Челябинцы уступили в серии плей-аут со счетом 1:3.

«Трактор» сегодня проиграл «Авангарду» в полуфинале Кубка Надежды. В четвертом матче «медведи» уступили со счетом 3:4, голы забили Дмитрий Саюстов, Дмитрий Цыбин, Денис Абдуллин. Команда заканчивает сезон, а соперники проходят в следующий раунд.

В серии плей-аут КХЛ «Трактор» уступил «Авангарду» с общим счетом 1:3. Сегодня в Челябинске «черно-белые» проиграли четвертый матч противостояния со счетом 3:4. Они первыми пропустили шайбу после хитрой атаки соперников и броска Павла Махановского. Затем Дмитрий Саюстов, активно действуя вблизи «пятака», реализовал численное преимущество.

Во втором периоде Дмитрий Цыбин вывел «Трактор» вперед, подправив снаряд после броска от синей линии. Штефан Ружичка установил равный счет, а следом его партнеры с убойной позиции попали в штангу. После выхода из раздевалки южноуралец Денис Абдуллин мастерски разобрался с соперниками и пробил голкипера Олега Шилина, на что омичи ответили голом в большинстве. На 55 минуте Сергей Широков отправил шайбу за спину Майкла Гарнетта, после чего хозяева льда спастись не смогли.

«Трактор» завершил сезон КХЛ поражением в полуфинале Кубка Надежды. «Авангард» в борьбе за трофей встретится с минским «Динамо».

«Трактор» — «Авангард» — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)