«Черно-белые», открыв счет в матче, были вынуждены догонять соперников.

Сегодня «Трактор» с минимальной разницей 3:2 обыграл «Металлург» в Новокузнецке. Победный буллит реализовал Евгений Кузнецов, в основное время отличились Петри Контиола и Алексей Заварухин. Команда возвращается в зону плей-офф, которую покинула днем.

Выездная серия «Трактора» сегодня продолжилась победой со счетом 3:2 над «Металлургом» из Новокузнецка. Челябинцы, ранее проигравшие два матча подряд, сразу бросились на штурм чужих ворот и были вознаграждены. Петри Контиола голом завершил контратаку, начатую Семеном Кокуевым после ошибки соперников в средней зоне. Этот эпизод заставил хозяев цепко держаться за шайбу, что позволило им организовать позиционные атаки — Майкл Гарнетт выручал свою команду до начала второго периода.

После выхода из раздевалки «Кузня» забила быстрый гол «в стиле «Трактора»: Семен Валуйский послал шайбу точно в «домик» вратарю. Долгое время «сталевары» держали лед под своим контролем и, организовав ряд контратак, вышли вперед. Кертис Маклин получил пас от партнера, беспрепятственно сблизился с воротами и бросил в дальний угол мимо защитника и закрытого им Гарнетта.

На старте третьего периода команды вновь поменялись местами, потому что «черно-белые» побежали сравнивать счет, сметая соперников со своего пути. Главный тренер хозяев Герман Титов вынужденно взял тайм-аут, а спустя полминуты его подопечные упустили Алексея Заварухина и получили гол в свои ворота. Матч продолжился в овертайме и серии буллитов, где Контиола и Евгений Кузнецов принесли победу «Трактору».

«Трактор» возвращается на 8 место в Восточной конференции, которое упустил днем после победы «Адмирала» над «Салаватом Юлаевым». Борьба за путевку в плей-офф обостряется, послезавтра челябинцам предстоит доказать свое право на нее в матче с «Амуром».

«Металлург» (Нк) — «Трактор» — 2:3 ШБ (0:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 — Контиола (Кокуев), 01:07
1:1 — Валуйский (Лапенков), 20:32
2:1 — Маклин (Лапенков), 34:34
2:2 — Заварухин (Валеев, Чистов), 46:21
2:3 — Кузнецов, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Сорокин, Ложкин (штрафные броски) — Гарнетт