Челябинский клуб набрал первые три очка на череповецком льду.

Челябинский «Трактор» победил со счетом 3:2 череповецкую «Северсталь». Голы на счету Никиты Хлыстова, Андрея Попова и Дениса Абдуллина. Таким образом, подопечные Карри Киви добыли первые три очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Матч начался для «Трактора» традиционно – с пропущенной шайбы. Уже на 40 секунде гол на свой счет записал Павел Бучневич, подкарауливший отскок после броска Марека Квапила. В первом периоде челябинцы действовали неуверенно, мало атаковали и допускали много неточностей. Тем не менее, гостям удалось сравнять счет. Большинство разыграли Попов, Глинкин и Хлыстов. Последний записал на свой счет забитую шайбу. Спустя минуту защита «Трактора» вновь оступилась и пропустила выход 2 в 1, на этот раз забил Квапил. Спустя еще минуту счет вновь сравнял Андрей Попов. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором периоде «Трактор» перехватил инициативу, стал строже действовать в защите и острее в атаке. Голов «трактористы» во втором периоде забить не смогли, зато разогнались и продолжили давить в третьей двадцатиминутке. Давление вылилось в гол Дениса Абдуллина, который «Трактор» организовал после красивой комбинации с участие Попова, Кокуева и автора забитой шайбы. После этого «Северсталь» бросилась отыгрываться, но «Трактор» свое уже не отдал.

В следующем матче «Трактор» сыграет с нижегородским «Торпедо». Игра состоится 8 сентября, прямая трансляция пройдет на сайте 1obl.ru

Северсталь (Череповец) – Трактор (Челябинск) – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Бучневич (Столяров, Квапил) – 00:39.
1:1 – Хлыстов (Глинкин, Попов) – 17:58 (5x4).
2:1 – Квапил (Бучневич) – 18:46.
2:2 – Попов (Кокуёв) – 19:41.
2:3 – Абдуллин (Попов, Кондратьев) – 43:19.

Вратари: Штепанек – Фокин.