В заключительном матче девушки со счетом 0:4 уступили команде Финляндии.

Три хоккеистки челябинского «Факела» в составе сборной России сегодня заняли 6 место на Олимпиаде. В заключительном матче спортсменки со счетом 0:4 уступили соперницам из Финляндии. Южноуральские нападающие не набрали очков, вратарь Анна Виноградова вновь осталась в запасе.

Сегодня на Олимпиаде в матче за 5 место женская сборная России, за которую выступают три хоккеистки челябинского «Факела», уступила команде Финляндии со счетом 0:4. Соперницы забросили по две шайбы в первом и третьем периодах. Хозяйки льда несколько раз получали численное преимущество, которое не смогли реализовать.

Нападающие «Факела» Александра Вафина и Екатерина Лебедева не набрали очков за результативность, сыграв 9 и 5 минут соответственно. Вратарь команды Анна Виноградова, которая в течение турнира не выходила на лед, вновь осталась в запасе.

Женская сборная России занимает 6 место на домашней Олимпиаде — такой же результат был у команды на Играх в Ванкувере-2010.

Сборная Финляндии — Сборная России — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)