняшнем матче, дружине Андрея Николишина нужно кардинально менять свою игру.

40 мин - "Сибирь" грамотно убивает большинство "Трактора", звучит сирена. Будет у челябинцев еще время забить в третьем периоде.

39 мин - Давыдов делает наброс, он даже до ворот не долетает.

38 мин - Прошло полторы минуты, моментов у ворот Салака не было. Грустно.

37 мин - Атюшов бросает от синей, Салак ловит.

36:30 Удаление. 7.Шумаков Сергей (Сибирь). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
36:30 Удаление. 7.Шумаков Сергей (Сибирь). 5 мин. удар клюшкой.

37 мин - Пять минут большинства у "Трактора", матч-штраф дали игроку "Сибири".

37 мин - Попов лежит на льду, ему ударили по рукам, будет УДАЛЕНИЕ. Из руки, между прочим, идет кровь.

36 мин - Мартынов после заварушки на дальнем пятаке подобрал выкатившуюся на дальний рубеж шайбу. Щелкнул Мартынов, Салак отбил.

35:22 Изменение счета. 2:1.24.Ружичка Мартин (2.Куинт Дерон). Трактор. В равенстве

36 мин - ГОЛ, 2:1. Дерон Куинт продолжает челябинский шоутайм. Американец отдал пас от своих ворот к чужой синей линии. Его принял Мартин Ружичка, включил ноги и вышел один на один с Салаком. Чех пробил чеха, отквитав один гол.

35 мин - Шумакову оставил шайбу партнер, он чуть подкатился к правому кругу вбрасывания и бросил с кистей. Гарнетт отбил, за его спиной потом разгорелась потасовка, которую быстро утихомирили арбитры.

35 мин - Булис и Чистов сыграли в стеночку на левом краю, наш капитан потом увидел Пигановича, ворвавшегося в центр зоны. Олег бросил в касание и не попал.

34 мин - "Сибирь" отдает инициативу, но не дает ничего создать у своих ворот.

33 мин - Через пас войти в зону "Трактора" не получается, а через вброс не дают. В атаке сегодня подопечные Андрея Николишина выглядят откровенно беззубо.

32 мин - Улльстрем с усов бросает и умудряется промахнуться, а ведь мог довести счет до крупного.

31 мин - "Сибирь" продолжает доминировать на точке вбрасывания. Очередную дуэль в правом круге выигрывает хоккеист в голубой форме, следует бросок - Гарнетт ловит.

30 мин - Челябинцы ответили редким контрвыпадом, который завершился броском с правого края - Салак легко шайбу поймал.

30 мин - Через секунду на пятак "Трактора" идет прострел, Гарнетт прерывает, защита зачищает.

30 мин - "Сибирь" продолжает давить, закладывает корпус с правого края форвард хозяев. В последний момент Давыдов, проигравший борьбу на ногах, в падении выбивает шайбу.

29 мин - "Трактор" поплыл, из своей зоны выйти не могут. Моня получил шайбу на чужой синей и сильно бросил с ползоны, Гарнетт поймал, но ситуация была крайне опасной. Скажем спасибо Гарнетту, что счет всего 2:0.

28:00 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. грубость.
28:00 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. грубость.

29 мин - За потасовку выписали обоюдное УДАЛЕНИЕ.

28 мин - "Сибирь" в полном составе, тем временем Атюшов дерется с Игнатовичем, который чересчур усердно толкал "тракториста" в борт клюшкой.

26:30 Изменение счета. 2:0.87.Шалунов Максим. Сибирь. В меньшинстве

27 мин - ГОЛ, 2:0. Максим Шалунов, пытавшийся заиграть в НХЛ после не сложившейся карьеры в Челябинске, передал привет землякам. Убежал в контратаку с партнером, за счет него освободился от опеки и с оттяжкой бросил под перекладину. Задача "Трактора" усложнилась вдвое.

26 мин - Опасный наброс справа на ворота Салака, подставлена клюшка, но шайба идет мимо.

26 мин - Чистов простреливал через пятак, пас не прошел.

25 мин - Кондратьева дважды выводят на бросок, безрезультатно.

24:46 Удаление. 92.Ожиганов Игорь (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

25 мин - Напожарил Салак перед своими воротами. "Трактор" вошел в зону через банальный вброс, но после рикошета шайба вылетела на пятак. Салак сыграть не сумел, и игровой снаряд попал к игрокам "Трактора". По воротам "Сибири" нанесли несколько бросков, очередное добивание предотвратил защитник, с нарушение правил поваливший игрока в черно-белой форме, УДАЛЕНИЕ.

24 мин - Моня получает пас на правом краю, на высокой скорости идет вглубь зоны и бросает с кистей в ближний угол. Шайба теряется в экипировке Гарнетта.

24 мин - "Трактор" в полном составе, шайба пока в зоне "черно-белых".

23 мин - Паре и Пестунов убили порядка 30 секунд в чужой зоне.

22 мин - "Сибирь" выигрывает вбрасывания, шайба выходит к Ожиганову, и тот сразу же переправляет ее к Херсли. Швед бросает в касание, Гарнетт со второй попытки фиксирует игровой снаряд.

22 мин - Шайба уходит за пределы льда.. еще одно удаление? Нет, в этот раз арбитры "Трактор" пощадили.

20:56 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. неправильная атака.

21 мин - Втроем остаются челябинцы, УДАЛЕНИЕ выписывают Дерону Куинту. За что, честно говоря, ни Куинт не понял, ни зрители.

21 мин - Кугрышев агрессивно пошел на пятак, бросил, Гарнетт отбил и упал на лед. Добить по пустым воротам челябинцы не дали.

21 мин - "Сибирь" вошла через вброс, и первым на шайбе был Гарнетт, ушедший за ворота. Наш голкипер чуть не подарил подопечным Скабелки второй гол, но, к счастью, обошлось.

21 мин - Второй период стартовал. Челябинцев четверо, сибиряков пятеро - 103 секунды большинства у хозяев.

Первый период "Трактор" провел из рук вон плохо. Челябинцы несобранно сыграли под своими воротами и действовали вяло у чужих владений. Подопечным Андрея Николишина не удалось создать ни одного опасного момента. Более того, у "черно-белых" большие проблемы с точностью бросков и скоростью - челябинцы не успевают за перемещениями игроков "Сибири", которые с получением большинства резко взвинтили темп. "Трактору" нужно насыщать среднюю зону, чаще идти в прессинг на чужой половине поля и увеличивать число бросков со средней и ближней дистанции. Возможно, стоит позаимствовать у "Сибири" тактику игры через наброс.

20 мин - Херсли забыли на левом краю, швед своим пушечным броском пытался поразить пустой угол ворот, но по шайбе не попал. Сирена, второй период челябинцы начнут в меньшинстве, которое продлится одну минуту и сорок три секунды.

19:47 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. подножка.

20 мин - Час от часу не легче. Второе звено "Трактора" за чужими воротами хватает УДАЛЕНИЕ, Пестунов в борьбе сыграл неосмотрительно и сбил игрока хозяева. Судья Юри Ренн выписал ему за это две минуты.

19:24 Изменение счета. 1:0.39.Санников Степан (56.Гимаев Сергей, 22.Губин Олег). Сибирь. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 1:0. "Трактор" пропускает в раздевалку. Всю последнюю минуту новосибирцы возили челябинцев по зоне, и шайба, описав траекторию по периметру, дошла до Санникова. Он обработал игровой снаряд и хлестко бросил в дальний угол. Гарнетт все видел, занял позицию, но среагировать не сумел.

19 мин - Игрок в голубой форме пересекает синюю линию и сразу же бросает - мимо.

18 мин - "Сибирь" провела затяжную контратаку, но сыграла без ворот. Шайбу отобрали защитники "Трактора".

17 мин - Губин простреливает на ближнюю штангу, и Гарнетт прерывает его пас. Шайбу подбирает Санников, и "Сибирь" устраивает затяжную атаку. Довести розыгрыш до верного возможности не было, поэтому хозяева ограничились набросом, который вратарь "Трактора" поймал.

16 мин - Улльстрем вылазил на пятак по лицевой, бросить в борьбе не получилось.

16 мин - Губин лез на ворота и обострял ситуацию. Его повалили, но судьи фола не увидили. Скабелка негодует, а "Трактор" бежит в контратаку, которая заканчивается ничем.

15 мин - Губарев подобрал шайбу после вброса и сразу же бросил. Не попал, 80% бросков в первом периоде у челябинцев идет в молоко. Работы у Салака очень немного.

15 мин - В последние 4-5 минут "Сибирь" прямо-таки заперла челябинцев в их зоне, велико давление на ворота Гарнетта.

14 мин - Основин дарит шайбу в своей зоне. От такой щедрости игрок "Сибири" растерялся и с выгодной позиции не бросил.

13 мин - "Трактор" в полном составе, и возникает момент у Энлунда. Гарнетт на месте.

12 мин - Копейкин атакует с ближней дистанции, попадает прямо в нагрудник голкипера.

12 мин - Коскиранта коротким пасом находит Кугрышева на середине зоне. На скорости был игрок "Сибири", получил пас и вышел на пятак. Держал паузу Кугрышев и выжидал, пока канадский вратарь завалится, но этого не случилось.

11:00 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

12 мин - Санников зарабатывает УДАЛЕНИЕ, продавил он Давыдова, вышел один на один и пытался поднять шайбу над щитком Гарнетта, но не смог - его повалил на лед Илья Давыдов.

11 мин - Бутузов снова атакует с ближней дистанции. Через вброс "сибиряки" вошли в зону, первым успели к шайбе за воротами и довели игровой снаряд до пятака, куда ворвался Бутузов. Он бросал в упор, но попал во вратаря.

10 мин - Пеньковский вылазит на ближнюю штангу из-за ворот. Стало это неожиданностью для игроков "Сибири". Увы, Салак игру читал.

10 мин - "Трактор" проводит затяжную атаку, уповая на дальние броски - к голу эти действия не привели.

9 мин - Уже в четвертый раз по ходу первого периода "Сибирь" забирается во вне игры, хозяева не очень слаженно сегодня входят в зону.

8 мин - "Сибирь", несмотря на несколько десятков безуспешных атак вчера, продолжает играть по принципу "наброс-добивание". Не работает это, Гарнетт шансов не дает.

8 мин - Глинкин получил справа пас на синей линии, включил скорость и продвинулся к кругу вбрасывания. Антон бросил с кистей в ближний верхний угол - Салак забрал шайбу намертво.

7 мин - Форвард "Сибири" со входа в зону выцеливал дальнюю девятку, не попал.

6 мин - Куинт ответил Энлунду своим проходом, забрался он не так глубоко, но дело до броска довел. Шайба, ушедшая с кистей защитника, пролетела рядом со штангой.

6 мин - Энлунд нагло полез на ворота с левого края, обыграл защитника, выехал на пятак и сблизился с Гарнеттом. Легионер "Сибири" бросал с неудобной руки, но этого для взятия ворот не хватило. На отскоке первыми были "трактористы".

5 мин - Мартынов набрасывает от левого борта - безобидно, Салак ловит в перчатку.

5 мин - Как ни странно, территориальное преимущество у "Трактора". Челябинцы больше владеют шайбой, и, в принципе, инициатива исходит от "черно-белых", однако большего хозяева не позволяют.

4 мин - Длинным пасом нашли Булиса, он вошел в зону по центру и бросил с кистей, но не попал. Свой первый опасный момент "Трактор" создал.

3 мин - Через вброс пытаются войти в зону, но безуспешно. Правда, "Сибирь" тоже ответила неточностью, и с шайбой снова "черно-белые".

2 мин - "Трактор" пытается начать атаку длинным пасом, но передача не находит адресата, и игра возвращается в зону челябинцев. Шайба ушла к правому борту, и оттуда ее быстро доставили на пятак. В касание бросил Бутузов - Гарнетт отбил.

1 мин - Начали не так ярко, как вчера. Брака много, бросков в первые шестьдесят секунд не было. В зоне пока никому закрепиться не удается.

1 мин - Второй матч стартовал, вбрасывание выиграли хозяева.

Перед матчем - В середине второго периода вчерашнего матча Константин Панов ушел в подтрибунное помещение, больше он на лед не вышел. Сегодня 44-й номер команде помочь не сможет.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Демченко);
Куинт – Бородкин, Кокуёв – Булис – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Глинкин – Пестунов – Попов,
Мартынов – Давыдов, Паре – Основин – Ружичка,
Атюшов (а) – Васильченко, Пеньковский, Губарев, Петров.

Перед матчем - Как уже было сказано, Александр Салак вернулся в состав "Сибири", в этом и есть главное изменение в составе по сравнению со вчерашним днем.

Состав "Сибири":

Салак (Беспалов);
Херсли – Ожиганов, Энлунд (а) – Улльстрем – Моня,
Белов – Алексеев, Копейкин (к) – Коскиранта – Кугрышев,
Игнатович – Гимаев, Шумаков – Губин – Санников,
Верещагин - Меньшиков, Бутузов – Бобров – Шалунов.

Перед матчем - Сегодняшняя встреча между "Трактором" и "Сибирью" будет принципиально отличатся от вчерашней. В первом матче за "Трактор" сыграли большинство и Никита Беспалов. Сегодня, как минимум, одно условие изменится - в рамку "Сибири" вернется Александр Салак. О предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.