2:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 44-43 ; Броски в створ: 32-25 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-22 ; Блокированные броски: 9-6 ; Силовые приемы: 17-9 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6
Статистика 3-го периода: Броски: 9-15 ; Броски в створ: 6-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-8 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 9-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин – Опасно было, но "Трактор" устоял! 3:2 победа челябинцев, едут "черно-белые" домой.

60 мин – Пустые ворота у "Амура".

60 мин – Демченко выходит за ворота и опять играет неуверенно. Отдал шайбу, передача пошла на пятак, но Кручинин подстраховал, отбил шайбу и снес ворота.

60 мин – Пробрасывается "Амур", не получается у Метсолы смениться на полевого.

60 мин – "Трактор" перевел игру в чужую зону, идет время. Минута остается.

59 мин – Метсолу пока не снимают, 5 на 5 идет игра.

59 мин – И еще раз выручает Василий Демченко, под занавес игры у него немало работы. Бросок шел издали, но трафик был приличный.

59 мин – В равных составах команды, еще 2 минуты!

58 мин – ОПАСНО! Выручает Демченко! Перекрыл Василий ближний угол, не позволил расстрелять ворота в упор.

57 мин – Очень жарко в зоне "Трактора", отбиваются челябинцы. Еще минута меньшинства и 3 до конца периода.

57 мин – Легко "Амур" встал в чужой зоне, но челябинцам удалось отброситься. 30 секунд позади.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

56 мин – Меньше пяти минут до сирены остается, удалась атака "Амуру", навал хабаровчане организовали и вынудили игрока "Трактора" удалиться. За атаку игрока без шайбы наказали Алексея Петрова. Вырвал он шайбу у соперника и получил 2 минуты.

55 мин – Никуда не торопятся челябинцы, предпочитают подержать в своей зоне, подождать открываний.

54 мин – Держится шайба у "Трактора" неплохо, продолжает вести игру.

53 мин – Гюнге неплохо отдавал из-за ворот на пятак, но Метсола передачу прервал.

53 мин – Теперь "Трактору" нужно дотерпеть, но нельзя прижиматься, как это было позавчера.

Изменение счета: Трактор. 45. Кокуев Семен. Ассистенты: 42. Шаров Александр П. В равенстве.

53 мин – ГОООООООЛ! Семен КОКУЕВ наконец-то прошил Метсолу! Подержал он шайбу и зарядил точно в ближнюю девятку.

52 мин – Шаров неплохо ускорился и был первым на шайбе в чужой зоне, а затем вырезал ее на пятак – пас не прошел.

50 мин – А теперь позиционный ответ в исполнении "Амура". Подержали хабаровчане шайбу, бросить не смогли. Попытка завершилась неточной передачей на синюю линию.

49 мин – Еще момент был у Семена Кокуева, с колена он атаковал, не сумел переиграть голкипера.

49 мин – Получилась позиционная атака, завершал ее Семен Кокуев. Бросил форвард с неудобной руки, шайбу поймал Метсола.

48 мин – Контролирует "Трактор" шайбу, держит, но преимущественно в своей и средней зоне.

47 мин – Широко атаковал "Трактора", не хватило точности броску. Закончилось время удаления, команды в равных составах.

47 мин – Якуценя и Кольцов дирижировали атакой, Максим в конце концов бросил с ходу – Метсола успел переместиться и поймать шайбу.

46 мин – Кольцов с дальней дистанции зарядил, шайба прошла рядом со штангой.

46 мин – Зашли в зону челябинцы, но с шайбой сразу же расстались.

46 мин – Щехуре достается по лицу клюшкой в своей зоне, удаление у "Амура", шанс для "Трактора". Наказан Горшков.

44 мин – На встречных курсах пошла игра, стремительно команды пролетают среднюю зону, но бросков сейчас минимум.

43 мин – Хорошо борьбу навязывают сопернику челябинцы, сразу стараются вязать, не прижимаясь к воротам.

42 мин – Кручинин с Вишневским классно отборолись в чужой зоне, не хватило малого, чтобы забросить. Вдвоем на голкипера практически выходили, передача не прошла.

42 мин – Кокуев с неплохой позиции бросил – Метсола выручил.

41 мин – "Амур" опять пытается зайти в зону через вброс, но зацепиться не получается.

41 мин – Начался заключительный период основного времени. "Трактор" вновь успешен на вбрасывании, но с атакой не получилось.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Судья случайно подыграл "Трактору", отбив шайбу в его пользу. Ее подхватил Алексей Кручинин, продвинулся и бросил – рикошет и вбрасывание.

40 мин – Последняя минута пошла периода. Счет равный, игра в целом тоже.

39 мин – Первое звено "Трактора" провела хорошую атаку, с приличным движением и передачами, но в итоге шайбу забрал Юха Метсола.

37 мин – Мамаев из-за ворот разгонял атаку и подарил ее сопернику. Просто на выходе из зоны, на пустом месте.

36 мин – Рыбаков вошел в чужую зону, игнорируя партнеров бросил, но попал точно в Метсолу.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. В равенстве.

36 мин – ГОООООООЛ! Максим Якуценя продвинулся, дернул соперника и бросил над плечом голкипера. Здорово сыграл форвард "Трактора".

35 мин – Ли в который раз за чужими воротами оказывается настырнее и упрямее, выцарапывая шайбу и отдавая ее на пятак.

35 мин – Второй период пока остается за "Амуром". По заброшенным шайбам и по нацеленности на ворота, броскам.

33 мин – Неплохой контроль шайбы продемонстрировали в чужой зоне игроки "Трактора", правда, Метсолу не потревожили.

33 мин – ОПАСНО! Василий Демченко спасает команду после броска в упор Бывальцева. Ли хорошо увидел партнера и отдал из-за ворот.

32 мин – Давно "Трактор" не создавал угрозы воротам соперника, некоторое затишье в игре челябинцев.

31 мин – Завязалась упорная борьба в зоне "Трактора", хоккеисты обоих клубов сыпятся на лед, но свисток судьи молчит.

30 мин – Алексей Петров бросил от синей линии, Метсола сыграл, и шайба ушла за пределы площадки.

29 мин – Рыбаков обрезался за своими воротами, очень эффективно в 2 передачи разыгрывали атаку хабаровчане, но последний пас не удался.

29 мин – Демченко неуверенно играет на выходе, но Величкин не сумел с толком распорядиться шайбой.

27 мин – "Амур" пробросился, челябинцы в чужой зоне вновь лучше на вбрасывании, но до атаки на ворота дело не дошло.

27 мин – Бросок из-за синей линии легко парирует Василий Демченко.

26 мин – Зогорна возвращается на лед, в равных составах соперники.

25 мин – Минута потребовалась "Трактору", чтобы закрепиться в зоне. На ползоны Бэйлен получил шайбу и хорошо отдавал на пустой угол ворот, у Кручинина не получилось замкнуть.

24 мин – А теперь удаление у "Амура". Зогорна задержал соперника клюшкой и отправляется отбывать штраф. Оба забивших во втором периоде уже "отсидели".

24 мин – Ничего не создал опасного "Амур" в это большинство, Пеньковский вернулся на лед.

23 мин – Прижался "Трактор" к своим воротам, но шайбу вывести удалось. Минута меньшинства позади.

22 мин – "Амур" выиграл вбрасывание в чужой зоне и за шайбу зацепился. Вот только до броска дело не дошло.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артем 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

22 мин – Опасная игра высоко поднятой клюшкой, "Трактор" еще и удаляется. Наказан Артем Пеньковский.

21 мин – Кольцов атаку разогнал, Кокуев поддержал, Губарев с шайбой расстался. Неожиданное начало периода, похоже на развитие прошлой встречи команд. Первым тогда забил "Трактор", а затем пропустил 3 с разницей в 4 минуты.

Изменение счета: Амур. 90. Ли Олег ассистенты: 28. Бывальцев Алексей, 68. Кузьмин Денис. В равенстве.

21 мин – Стартовое вбрасывание "Трактор" вновь выиграл, но спустя 24 секунды пропускает. Шайбу забросил Олег Ли. Форвард сместился в центр, бросил из-под защитника в "домик" Демченко.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

Изменение счета: Амур. 80. Зогорна Томаш ассистенты: 28. Бывальцев Алексей, 90. Ли Олег. В равенстве.

20 мин – Гол пропускает "Трактор" на последних секундах. "Амур" буквально запихал шайбу в ворот. Сначала ошибся "Трактор" в обороне за воротами, передача пошла на ползоны, оттуда на штангу. С первой попыткой Демченко справился, но Зогорна сумел добить. 1:1.

20 мин – На встречных курсах зарубились соперники под коне периода, но попытки были с минимумом остроты.

18 мин – Атаку 3 на 1 пропустили челябинцы, но соперник допустил откровенный брак в передаче. Повезло. Должны были наказывать.

18 мин – Поджимает "Трактор" хозяев льда, старается встречать в чужой зоне.

17 мин – КОЛЬЦОВ! Очередная шедевральная передача от защитника. Сначала ему шайбу оставил под себя Кокуев, затем он вскочил, открылся и бросал в ближний. Очень неплохой момент, с выдумкой атакует "Трактор".

16 мин – С ползоны позволили бросить Рассказову, шайба попала в Демченко. Ему в площади ворот мешал Потехин, но Василий со всем справился.

16 мин – В полном составе команды. Очень беззубо провел это большинство "Трактор".

15 мин – Встали позиционно челябинцы, но угрозы минимум. Рыбаков выдержал паузу и решил бросить в ближний – попал в конек защитника.

Удаление. Амур.  28. Бывальцев Алексей 2 мин. Подножка

13 мин – Удаление у "Амура". За подножку наказан главный бомбардир Хабаровска Алексей Бывальцев. Первое большинство "Трактора" в матче.

13 мин – Третье звено "Трактора" было близко ко второй шайбе. Кручинин, Полыгалов и Пеньковский давили на Метсолу, от не мог никак зафиксировать шайбу было опасно.

12 мин – Подсунули шайбу Бэйлену, и того сразу накрыли. Острый ответ от "Амура", закрепились хабаровчане в чужой зоне, провели затяжную атаку с несколькими бросками, но счет остается прежним.

11 мин – "Амур" испытывает определенные проблемы, когда челябинцы быстро переходят от обороны к атаке, не всегда успевают хабаровчане.

10 мин – Еще одна прекрасная атака "Трактора". Мамаев, Полыгалов и Пеньковский ее создали, не хватило точного броска.

9 мин – Равенство пока по броскам, но не по счету. К середине периода "Трактор" начал атаковать интереснее и разнообразнее.

9 мин – "Трактор" продолжает атаковать. Якуценя из-за ворот сыграл на Бэйлена, тот бросил сильно, но точно в Метсолу.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем ассистенты: 71. Полыгалов Игорь, 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

8 мин – ГОООООООООООООЛ! "Трактор" открывает счет! Пеньковский подработал неудобную шайбу, продрался по борту и в стиле Ничушкина сдвинулся в центр, переиграл голкипера. Прекрасный гол Артема!

8 мин – Кольцов опять демонстрирует технику в чужой зоне, но на этот раз пас сделать не сумел. А вот в ответной атаке "Амур" выскочил 2 на 1. Руденков пожадничал, бросил сам – счет остался прежним.

7 мин – Петров буквально смял соперника, применив силовой. В последовавшей атаке "Трактора" бросал Кокуев, а Губарев маячил перед вратарем, надеясь на отскок. Метсола шанса не дал.

7 мин – Первая коммерческая пауза в матче.

6 мин – Шипин от борта бросал в дальнюю девятку. Однажды в этом сезоне ему такой бросок удался.

6 мин – Губарев бросал и шел на добивание. Метсола прижал шайбу, а под Данила попал защитник соперника. Но конфликта не произошло, все спокойно, страсти сегодня не бурлят.

5 мин – Позиционная атака "Амура" закончилась броском Бердюкова. Демченко момент не видел, но успел среагировать, выбив щитком из нижнего угла.

4 мин – Руденков опасно заходил в зону, бросить ему в последний момент не дали защитники. В ответной попытке Гюнге угрожал воротам Метсолы, но тот был начеку.

4 мин – В равных составах команды.

3 мин – И опять "Трактор" был близок к тому, чтобы наказать соперника в меньшинстве. Кручинин с партнером едва не зацепились за шайбу, в последний момент им помешали.

3 мин – Первый опасный бросок – шайба прошла выше ворот, на подбор успели игроки "Амура".

2 мин – Удалось выбросить шайбу, 30 секунд отыграно.

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Задержка клюшкой

2 мин – Три раза подряд Хабаровск по одному сценарию пытался вбросить шайбу в чужую зону, не преуспел. А вот зайти получилось, довели дело до броска. Мамаев тем временем задержал соперника клюшкой и получил 2 минуты.

2 мин – "Амур" вновь отправляет шайбу в чужую зону, а бороться за ней не идет. Фиксируется проброс.

1 мин – Со второй попытки выиграли вбрасывание хабаровчане, но пас был в никуда при попытке входа в зону.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за "Трактором". У "Амура" этот компонент игры на катастрофическом уровне в текущем сезоне. Лучший игрок имеет 45%, это Бывальцев.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Отзвучали гимны, игра вот-вот начнется.

Состав "Амура" на матч с челябинцами.

Изменения в составе "Трактора" минимальны – вместо Мошарова сыграет Губарев. 8-й номер челябинцев выйдет во втором звене, капитан команды Алексей Кручинин перейдет в третье, Максим Шипин – в четвертое. Ворота со старта будет защищать Василий Демченко.

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Трактор» продолжает вояж по Дальнему Востоку, то есть игра начинается непривычно рано – в 14:30 по челябинскому времени. Сегодня игра в Хабаровске против «Амур». В это межсезонье «тигры» переоборудовали арену, теперь там площадка уменьшенных, «канадских» размеров. А если вспомнить, что соперники устроили в сентябре в Челябинске, представьте, что они могут показать сегодня. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.