Голами за «черно-белых» отметились новички Пол Щехура и Михал Ржепик.

Сегодня «Трактор» переиграл «Автомобилист» со счетом 2:1. У челябинцев отличились Михал Ржепик и Пол Щехура, обе шайбы были заброшены в первом периоде. Завтра «Трактору» предстоит южноуральское дерби против магнитогорского «Металлурга».

Челябинский «Трактор» вступил сегодня в бой за Кубок губернатора. Соперником «черно-белых» стали гости из соседней области — екатеринбуржский «Автомобилист». В этой игре все шайбы были заброшены в первом периоде: две забросили хозяева, один раз гости заставили капитулировать Павла Францоуза. У «Трактора» отличились новички команды Пол Щехура и Михал Ржепик.

— Идет подготовка к сезону, эта игра не исключение. Все хотели проявить себя перед своими болельщиками. Очень рад, что это удалось. Будем продолжать подготовку. Хотелось победить сегодня, и это удалось. Всем болельщикам спасибо большое за поддержку, — отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Уже после завершения матча случился конфликт и команды устроили небольшую драку. Однако судьям удалось быстро погасить страсти, и соперники перешли к буллитам. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости.

Лучшие моменты матча смотрите на "Онлайн-ТВ"

Напомним, несколькими часами ранее другая южноуральская команда взяла верх в дебютном матче Кубка губернатора. Магнитогорский «Металлург» в овертайме переиграл «Югру» со счетом 4:3. У «сталеваров» голы забили Ярослав Косов и Оскар Осала, Сергей Мозякин оформил дубль. Завтра южноуральские команды сыграют между собой. Прямую трансляцию смотрите в разделе «Онлайн-ТВ», начало в 19.00.

Трактор – Автомобилист – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

0:1 – 06:57 Мингалеев (Симаков, Гуляев), ГБ

1:1 – 12:53 Щехура (Ржепик), ГБ

2:1 – 15:09 Ржепик (Кольцов, Пестунов)

Вратари: Францоуз 20/21 – Устинский 20/22