Сборная Суоми сегодня с минимальной разницей уступила шведам.

Сегодня в полуфинале Олимпиады сборная Финляндии с форвардом «Трактора» Петри Контиолой проиграла команде Швеции со счетом 1:2. Представитель челябинского клуба не набрал очков за результативность. В матче за «бронзу» его коллектив встретится с американцами или канадцами.

Нападающий «Трактора» Петри Контиола на первой в своей карьере Олимпиаде будет бороться за «бронзу». Сегодня сборная Финляндии, за которую он выступает, в полуфинале уступила шведам со счетом 1:2. В первом периоде команда трижды играла в большинстве и ни разу не забила, причем одним из лидеров по времени на льду был представитель челябинского клуба.

Во втором периоде финны открыли счет, на что шведы ответили двумя голами с небольшим интервалом. До завершения матча сборная Суоми пыталась отыграться, взяла тайм-аут и заменила голкипера, но ничего изменить не смогла. Петри Контиола нанес один бросок в створ ворот и не набрал очков за результативность, заработав нейтральный показатель полезности.

В матче за бронзовые медали Олимпиады сборная Финляндии встретится с канадцами или американцами, которые сыграют в другом полуфинале. В 2010 году в Ванкувере представители Суоми заняли третье место.