Казанцы забросили три безответные шайбы в ворота «Магнитки».

Магнитогорский «Металлург» после не самого убедительного матча в Екатеринбурге крупно проиграл в Казани. Местный «Ак Барс» забросил в ворота «Магнитки» три шайбы, не дав южноуральцам и шанса. Белый флаг «сталевары» выбросили, заменив в третьем периоде Василия Кошечкина.

Сегодня магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» проводили очередной матч за место на вершине таблицы Восточной конференции. Несколькими днями ранее подопечные Майка Кинэна выиграли у «барсов» 3:1. Теперь убедительный реванш взяли казанцы – 3:0.

- Если рассматривать всю игру, у нас вообще ничего не получилось. Соперник очень хорошо действовал на всех участках площадки, ни одного толкового моменты мы не создали, чтобы можно было перевернуть игру. Только в последней смене там была пара моментов. «Ак Барс» — очень организованная команда. Мы старались забить, но так сегодня вышло. Я не стану говорить, что «Ак Барс» вообще на голову выше нас, хотя по этой игре так и получилось. Ключевым моментом было начало третьего периода, когда пропустили две шайбы. Как в Магнитогорске в третьем периоде всё решилось, так и здесь, только всё в другую сторону, – сказал Данис Зарипов после матча.

С интервалом в 40 секунд в третьем периоде забил Петр Врана и Джастин Азеведу. После этого тренерский штаб «Металлурга» снял Василия Кошечкина и выпустил Алексея Мурыгина. Как признался Майк Кинэн на послематчевой пресс-конференции, тогда он понял, что матч уже не вытащить.

Ак Барс (Казань) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Варнаков (Азеведу) – 26:56.
2:0 – Врана (Денисов, Обухов) – 45:02.
3:0 – Азеведу – 45:45.

Вратари: Нильссон – Кошечкин, Мурыгин