В решающем матче екатеринбуржцев поджидают хозяева турнира.

Предпоследняя игра группового этапа Кубка губернатора Челябинской области завершилась разгромом. Обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 3:6. Теперь уральский клуб сыграет в финале турнира с челябинским «Трактором».

«Металлургу» удалось открыть счет в матче, однако за это гости из Екатеринбурга наказали их тремя забитыми голами. Тем не менее подопечные Ильи Воробьева проявили боевой характер, за пару минут второго периода восстановив паритет — 3:3. Однако на большее игроков «Магнитки» не хватило, «Автомобилист» в итоге взял свое. Игроки екатеринбурского клуба за оставшееся время еще трижды поразили ворота «Металлурга», доведя счет до разгромного — 3:6.

Теперь у «Автомобилиста» 5 очков в активе, а это значит, что он выходит в финал Кубка губернатора. «Югра» не одержала ни одной победы, проиграла «Автомобилисту» и имеет на 5 шайб хуже разницу голов, что лишает ее шансов на второе место в группе. Поединок с «Трактором» для ханты-мансийцев остается формальностью.

Металлург Мг (Магнитогорск) — Автомобилист (Екатеринбург) — 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)
1:0 — Зарипов (Антипин) — 08:52.
1:1 — Моня (Михнов) — 17:34.
1:2 — Михнов (Турбин) — 25:22.
1:3 — Тичар (Мегалинский, Кивистё) — 29:50.
2:3 — Косов (Осала) — 31:38 (4×5).
3:3 — Коварж (Мозякин, Зарипов) — 33:36.
3:4 — Гареев (Торченюк) — 39:01.