Победный буллит реализовал нападающий Денис Абдуллин.

Сегодня в Екатеринбурге «Трактор» в контрольном матче по буллитам выиграл у «Автомобилиста» со счетом 3:2. В основное время отличились капитан команды Дмитрий Рябыкин и его помощник Евгений Кузнецов. Ворота защищал бессменный Майкл Гарнетт.

Челябинский «Трактор» продолжает подготовку к решающей серии регулярного чемпионата. Сегодня команда в Екатеринбурге обыграла местный «Автомобилист» со счетом 3:2. Во встрече не приняли участие находящийся на Олимпиаде финн Петри Контиола, а также Андрей Костицын, Алексей Васильченко и Егор Артамонов. В их отсутствие звенья претерпели незначительные изменения, что не сказалось на результате.

Уже на первой минуте хозяева площадки открыли счет, когда Никита Выглазов удачно подставил клюшку под бросок от синей линии. Вскоре капитан «черно-белых» Дмитрий Рябыкин отправил шайбу в «девятку» чужих ворот.

— На 39-ой минуте Евгений Кузнецов броском с нулевого угла забил достаточно курьезный гол и вывел «Трактор» вперед. На 42 минуте броском в касание шансы на победу уравнял Сергей Демагин, сделавший счет 2:2, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Трактора».

Победителя матча определяли в серии буллитов, отказавшись от овертайма. Крайние форварды Денис Абдуллин и Семен Кокуев реализовали попытки, а Майкл Гарнетт не позволил себя пробить.