Словацкая команда смогла взять 3 очка на льду магнитогорской арены.

Магнитогорский «Металлург» после разгромной победы в матче на Кубок Открытия проиграл дома «Словану» из Братиславы. Хозяева первыми отличились, но затем дали сравнять и выйти вперед иностранным гостям. В конечном итоге, 3 очка из Магнитогорска увез «Слован».

Первое звено, как по накатанной, забило гол на четвертой минуте встрече. Ударное сочетание «Магнитки» реализовало большинство 5 на 3, но после этого «Слован» играл аккуратнее и строже. Братиславским хоккеистам удалось максимально ограничить активность первого звена «Металлурга» и остро сыграть на другом конце площадки.

Гости отыгрались и еще до конца первого периода вышли вперед. Далее «Слован» действовал на контратаках, но все же несколько раз подолгу задерживался в зоне «Магнитки». Хозяева смогли отыграться усилиями Григоренко, но в третьем периоде «Слован» вновь вышел вперед. На этот раз втроем остались «сталевары», а словаки играли вчетвером. Преимущество в одного лишнего реализовал Ладислав Надь. Этот счет сохранился до конца матча.

Повтор встречи «Металлург»-«Слован» посетители сайта «Первый областной» смогут увидеть на 1obl.ru сегодня в 22 часа.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Слован (Братислава) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

1:0 – Коварж (Ли, Мозякин) – 04:00 (5x3).
1:1 – Недорост (Надь) – 08:49 (5x3).
1:2 – Бартович (Мёрли, Тичар) – 16:25.
2:2 – Григоренко (Косов) – 28:23.
2:3 – Надь (Баранка, Еглич) – 49:37 (4x3).

Вратари: Кошечкин – Баклунд.