Челябинские хоккеисты реализовали три численных преимущества.

Сегодня «Трактор» в нелегком матче со счетом 4:3 обыграл «Амур» в Хабаровске. С разницей в минуту отличились защитники Максим Кондратьев и Артем Бородкин, по шайбе забросили Петри Контиола с Антоном Глинкиным. Команда продолжает борьбу за 8 место в Восточной конференции.

Выездная серия «Трактора» сегодня продолжилась второй победой подряд — со счетом 4:3 обыгран аутсайдер чемпионата «Амур», потерявший шансы выступить в плей-офф. Гости, несмотря на акклиматизацию, начали матч на высоких скоростях, и хозяева старались не отставать от них. Хоккеисты не только комбинировали, но и регулярно атаковали самостоятельно и бросали издалека.

В середине первого периоде челябинцы получили двойное большинство и быстро наказали соперников. Максим Кондратьев точно «зарядил» от синей линии, а Артем Бородкин через минуту завершил трехходовку броском в пустой угол. После перерыва уже Петри Контиола реализовал численное преимущество, сделав счет неприлично «сухим», но Сергей Смуров вскоре отыграл одну шайбу.

На 39 минуте сразу после вбрасывания отличился Антон Глинкин, который за секунды до возобновления игры переместился за спину центрфорварда Андрея Попова. Хоккеисты «Амура» не опустили руки и в третьем периоде устроили штурм ворот Гарнетта, во время которого Александр Юньков дважды отличился в большинстве.

«Трактор» сохраняет за собой 8 место в Восточной конференции. Послезавтра он сыграет со своим главным конкурентом «Адмиралом», которого сейчас опережает на 4 очка.

«Амур» — «Трактор» — 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)

0:1 — Кондратьев (Костицын, Кузнецов), 13:32 (бол)

0:2 — Бородкин (Рябыкин, Глинкин), 14:34 (бол)

0:3 — Контиола, 24:12 (бол)

1:3 — Смуров (Лугин, Юньков), 26:03

1:4 — Глинкин (Попов), 38:33

2:4 — Юньков (Лугин), 50:14 (бол)

3:4 — Юньков (Лугин, Смуров), 58:36 (бол)