ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СИБИРЬЮ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" проиграл "Сибири" в гостях со счетом 1:3, победную шайбу у сибиряков забросил Степан Санников. Вратарь "черно-белых" Василий Демченко отбил 23 броска.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Чистов бросает, и у Панова возникает момент на отскоке, но ему вяжут клюшку. Все, сирена.

60 мин - Снова Демченко на лавке, но мы воротам не угрожаем.

60 мин - Демченко возвращается, "Трактор" сделал проброс.

60 мин - Демченко сразу снимают с ворот, вшестером челябинцы, вбрасывание в центре поля.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Бросок по воротам Салака с ползоны, добивание с неудобной руки от Чистова - Салак на месте.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Наброс от синей на ворота Демченко, перед ним был траффик, и забрать шайбу себе вратарь не смог. Было жарко, на защита справилась.

57 мин - "Сибирь" в полном составе и тут же огрызается, проверяя Демченко.

57 мин - Паре бросил низом в гущу игроков, Салак отбил.

56 мин - Все еще мы не в зоне соперника, чуть больше минуты до конца. Если сейчас не забьем, можно опускать занавес.

55 мин - "Сибирь" сходу отбрасывается, начинаем из своей зоны большинство.

54:48 Удаление. 92.Ожиганов Игорь (Сибирь). 2 мин. подножка.

55 мин - УДАЛЕНИЕ в составе "Сибири", вот он долгожданный шанс "Трактора". Бородкин бросил от синей, Пестунов пошел за отскоком за ворота, а Ожиганов его сбил.

55 мин - "Сибирь" делает проброс, ждем Пигановича с его броском со вбрасывания.

54 мин - Теперь Булис-Попов-Глинкин на льду, вместе с ними Куинт... и они создают МОМЕНТИЩЕ! Куинт набросил от синей, Попов и Глинкин подставляли клюшки, и шайба упала перед пустым углом ворот Салака. Булису нужно было поднимать шайбу в верхний угол и забивать, но он не смог.

53 мин - Николишин начал тасовать звенья, сейчас, например, играли Чистов-Пестунов-Паре. Пытаемся мы всеми способами преодолевать проблемы в атаке, пока не получается.

52 мин - Булис накрутил двоих, прорвался в центр и наткнулся на третьего, страховавшего своих партнеров.

51 мин - Еще мы сегодня бьем рекорды по количеству вне игры.

51 мин - Долго "Трактор" атаковал, но неопасно это было. Ладно хоть звено соперника немного измотали.

50 мин - Демченко в ближнем бою спасает "Трактор". Шайбу сибиряки доставили на пятак, и защита дала расстрелять ворота в упор. Демченко невероятным образом сыграл блином.

49 мин - Основин прокатился за воротами Салака, отдал пас на Ружичку в правый круг вбрасывания - щелчок чеха в касание накрыл защитник.

48 мин - "Трактор" начал давать слишком много свободного льда хозяевам, а сам сидит в своей зоне безвылазно.

47 мин - Чистова выдавливают к правому краю с ударной позиции, он от безысходности бросает с острого угла. Салак такое щелкает, как семечки.

46 мин - Губин получает  пас из-за ворот и бросат в касание. Демченко был бессилен. К счастью, шайба идет рядом со штангой.

46 мин - Первая осмысленная атака "Трактора" в третьем периоде. Вдумайтесь, ПЕРВАЯ за шесть минут! Кокуев полез с правого края в центр, на нем повис защитник, который в последний момент повязал клюшку нашему форварду.

45 мин - Бросок по воротам "Трактора" от борта. Демченко парирует, но следует добивание - и снова Демченко.

44 мин - Шалунов бросал с левого края - очень неточно.

44 мин - Проблемы не только со входом в зону, но и с выходом... Второй раз подряд обрезаемся.

43 мин - Снова мы занимаемся благотворительностью в своей зоне. Обокрали нашего защитника на выходе из-за ворот Демченко, шайбу сразу передали Артему Ворошило, и он бросил. Спасибо, что мимо.

42 мин - В атаке "Трактор" начинает период так же, как и 20 минут назад. Челябинцы испытывают проблемы со входом в зону и грешат неточностями.

41 мин - Опасный момент у ворот Демченко. Броско верхом нанесли из правого круга вбрасывания, шайба пошла выше.

41 мин - Третий период берет свое начало, вбрасывание снова выигрывает "Трактор". Мы, по-моему, сегодня за все четыре матча предыдущие вбрасывания выигрываем.

Статистика 2-го периода: Броски: 24-14 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 4-7 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Челябинцы не лучшим образом провели первую половину периода, допустив провал в обороне. Кроме того, с 20 по 30 минуту подопечные Андрея Николишина почти не угрожали воротам Салака. Лишь пропущенный гол взбодрил "Трактор". После него гости перехватили инициативу, вновь начали показывать хороший хоккей, но, увы, один раз оступились. Габаритный Коскиранта оказался самым эффективным на пятаке. Тем не менее, ничто в этом матче еще не потеряно. Если удастся избежать ошибок в своей зоне и реализовать моменты в чужой, счет сравняется. Вдобавок, сегодня "Трактор" еще не играл в большинстве.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Глинкин вошел в зону и сместился в центр с броском. Игровой снаряд по непредсказуемой траектории летел в левую от вратаря девятку - Салак красиво сыграл ловушкой.

40 мин - Херсли оказался на позиции нападающего. Параллельным курсом шел Санников, и шведский защитник зряче отдавал верхом на пятак, однако Санников попасть по летящей шайбе не сумел.

39 мин - Настырно сыграл Копейкин и из последних сил, уже теряя равновесие, отдал в центр партнеру. Партнер бросил, но не попал.

38 мин - Энлунд отдает резкий пас на пятак, на который первыми реагируют игроки "Трактора".

38 мин - При выходе из зоны неаккуратно играет "Трактор", и хоккеист "Сибири" приближается к лицевой. Бросает он с острого угла - Демченко успевает перекрыть ворота.

36:46 Изменение счета. 3:1.40.Коскиранта Ярно (25.Копейкин Алексей). Сибирь. В равенстве

37 мин - ГОЛ, 3:1. Рикошет играет за "Сибирь".... Очередной наброс от синей линии, шайба задела Коскиранту, прокатывавшегося через пятак, и поймала Демченко на противоходе. Очень обидный гол, крайне необязательный.

37 мин - Херсли зарядил от синей линии, Демченко ловит намертво.

37 мин - В обратном направлении атака пошла намного опаснее. "Сибиряки" размашисто контратаковали. Демченко отбил бросок в упор, справился с добиванием, а третью атаку с подбора заблокировал уже защитник.

36 мин - Глинкин вошел в зону, ударил по тормозам и выдал защитнику - Бородкин бросил, а Салак отбил.

35 мин - Чистов убил остаток сибирского большинства у ворот соперника, "Трактор" в полном составе и проводит затяжную атаку.

34 мин - Еще один бросок от синей, шайба бьется в кучу-малу перед воротами, и ее выносят к борту игроки "Трактора".

34 мин - Энлунд сходу атакует низом, Демченко был готов.

33 мин - Ожиганов мощно стреляет в касание с ползоны. Тянулся он к шайбе, поэтому не хватило точности, а так очень опасная была ситуация.

32:27 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

32 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора",  вшестером "Сибирь" играет после толчка соперника на борт за воротами Салака, уже убежавшего на скамейку.

31:20 Изменение счета. 2:1.45.Кокуёв Семён (40.Паре Франсис). Трактор. В равенстве

32 мин - ГОЛ, 2:1. Ну не зря же мы сегодня так тотально переигрываем "Сибирь" на вбрасывании. Паре выиграл борьбу на точке, шайбу оттуда быстро доставили к воротам. Салак в очередной раз отбил игровой снаряд перед собой, и на подборе лучше всех сыграл Кокуев, первым касанием обработавший шайбу, а вторым отправивший ее в ворота.

31 мин - Своей атакой отвечает звено Основина. Ружичка, Основин, Мартынов и Мокин дотащили шайбу до пятака Салака, и последний из "черно-белых" все-таки изловчился бросить - Салак шайбу фиксирует.

31 мин - Прострел через пятак Демченко. Очень опасно, но снова клюшкой хорошо играют челябинцы.

30 мин - Первое звено "Сибири" играет в самый настоящий навал. Наброс, и Энлунд с Улльстремом агрессивно идут на ворота. Началась заварушка, все принялись махать клюшками, и удачливее оказались "трактористы".

30 мин - "Трактор" огрызнулся. Чистов за счет техники создал себе момент для броска. С трех метров и почти нулевого угла он атаковал, стараясь снять паутину в ближней девятке. Салак отбил головой!

29 мин - От правого борта, где боролись игроки "Трактора" и "Сибири", шайба вылетела на пятак Демченко. Ее слету обрабатывал Васильченко, и от его клюшки она чуть было не зашла внутрь сетки. Слава богу, Демченко ждал подставы и шайбу остановил.

28 мин - Улльстрем с помощью партнера оторвал шайбу от борта и вылез на радиус круга с броском. Демченко поймал.

28 мин - Ружичка вошел в зону, развернулся лицом в поле, ища варианты для передачи, но, не отыскав, бросил - шайба рикошетом от защитника ушла на трибуны.

27 мин - Мокин пошел вперед, оставил шайбу партнеру, который уже замахивался - сняли шайбу прямо из-под броска защитники.

26 мин - "Сибирь" грамотно душит попытки "Трактора" сходу отквитать пропущенную шайбу, захлебываются атаки "черно-белых" на чужой синей.

24:54 Изменение счета. 2:0.39.Санников Степан (94.Бутузов Владимир). Сибирь. В равенстве

25 мин - ГОЛ, 2:0. Провалились челябинцы и пропустили контратаку. 2 в 1 выбежали сибиряки. Бутузов и Санников разобрались с Кондратьевым с помощью подкидки через клюшку, и Санников прошил Демченко метким броском.

24 мин - Панов вошел в зону, очень хитро спрятал бросок под защитника и швырнул шайбу с кистей. Салак еле-еле отбил, выбив игровой снаряд на пятак, но Панов на добивание не успел.

23 мин - "Сибирь" не может выбраться на пятак или центр зоны, поэтому играет через набросы. Получаются неприятные полумоменты, но подопечные Николишина до сих пор действуют надежно.

22 мин - Основин подхватывает шайбу в средней зоне, на ураганной скорости врывается во владения соперника и, объезжая по дуге соперника, бросает с неудобной руки - Салак играет ловушкой и щитком.

21 мин - Слаженно действует "Трактор" в обороне. Массивного Улльстрема передают от игрока к игроку, и он ничего не может сделать под воротам Демченко.

21 мин - Стартует второй период. Вбрасывание в дебюте двадцатиминутки выигрывает "Трактор". В этом матче мы выигрываем точку 11-2!!!

Первый период получился равным. "Трактор" показал хороший, дисциплинированный хоккей. Челябинцы не дали "Сибири" создать много моментов, но, увы, хозяевам хватило всего ничего. Подопечные Андрея Скабелки не показывают ничего сверхъестественного. Идет уже пятый матч, а сибиряки не ставят перед "черно-белыми" невыполнимых задач. Проблема в том, что, несмотря на однообразие атак, команда Скабелки не уступает челябинцам по дисциплине при обороне своих ворот. Чтобы переиграть защиту "Сибири" и надежного Салака, нужно придумывать что-то из ряда вон.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Уже на другом концу площадки Кокуев угрожает воротам. Прямо ему на крюк выдали шайбу из-за ворот хоккеисты "Сибири", но он подарком не воспользовался.

19 мин - 3 в 2 атакует "Сибирь", разыгрывая преимущество, как по нотам. Шайба из центра перешла на правый край, а оттуда быстро ее отправили на дальнюю штангу. Коскиранта замыкал, но ЧУДОМ не попал.

19 мин - Первыми успели хозяева на подбор за воротами. Шайбу оттуда быстро вернули, последовал бросок с пятака, но шайба увязла в гуще игроков.

18 мин - Сибиряки выигрывают вбрасывание, и ту же следует бросок - мимо.

18 мин - Уже третья трехминутка матча, когда команды не создают моментов в чужой зоне.

17 мин - "Сибирь" начинает повышать скорости. Челябинцам становится чуть сложнее.

16 мин - Панов выходит и сразу же обрушивает на соперника сокрушительный силовой прием. Трещит борт за воротами Салака.

16 мин - Энлунд бросает из левого круга вбрасывания, и в этот момент Панов выходит на лед. "Трактор" в полном составе.

15 мин - "Трактор" отбрасывается, большинство "Сибири" подходит к концу.

15 мин - Ожиганов бросает с центра синей линии - мимо.

13:01 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

14 мин - Более того, в момент броска Кондратьева Панов получил УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой. Салак сделал заявку на Оскар, как только Панов его задел, а судьи поверили.

14 мин - Чистов дирижирует атакой на чужой половине поля. На левом краю владеет капитан шайбой, смещается к центру и обостряет ситуации. Затем Чистов отбрасывает шайбу назад под бросок Кондратьеву. Максим медлит, тратя время на обработку. В итоге, момент запорот.

13 мин - После заброшенной шайбы "Сибирь" перехватило инициативу.

12 мин - Глинкин наобум стреляет в сторону пятака... безрезультатно.

11 мин - Еще один опасный момент. "Сибирь" могла удвоить счет. Игрок хозяев легко прошел Кондратьева, но изгиб траектории не позволил выехать на пятак. Тогда хоккеист в голубой форме прострелил в центр. Рикошетом от щитков Демченко игровой снаряд оказался на пятаке. Туда набегал форвард, которого в последний момент накрыл защитник.

10:21 Изменение счета. 1:0.29.Улльстрём Давид (26.Энлунд Йонас). Сибирь. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 1:0. Улльстрем забивает нам. Гол забит, как под копирку. Точно так же нам забросили в челябинской встрече. Наброс от правого борта прицельно на шведа, который мастерски подставляет клюшку и переправляет шайбу в дальний угол. Хозяева повели. Надо сказать, не совсем по игре. "Трактор" не доминировал, но пропущенный гол не заслужил.

10 мин - Шалунов атакует ворота в одно касание после прострельной передачи с края, шайба прошла мимо.

9 мин - Пиганович в безобидной ситуации глупейшим образом дарит шайбу игроку "Сибири", который стоял на пятаке прямо перед воротами Демченко. Сибиряк получил шайбу спиной к воротам и не стал бросать, а отдал подоспевшему партнеру. Тот сразу же бросил в левую от вратаря девятку. К счастью, Демченко уверенно сыграл плечом.

8 мин - Снова пошел игровой отрезок без ворот... но его прервал Пиганович прежде, чем допечаталось это предложение.

7 мин - Паре выигрывает вбрасывание. Почему этому такое внимание? Потому что сегодня мы поразительно часто выходим победителями на точке.

6 мин - Куинт после вбрасывания накидывает шайбу на ворота Салака. На ее пути никого не оказалась, а в створ шайба изначально и не летела.

5 мин - Глинкин поборолся за шайбу в чужой зоне, выиграл единоборство и переадресовал игровой снаряд на левый край. Оттуда последовал бросок - Салак справился.

4 мин - Первый опасный момент создает "Трактор". Вошли челябинцы через вброс, и Салак слишком нерешительно сыграл у своих ворот. Должен был чех выходить на шайбу и выбивать ее к борту, но не сделал этого. Тогда к шайбе успел Ружичка и бросал сходу - попал во вратаря, добивание ему не удалось.

3 мин - На первых минутах команды играют без ворот. Иными словами, соперники очень дисциплинированно действуют в обороне.

2 мин - Входит в зону Санников по левому краю, замахивается и слышит свисток. Судья фиксирует вне игры.

1 мин - Мы начинаем, "Трактор" выиграл вбрасывание и перешел в атаку.

Перед матчем - У "Сибири" без особых изменений, впрочем, как и всегда, разве что Ренат Мамашев уступил место в заявке Вячеславу Белову. Также вместо Сергея Шумакова сыграет Артем Ворошило.

Состав "Сибири":

Салак (Беспалов);
Херсли – Ожиганов, Энлунд (а) – Улльстрем – Моня,
Алексеев – Белов, Копейкин (к) – Коскиранта – Кугрышев,
Верещагин – Меньшиков, Ворошило – Губин (а) – Санников,
Игнатович – Гимаев, Бутузов – Бобров – Шалунов.

Перед матчем - В воротах "Трактора" вновь сыграет Василий Демченко. Отметим, что в состав вернулся канадец Франсис Паре, которого мы потеряли в прошлом матче.

Состав "Трактора":

Демченко (Гарнетт);
Бородкин – Куинт, Панов – Булис – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Пеньковский – Основин – Ружичка,
Мартынов – Давыдов, Глинкин – Пестунов – Попов,
Васильченко, Атюшов (а), Кокуёв, Мокин, Паре.

Перед матчем - Пятый матч серии станет ключевым. Обеим командами предстоит решить в этой встречи свои задачи, чтобы одержать победу. Подробнее в нашем анонсе.