ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «НЕФТЕХИМИКОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" в гостях проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 4:2, по дублю в ворота Майкла Гарнетта оформили Егор Миловзоров и Павел Куликов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Миловзоров бежал по центру, его партнер отдавал пас с фланга. Передача вышла неточной, Милозворов хет-трик в пустые ворота сделать не смог.

ТАЙМ-АУТ НЕФТЕХИМИК

59 мин - "Трактор" не бросал, "Нефтехимик" сделал проброс. Еще одно вбрасывание у ворот Судницина.

59 мин - Полезли катком на пятак "черно-белые", в суматохе шайбу нашел Судницин и прижал ее ко льду.

59 мин - "Трактор" вшестером. вбрасывание в зоне "Нефтехимика", ворота челябинцев пусты.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Панов берет игру на себя. идет за ворота и играет на Чистова, расположившегося на пятаке. Стас не попадает по шайбе.

57 мин - Челябинцы прессингуют в чужой зоне и накрывают нижнекамцев у левого борта. Шайбу отобрал Панов, он вылез в центр и кинул с кистей - прямо в голкипера.

57 мин - "Нефтехимик" вываливался на ворота Гарнетта 3 в 1, но перемудрили хозяева и отдали лишний пас.

56 мин - "Трактор" безвылазно сидит в своей зоне, игру полностью контролирует "Нефтехимик".

55 мин - Пиганович ошибается в элементарной ситуации, и очередной момент у Миловзорова. Держит звено "Нефтехимика" шайбу в зоне "Трактора", меняется состав у хозяев лишь после того, как Гарнетт ловит бросок от левого борта.

55 мин - Такое ощущение, что "Трактор" этот матч уже отыграл.

54 мин - Игрок в синей форме ныряет за ворота и делает скрытый пас на пятак. Следует бросок, Гарнетт спасает.

53 мин - Григоренко входит в зону, бьет по тормозам и бросает из правого круга вбрасывания. Сейв - возня на пятаке - момент исчерпан.

52 мин - Мартынов сходу после оставления щелчком отправляет шайбу к воротам, подставлена клюшка, но игровой снаряд останавливается в частоколе клюшек и коньков.

51 мин - Как и в матче с "Витязем", звено Пестунова подсело. Конечно. не может одна пятерка отдуваться за всех. В третьем периоде челябинцы почти не угрожают воротам Судницина.

50 мин - Альшевский, будто заведенный, носится по зоне "Трактора", делает вираж за виражом и выкатывается из правого угла через лицевую на пятак Гарнетта. Не хватило ему ловкости, чтобы переправить шайбу в дальний угол.

49 мин - "Трактор" все чаще атакует впустую, отдавая безадресные передачи и сбиваясь на геройство отдельных игроков. Уж извините, но, пожалуй, это все.

48 мин - Мартынов, Пиганович и звено Пестунова заняли первые ряды в зрительном зале, и наблюдает за тем, как с пятака Гарнетта расстреливают хозяева. Непостижимым образом игрок в синей форме направил шайбу мимо. "Трактор" простили. На этом атака не закончилась, пошел наброс от синей и бросок на добивании, в этот раз спас Гарнетт. Как бы то ни было, на пятаке "Трактора" у "Нефтехимика" карт-бланш.

46:00 Изменение счета. 4:2.70.Миловзоров Егор (57.Рясенский Евгений, 86.Иванов Андрей). Нефтехимик. В равенстве

47 мин - ГОЛ, 4:2. Наверное, у Егора Миловзорова есть мантия-невидимка. Снова он убежал от Атюшова и, на этот раз, Петрова, вышел один на один и с кистей пробил Майкла Гарнетта. Атюшов наиграл уже на "-3", Миловзоров забрасывает второй выход один на один. В данном случае Егор продемонстрировал, что "Трактор" не очень хорошо меняет пятерки.

45 мин - Попов и Глинкин сыграли короткую стеночку на левом краю, и Антон вылез в центр. Он бросил с кистей из-под защитника и чуть не пробил Судницина... "чуть" не считается.

45 мин - Размашисто атаковало звено Пестунова и, увы, нарвалось на вне игры.

44 мин - "Трактор" проводит атаку, создавалась возможность для Вячеслава Основина, но до завершающего броска дело не дошло.

43 мин - Кручинин входит в зону, смещается в центр, идет на дальний пятак и стреляет вдоль ворот, защита начеку.

42 мин - Паре, Ружичка и Основин провели ответную атаку, и канадец мог замыкать диагональный пас Артема на дальней штанге, но ему не позволили это сделать.

42 мин - Хозяева мощно заходят в зону и прессуют игроков обороны. Завершают они свой рейд броском, который Гарнетт отбивает в бок.

41 мин - "Нефтехимик" атакует и бросает со входа в зону, Гарнетт на месте.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-29 ; Броски в створ: 13-16 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 12-6 ; Блокированные броски: 8-4 ; Силовые приемы: 13-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 4-14

Второй период получился у "Трактора" лучше, чем первый. Мы дали не так много свободы "Нефтехимику" в атаке, но все равно сыграли расхлябано. Хозяева нашей расхлябанностью воспользовались и забили легкие голы. У чужих ворот челябинцы, слава богу, тоже сыграли активнее, чем в первой двадцатиминутке. Подопечные Андрея Николишина перебросали соперника, в четыре раза больше попали в створ и сумели отличиться еще раз. Для победы нужно поправить игру в защите, не провалиться в третьем периоде и доиграть матч в таком же темпе, какой был во втором периоде.

40 мин - Звено Пестунова проводит долгую атаку, было несколько возможностей для броска, но шайбу Пестунов и Атюшов передержали. В итоге, ничего путного создать не удалось, и Суднцину достался несильный бросок от синей, который он поймал в ловушку.

39 мин - Нижнекамцы грузят шайбу на ворота бросками издали, но она вязнет на подступах к линии ворот, на себя ее принимают защитники.

38 мин - Полыгалов от партнера получил пас по центру зоны и бросил. Было крайне опасно, но шайба внутрь не зашла - она ударилась о плечо Гарнетта и взмыла вверх.

38 мин - Петров мог бросать, но решил улучшить позицию и сделал нечто невнятное. "Нефтехимик" убежал в контратаку, Миловзоров бросил, и возле ворот Гарнетта будет вбрасывания, поскольку шайба от клюшки защитника улетела за заградительное стекло.

37 мин - Чистов, оказавшийся на льду с Пестуновым и Поповым, бросил от борта в расчете на траффик. Но траффик запоздал, и Судницин справился.

36 мин - Нижнекамсу проводит затяжную атаку, которая никак не может оторваться от бортов. От безнадежности наносят бросок от синей линии, Гарнетт блином переправляет шайбу в другой угол.

35 мин - Кокуев входит в зону и в окружении трех хоккеистов "Нефтехимика" бросает, Судницин прижимает шайбу ко льду со второй попытки.

34 мин - "Трактор" сумбурно атакует. Желание есть, слаженности пока не хватает.

32:31 Изменение счета. 3:2.17.Куликов Павел (5.Березин Максим, 70.Миловзоров Егор). Нефтехимик. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 3:2. Да что же ты будешь делать... Куликов оформляет дубль броском из-под Мартынова. Получил шайбу, чуть было не потерял ее при входе в зону Куликов, а потом хлестко метнул игровой снаряд с кистей в дальний угол. Снова хозяева ведут в счете.

32 мин - Кондратьев издали заряжает, и Судницин в очередной раз отбивает перед собой. Глинкин шайбу подхватывает и бросает с разворота, чуть неточно.

31:06 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. грубость.
31:06 Удаление. 38.Григоренко Евгений (Нефтехимик). 2 мин. грубость.

32 мин - Чуть было Гарнетт не подарил "Нефтехимику" забитый гол. Неудачно он сыграл за воротами, и шайба от борта выкатилась на пятак, когда голкипер был за воротами. Григоренко пытался переправить игровой снаряд внутрь - Гарнетт успел высунуть из-за ворот клюшку. В итоге, шайба опустилась на сетку с внешней стороны ворот. В борьбе за нее началась драка, и Васильченко замесил Григоренко. Судьи дали обоюдное УДАЛЕНИЕ.

30:51 Изменение счета. 2:2.12.Пестунов Дмитрий (9.Попов Андрей, 12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В большинстве

31 мин - ГОЛ, 2:2. Шайбу просили, шайбу забили. Попов прошел по левому краю, сыграл вдоль ворот на Пестунова, и наш центрфорвард хладнокровно расстрелял пустой угол. Владимир Васильевич, пожалуйста, не меняйте Судницина.

30:33 Удаление. 60.Судницин Александр (Нефтехимик). 2 мин. выброс шайбы.

31 мин - Судницин сегодня играет очень неуверенно, постоянно перед собой отбивает, а сейчас и вовсе взял и выбросил шайбу на трибуны, УДАЛЕНИЕ и еще один шанс у "Трактора". Шайбу-шайбу!

30 мин - Арбитры забыли о правиле проброса, и "Нефтехимик" выжимает из этого максимум. Агрессивно прут на пятак хозяева, мы с трудом отбиваемся. Игра идет в жестком, силовом ключе.

29 мин - "Трактор" кидается отыгрываться, заставляет потеть и трудиться Суднцина и Ко, но не забивает.

28:15 Изменение счета. 2:1.70.Миловзоров Егор (8.Альшевский Станислав). Нефтехимик. В равенстве

29 мин - ГОЛ, 2:1. "Трактор" атаковал... атаковал... долго атаковал... а потом взял и проспал контратаку. Мартынов и Атюшов зарылись глубоко в зону соперника и оставили голым тыл. В итоге, как только шайба досталась хозяевам, пошла длинная передача на выход Миловзорову один на один. Егор очень легко реализовал импровизированный буллит.

28 мин - Очень опасно у ворот "Трактора". Мысли в действиях "Нефтехимика" стало меньше, но атаки все равно остры. Два подряд наброса, неприятный отскок от борта, и в последний момент накрывают челябинцы форвардов.

27 мин - Ружичка с Основиным убежали в чужую зону, и чех даже бросил. Игра остановлена, "Трактор" в полном составе.

26 мин - Еще один наброс, на этот раз Гарнетт фиксирует шайбу.

26 мин - Минуту атаковал "Нефтехимик", пошел наброс от синей линии и добивание. Гарнетт отбил щитком, затем защита отбросилась.

25 мин - Прошел пас от борта в левый круг вбрасывания сквозь защитные построения "Трактора". Березин смог шайбу обработать и бросить в дальний угол, Гарнетт делает отличный СЕЙВ.

24:01 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
24:01 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

25 мин - Другой Альшевский подхватывает шайбу за воротами и сразу же отправляет на пятак. Там стоит Куликов, который бросает при получении. Гарнетт отбивает, а Пиганович, опять понаблюдавший за эпизодом со стороны, атакует Куликова в голову, УДАЛЕНИЕ, 2+10 нашему 77-му номеру. Вообще, Пиганович сегодня демонстрирует не самую убедительную игру.

25 мин - Накатом атакует "Нефтехимик", и шайба приходит к Альшевскому, расположившемуся на усах. Он кидает с неудобной руки, мимо.

24 мин - Васильченко набросил из угла зоны от синей линии, Судницин отбил в угол.

24 мин - Борьба у борта, Семен Кокуев в этом единоборстве получает болезненный удар. Головой Семен влетел в борт, и даже защитный визор не помог. Кокуев лежал на льду, держась за лицо, а точнее - за нос. Сам уехал на скамейку "тракторист". Будем надеяться, все нормально.

23 мин - Итак, за 2,5 минуты "Трактор" почти выполнил норму по броскам в створ по сравнению с первой двадцатиминуткой. Ружичка щелкнул по ничейной шайбе, голкипер поймал в ловушку.

22 мин - Атака чуть было не закончилась голом, передача от Глинкина на Попова прошла он бросил в касание. Судницин парировал, но шайба вылетела на пятак к Пестунову. Дмитрий пытался скоординироваться и бросить, но его жестко уложили на лед. По мнению судьи, все чисто.

21 мин - Второй период начался, "Трактор" проводится первую позиционную атаку в матче.

Андрей Николишин, безусловно, вывел игру "Трактора" на новый уровень, заставил команду бегать, защищаться, наказывать соперника за удаления и много забивать. Но такой "Трактор" мы видим не всегда, а зачастую только дома. Вот уже в третьей встрече подряд болельщики "черно-белых" вынуждены наблюдать за другой команду, не за той, которая выиграла шесть матчей подряд и забралась на пятое место по потерянным очкам. Сегодня подопечные Николишина безвылазно сидят в своей зоне, а, изредка выбираясь из нее, они не могут соорудить что-то командное, уповая на индивидуальное мастерство хоккеистов. Хозяева, напротив, действуют быстро, остро и сообща. Они могли забить 3,4, а, может быть, и 5 шайб, но то Гарнетт спасал, то нижнекамцы прощали. Благо, индивидуальное мастерство Глинкина позволило челябинцам получить большинство. В этом большинстве мы создали лишь один момент, зато этот момент оказался голевым. Глинкин заработал удаление, Глинкин реализовал удаление. Если челябинцы ничего не изменят, победителем из этой встречи выйдет "Нефтехимик". Только вдумайтесь в эти цифры, "Трактор" за период четыре раза бросил в створ, то бишь 1 раз за 5 минут игрового времени... no comment.

19:26 Изменение счета. 1:1.15.Глинкин Антон (9.Попов Андрей, 12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В большинстве

20 мин - ГОЛ, 1:1. Не забиваешь ты, забивают тебе. "Нефтехимик" должен был уходить на перерыв лидером, но за 30 с небольшим секунд до конца облажался в защите. Пестунов и Попов таранили оборону хозяев по центру, их остановили, а вот шайбу нет. Она докатилась до левого края, где ее ждал Глинкина. Игровой снаряд двигался на удобной скорости, Глинкин встал в стойку и мощно щелкнул в ближнюю девятку. Счет равный, нижнекамцы поплатились за свою расточительность у чужих ворот.

20 мин - Последняя минута периода, "Трактора" как играл без бросков, так и играет.

18:26 Удаление. 12.Космачёв Дмитрий (Нефтехимик). 2 мин. задержка клюшкой.

19 мин - Шанс исправить ситуации и поймать свою игру, техничный Антон Глинкин вынудил Дмитрия Космачева нарушить правила, УДАЛЕНИЕ у "Нефтехимика" и большинство у "Трактора".

18 мин - "Трактор" в полном составе, но продолжает играть через выбросы из своей зоны. Что-то в первые двадцать минут совсем не вяжется у челябинцев.

18 мин - Березин проходит вглубь зоны с синей линии, освобождается от опеки и бросает с кистей со средней дистанции. Гарнетт блином выбил шайбу за пределы площадки.

17 мин - "Нефтехимик" сыграл в стиле "Трактора", подключил защитника пасом из-за ворот. Рясенский бросил, Иванов был первым на отскоке, но Гарнетт нас СПАС. Еще один раз нижнекамцы нас простили.

17 мин - Наброс от синей, отскок на пятак, который абсолютно пуст. Первыми на свободном льду оказались "трактористы" и отбросились.

15:47 Удаление. 70.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

16 мин - Рано или поздно заданный "Нефтехимиком" темп должен был привести к штрафам. Наш "гиперэффективный" Алексей Петров хватает 2 минуты за толчок соперника на борт, УДАЛЕНИЕ. Тяжело сейчас придется "Трактору".

15 мин - Еще один поперечный пас от игроков "Нефтехимика", на этот раз ситуации не такая удобная, но бросок все же последовал. Выше ворот, однако выглядело очень опасно. Пока "Трактору" везет, по такой игре мы могли проигрывать уже с разницей в 2-3 шайбы.

15 мин - Возит нас "Нефтехимик", у хозяев быстро ходит шайба, и мы просто-напросто не успеваем. Очередной перепас завершился поперечной передаче вдоль ворот, которая отрезала всю оборону и оставила не у дел Гарнетта, но, слава богу, нападающий по пустому углу не попал.

14 мин - Нижнекамск атакует куда опаснее, Иванов устроил слалом между защитниками и внешне легко пробрался на пятак. Он бросил почти в упор, Гарнетт инстинктивно выбросил ловушку и отбил перед собой, на отскоке первыми были наши.

13 мин - Первая смена Франсиса Паре, вышел он с Чистовым и Пановым. Первый блин у них комом, без броска атака...

12 мин - Величкин бросает от левого борта, Ружичка бежит на добивание, Судницин ловит, но наш чех не успокаивается и нарывается на агрессию защитников. Небольшая потасовка, играем дальше.

11 мин - Пиганович неуклюже действует на своем пятак и пропускает шайбу под ногами на набегающего соперника, Гарнетт страхует своего защитника.

10 мин - Альшевский стреляет от синей, Гарнетт ловит... рекламная пауза.

9 мин - Ошибка "Нефтехимика" при выходе из зоны, и шайбу подхватывают игроки третьего звена "Трактора". Следует прострел справа налево на Основина, не получилось у Славы замкнуть.

06:11 Изменение счета. 1:0.17.Куликов Павел (88.Альшевский Ярослав). Нефтехимик. В равенстве

7 мин - ГОЛ, 1:0. Активность "Нефтехимика" увенчалась успехом. Альшевский прокатился за воротами, спокойно выкатился в круг вбрасывания и отдал в центр на молодого Павла Куликова. Он без споротивления пробил Гарнетта. Челябинской обороне стоит вручить приз почетного зрителя.

6 мин - Звено Кручинина проводит первую осмысленную атаку, но обходится без броска. У них отбирают шайбу и несутся в контратаку.

5 мин - Полыгалов несется слева на пятак и делает с неудобной руки короткий пас в центр. Шайба рикошетит от конька на дальний пятак и приходит на крюк игроку в синей форме. Тот с убойной позиции расстреливает Гарнетта, но, на наше счастье, умудряется промахнуться метра на два в высоту.

4 мин - Прошло почти 4 минуты, а "Трактор" еще не угрожал воротам соперника и обходился без позиционных атак.

3 мин - Альшевские грузят Гарнетта бросками, опасно, но не фатально.

2 мин - Наброс от синей линии, подставление клюшки на пятаке перед воротами Гарнетта, в полуметре от штанги проходит шайба.

2 мин -"Нефтехимик" устроил настоящий штурм ворот в дебюте встречи. После неудачного паса защитника в коньки выбегающему из зоны форварду шайбу подхватил Рыбин, он бросил с ползоны - шайба пошла выше.

2 мин - Опасно у ворот Гарнетта, на ближнюю штангу выкатывался нападающей хозяев, но сыграл он слишком просто, пытался перевести шайбу кистями между щитками голкипера.

1 мин - "Нефтехимик" начинает с полумомента и непринятного наброса на ворота Гарнетта, обошлось без быстрой шайбы.

1 мин - Встреча в Нижнекамске началась. первую атаку проводит "Трактора". Пеньковский выиграл вбрасывание.

Перед матчем - К слову о Франсисе Паре, он заявлен аж 13-м форвардом. Номинально выше него в заявке стоит Игорь Величкин, но на деле он наверняка не сыграет больше 2-3 минут.