Подопечные Ильи Воробьева не смогли ни разу поразить ворота «Автомобилиста».

Магнитогорский «Металлург» завершил в Екатеринбурге свой третий выездной матч. Проигрышная серия обладателей Кубка Гагарина продолжилась, сегодня они уступили «Автомобилисту». «Сталевары» не смогли ни разу поразить ворота соперников, получив в ответ две шайбы во втором периоде.

Текущие обладатели Кубка Гагарина до сих пор не знают вкуса выездной победы в этом сезоне, а ведь позади уже три таких встречи. После «Северстали» и СКА поражение «Металлургу» нанес «Автомобилист». Первые два периода между командами прошли во взаимных атаках, но без заброшенных голов, за 40 минут Василий Кошечкин и Владимир Сохатский на двоих отбили 35 бросков в створ. Голкипер «Автомобилиста» и в третьем периоде был на высоте, справившись со всеми попытками Мозякина и компании. А сами хозяева в атаке преуспели, дважды заставив капитулировать защиту и вратаря «Магнитки». Счет открыл словенский центрфорвард «Автомобилиста» Тичер Рок, а удвоил преимущество Анатолий Голышев после удаления Владислава Калетника.

Отметим, что игра вышла довольно корректной, за первые 40 минут ни один из игроков обеих команд не отправлялся на скамейку штрафников. А вот в заключительном периоде хоккеисты «Металлурга» удалились трижды, отчасти именно это и определило исход поединка.

Следующий свой матч команда Ильи Воробьева проведет также на выезде – в Ханты-Мансийске. 1 сентября «Металлург» сыграет с«Югрой».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
1:0 – Тичар (Чесалин, Алексеев) – 49:38.
2:0 – Голышев (Турбин) – 53:17 (5х4).

Вратари: Сохатский – Кошечкин.