Сегодня «Трактор» начал игрой с «Адмиралом» свою дальневосточную серию. Челябинцы в течение игры вели с разницей в 2 шайбы, но преимущество удержать не сумели и уступили в овертайме. Все свои голы «Трактор» забил в первом периоде. Сначала Рихард Гюнге поразил ворота своей бывшей команды, а затем капитан челябинцев Алексей Кручинин обокрал соперника в его зоне и переиграл Игоря Бобкова. Свою шайбу 78-й номер «Трактора» провел в меньшинстве.

Второй период пришел при серьезном преимуществе «Адмирала», много работы было у Василия Демченко. До 37-й минуты голкипер «Трактора» справлялся со всеми бросками, но не сумел отразить удар Владимира Бутузова в ближний угол. В третьей двадцатиминутке игроки «Адмирала» продолжили атаковать и давить на ворота соперника, счет они сравняли за 3 минуты до сирены. Шайбу в ворота Василия Демченко отправил бывший игрок «Трактора» Дмитрий Саюстов.

Под занавес третьего периода удаление схлопотал Максим Якуценя, а в овертайме «Адмирал» соперника за это наказал — Владимир Ткачев из круга вбрасывания сильно бросил под перекладину, голкипер «Трактора» выручить не сумел.

Таким образом «Трактор» набрал 21 очко, он идет десятым в Восточной конференции. Свой следующий матч челябинцы проведут в пятницу против «Амура» в Хабаровске. Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной», игра начнется в 14:30.

«Адмирал» (Владивосток) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
0:1 — Гюнге (Щехура, Якуценя) — 02:29 (5×5)
0:2 — Кручинин — 11:44 (4×5)
1:2 — Бутузов — 36:48 (5×5)
2:2 — Саюстов (Саболич, Земченок) — 56:52 (5×5)
3:2 — Ткачев (Блум) — 61:15 (4×3)
Вратари: Бобков — Демченко.