Молодой нападающий реализовал решающий штрафной бросок.

Сегодня «Трактор» в серии буллитов со счетом 4:3 выиграл у своего преследователя «Адмирала». В основное время отличились Дмитрий Рябыкин, Игорь Валеев и Андрей Костицын, штрафной бросок реализовал только Евгений Кузнецов. Через месяц команда возобновит чемпионат на 8 месте на Востоке.

В заключительном выездном матче регулярного чемпионата «Трактора» сегодня обыграл владивостокский «Адмирал» со счетом 4:3. Соседи по турнирной таблице, ведущие борьбу за последнюю путевку в плей-офф, играли открыто и подарили болельщикам настоящий праздник. Уже на 8 минуте шайба влетела в ворота Майкла Гарнетта, на что Дмитрий Рябыкин ответил точным богатырским броском в большинстве.

Спустя полторы минуты цифры на табло уже были в пользу челябинцев: Игорь Валеев результативно поборолся на добивании. На экваторе матча один из лучших бомбардиров «Адмирала» Никлас Бергфорс в упор «расстрелял» чужого голкипера, поэтому в третьем периоде на площадке было запредельное напряжение. Андрей Костицын ненадолго снял его, забив гол сразу после вбрасывания, но вскоре Андрей Никитенко установил счет 3:3. С ним команды провели остаток основного времени и овертайм, где хозяева несколько раз едва не вырвали победу. Зато в серии буллитов они не реализовали ни одной попытки, а у гостей отличился Евгений Кузнецов.

«Трактор» уходит на олимпийский перерыв на 8 месте в Восточной конференции, на 2 очка опережая «Адмирал». В конце февраля команда Валерия Белоусова будет отстаивать свои позиции в домашней серии.

«Адмирал» — «Трактор» — 3:4 ШБ (1:2, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 — Барбашев (Бочаров), 07:23

1:1 — Рябыкин (Кузнецов, Чистов), 11:24 (бол)

1:2 — Валеев (Костицын), 12:58

2:2 — Бергфорс (Шютц), 26:54

2:3 — Костицын (Контиола), 48:03

3:3 — Никитенко (Угаров), 49:19

3:4 — Кузнецов, 65:00 (победный буллит)