Настоящую голевую феерию выдали сегодня команды на двоих в Магнитогорске. Серия между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» во всех смыслах оправдывает громкое звание финала Восточной конференции. Теперь команды отправятся в Уфу, на стороне «сталеваров» ощутимая фора в два матча.

«Салават Юлаев» в этом плей-офф пропускает очень много. 8 от «Ак Барса», 6 – сегодня от «Металлурга». Однако руки хоккеисты из Уфы не опускают, а бьются до конца. И даже третий период, когда счет был 4:0, команды не доигрывали, а играли как первый.

Магнитогорск же сегодня забивал по-всякому: в большинстве, в меньшинстве, в равных составах. А переломным моментом стал второй период, в котором «сталевары» забили три безответные шайбы. Список отличившихся внушителен: Осипов, Потехин, Мозякин, Семин, Филиппи, Косов. У «Салавата Юлаева» гол на счету защитника Сами Леписте, он забросил его из-за ворот, отскоком от Василия Кошечкина и не позволил магнитогорскому вратарю заработать сегодня «сухарь». А он его заслужил совершенно точно.

Таким образом, «Металлург» повел в серии со счетом 2:0. Теперь команды переезжают в Уфу, благо путь не слишком дальний, где уже в воскресенье вновь выйдут на лед.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

1:0 – Осипов (Калетник, Семин) – 10:40 (6x5).
2:0 – Потехин (Ли, Кайгородов) – 22:08.
3:0 – Мозякин (Зарипов) – 31:06.
4:0 – Семин (Вольски, Береглазов) – 32:34 (5х4).
5:0 – Филиппи (Семин) – 48:39

6:0 – Косов (Железков) – 50:42 (4х5).
6:1 – Леписте – 51:50.

Вратари: Кошечкин – Сведберг, Сохатский.