Челябинский молодежный хоккейный клуб дома уступил бердскому «Кристаллу».

За день до начала регулярного чемпионата КХЛ стартовал сезон МХЛ. Молодые хоккеисты из системы «Трактора» принимали дома бердский «Кристалл». В первом же матче чемпионата челябинцы столкнулись с неудобным соперником и потерпели обидное поражение, пропустив за 5 секунд до овертайма.

В прошлом сезоне «Кристалл» из Бердска регулярно усложнял жизнь молодежному фарм-клубу «Трактора». «Белые медведи» в сезоне 2013–2014 с трудом дважды обыграли «Кристалл» дома — 3:2, и уступили в гостях с общим счетом 9:6. Все матчи проходили в упорной борьбе, и, судя по всему, тенденция не изменится и в этом году. Первая игра сезона получилась напряженной и драматичной. Сильнее оказались гости из Бердска, 2:3.

— Результатом и содержанием игры мы недовольны. Но все равно хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. Сегодня первая игра чемпионата и было заметно волнение у ребят, с которым они не смогли справиться, поэтому допустили ошибки, которые привели к поражению. Но ничего страшного не случилось — это первая игра чемпионата, и мы будем работать, разбирать ошибки, вселять уверенность в игроков и двигаться дальше, — сказал главный тренер «Белых медведей» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции.

Победную шайбу «Кристалл» забросил за 5 секунд до конца третьего периода при игре в большинстве. Наставник гостей выделил в составе своей команды бригады большинства и вратаря Владимира Петрушенко, при этом он также остался недоволен игрой своих подопечных.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs КРИСТАЛЛ Бердск — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Мастьянов (Зинченко, Рыжих) 25 (0:1-бол), Шаров (Закарлюкин) 27 (1:1), Петухов (Зинченко) 30 (1:2), Забавин (Закарлюкин, Шаров) 45 (2:2-бол), Мастьянов 60 (2:3-бол).

Вратари: Назаров-Петрушенко

Следующий матч «Белые медведи» проведут 4 сентября, соперником челябинского клуба МХЛ станут «Кузнецкие медведи».