На старте плей-офф сборная России со счетом 4:0 обыграла норвежцев.

Сегодня на Олимпиаде сборная России, за которую выступают 6 хоккеистов из Челябинской области, в квалификации со счетом 4:0 обыграла команду Норвегии. Южноуральцы не отметились голами и передачами. В четвертьфинале наши спортсмены встретятся с финнами во главе с Петри Контиолой из «Трактора».

В четвертьфинале Олимпийских Игр в Сочи выступят сразу 6 хоккеистов из Челябинской области. Сегодня они в составе сборной России провели единственный матч квалификации и обыграли команду Норвегии со счетом 4:0. Пара шайб была заброшена во втором периоде силами стартового звена Павла Дацюка. Вначале после паса Александра Радулова на «пятак» снаряд влетел в сетку рикошетом от конька, потом Илья Ковальчук завершил комбинацию «расстрелом» пустых ворот. На последних минутах Радулов же отличился, когда соперники заменили голкипера полевым игроком, а затем разгром завершил Алексей Терещенко.

В третьем периоде был еще один момент: магнитогорец Евгений Малкин отправил в контратаку Александра Овечкина, который был сбит соперником, но не заработал буллит. Южноуралец Николай Кулемин впервые сыграл в центре третьего состава и организовал ряд опасных рейдов. Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин, чередуясь с Виктором Тихоновым, провел на льду чуть более 3 минут. Челябинские защитники Вячеслав Войнов, Антон Белов и Евгений Медведев действовали уверенно в обороне и успевали бросать на протяжении всего матча.

Сборная России вышла в четвертьфинал Олимпиады и завтра встретится с национальной командой Финляндии. Хоккеисты Суоми, среди которых есть Петри Контиола из «Трактора», на предварительном этапе обыграли австрийцев и норвежцев, уступив канадцам.

Сборная России - Сборная Норвегии - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

1:0 - Радулов (Дацюк), 24:12
2:0 - Ковальчук (Радулов, Дацюк), 37:11
3:0 - Радулов (Дацюк), 58:53
4:0 - Терещенко (Тихонов, Тарасенко), 59:20
Вратари: Бобровский - Хауген (57:40-58:53)