Во второй половине матча подопечные Андрея Николишина редко угрожали воротам хозяев.

Челябинский «Трактор» проиграл «Сибири» в пятом матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Команда Андрея Николишина неплохо начала, но, пропустив, позволила «Сибири» сыграть по своей тактике и уверенно довести дело до победы. Андрей Скабелка нашел способ нейтрализовать атаку челябинцев и выиграл со счетом 3:1.

В пятом матче серии обе команды сделали ставку на дисциплину и оборону. В первом периоде моментов было немного. Более того, «Сибирь» и «Трактор» выдали несколько отрезков, играя вообще без ворот. Тем не менее, по ходу такого ненасыщенного событиями периода хозяева смогли отличиться – клюшку под наброс подставил Дэвид Улльстрем.

По сути, гол Улльстрема стал победным, поскольку, забив, хозяева смогли полностью положиться на свою тактику. Андрей Скабелка выбрал модель игры с оглядкой на свои ворота, насыщенной синей линией в зоне защиты и простой атакой с упором на игру на пятаке и контрвыпады.

В итоге, вначале Степан Санников забил в контратаке, а потом Ярно Коскиранта оказался самым расторопным в борьбе на пятаке. «Трактор» смог ответить лишь однажды – отличился Семен Кокуев. Итоговый счет, 3:1. «Сибирь» повела в серии до четырех побед со счетом 3:2. Следующий матч команды проведут в Челябинске 8 марта.