Челябинцы проиграли со счетом 1:2.

Челябинские «Белые Медведи» сегодня со счетом 1:2 уступили «Омским Ястребам» в четвертьфинальном матче МХЛ. Единственную шайбу в составе хозяев льда забросил Евгений Петриков. 30 и 31 марта команды сыграют в Омске.

«Белые Медведи» и «Омские Ястребы» сегодня встретились в Челябинске в рамках четвертьфинала чемпионата МХЛ. В первом периоде, который прошел при преимуществе хозяев площадки, было много опасных моментов, но шайба так и не влетела в ворота. После перерыва «черно-белые» остались в двойном меньшинстве, и голкипер Василий Демченко уже не смог спасти их от гола.

Вскоре аналогичное численное преимущество получили южноуральцы, и Евгений Петриков сравнял счет. В заключительном периоде «Медведи» непрестанно атаковали чужие ворота, но пропустили за 54 секунды до сирены и отыграться уже не успели.

Счет в четвертьфинальной серии до трех побед становится 1:1. Команды переезжают в Омск, где сыграют 30 и 31 марта.

«Белые Медведи» - «Омские Ястребы» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
0:1 - Семенов (Дервук, Михеев) 26:20 (бол)
1:1 - Петриков (Войнов) 32:00 (бол)
1:2 - Горшков (Махановский) 59:06
Вратари: Демченко - Костин