В четвертом матче магнитогорцы уступили «Сибири» со счетом 2:3.

Действующий чемпион КХЛ в шаге от сложения полномочий. «Металлург» дома проиграл «Сибири» со счетом 2:3, и теперь команде Андрея Скабелки достаточно выиграть домашний матч 19 марта, чтобы одержать победу в серии. Сегодня соперникам понадобился овертайм, в котором удача улыбнулась гостям.

Перед началом сегодняшнего матча «Металлург» был фаворитом. Большинство склонялось к тому, что магнитогорцы выиграют матч и поедут в Новосибирск при равном счете в серии. Уже в первом периоде это мнение можно было назвать несостоятельным. Матч сразу пошел не по сценарию действующего чемпиона КХЛ.

«Сибирь» сходу обрушила на ворота Василия Кошечкина град атак. Гости забили в дебюте периода и имели еще несколько хороших моментов. Затем «Магнитка» отодвинула игру от своих ворот и попыталась создать напряженность в чужих владениях. В какой-то степени это удалось, но затем подопечные Майка Кинэна схватили удаление. Большинство почти сразу реализовал Патрик Херсли. До конца периода одну шайбу «Магнитка» отквитала, и все шло к тому, что «Металлург» переломит ход матча.

Во втором периоде «Металлург» начал давить, а «Сибирь» иногда выдавала отрезки, по ходу которых создавались один-два опасных момента у ворот Кошечкина. Тем не менее гости забить не смогли, а у «Магнитки» Данис Зарипов сделал дубль и сравнял счет. Третий период прошел в ожесточенной борьбе и с обоюдоострыми атаками.

Самый реальный шанс выпал «Сибири», когда до конца периода оставалось чуть больше 60 секунд. Хозяева неаккуратно вышли из зоны, и Артем Ворошило сделал перехват, выскочив один на один с голкипером. Кошечкин спас «Металлург», а встреча перешла в овертайм. В дополнительное время хозяева повторили оплошность и вновь неудачно вышли из зоны. На этот раз Кошечкин был уже бессилен. Победный бросок на свой счет записал Ренат Мамашев.

Следующий матч команды проведут в Новосибирске 19 марта, и в случае победы «Сибири» серия закончится.