Сергей Мозякин набрал три очка в матче с лидером Западной конференции.

«Металлург» выиграл четвертый матч подряд. Подопечные Майка Кинэна начали выездную серию с поединка против ЦСКА, лидера Западной конференции. «Армейцы» открыли счет, но затем получили три шайбы в ответ от первого звена «Магнитки».

В центральном матче игрового дня в Москве встречались ЦСКА и «Металлург». Гранды Запада и Востока показали зрелищный хоккей, в котором результат определили ведущие игроки команд и игра в неравных составах. На двоих «армейцы» и «сталевары» забили четыре гола.

ЦСКА усилиями Никиты Зайцева, реализовавшего большинство, ушел на первый перерыв лидером, 1:0. Однако во втором периоде пришла очередь «Металлурга» играть в большинстве – игроки «Магнитки» дважды использовали преимущество в одного игрока, отличились Ян Коварж и Сергей Мозякин. В третьем периоде шансы на успех были у обеих команд, но гол забили южноуральцы. При игре 5 на 6 Сергей Мозякин поразил пустые ворота.

Таким образом, «Металлург» одержал четвертую победу подряд. ЦСКА, напротив, прервал свою четырехматчевую победную серию.

ЦСКА (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0 – Зайцев (Денисов, Да Коста) – 06:31 (5x4).
1:1 – Коварж (Ли, Мозякин) – 25:37 (5x4).
1:2 – Мозякин (Ли, Коварж) – 30:44 (5x4).
1:3 – Мозякин (Зарипов) – 59:38 (en).

Вратари: Галимов – Кошечкин.