Послушать
00:00

4 и 5 ноября в Альметьевске состоялись матчи МХЛ между местным «Спутником» и «Белыми Медведями» из Челябинска. Обе команды завоевали по победе.

Преимущество в первом матче было полностью на стороне хозяев льда. Хоть и «Медведи» старались много атаковать и обороняться, они допустили ряд ошибок, который привел к «сухому» разгрому. Челябинцы этот матч уступили со счетом 6:0.

А вот вторую игру «черно-белые» не собирались отдавать «Спутнику». Тщательно в первом матче изучив соперника, «Белые Медведи» были готовы к любому развитию событий. Голевого пиршества болельщики уже не наблюдали. К концу третьего периода счет на табло был равный — 1:1. В овертайме челябинская молодежка сумела добиться реванша. Вторая игра между этими командами завершилась со счетом 1:2 в пользу челябинских «Белых Медведей».

Главный тренер «черно-белых» Алексей Заварухин в послематчевой пресс-конференции отметил, что во втором матче играла совсем другая команда, поэтому результат вышел закономерным.

«Пообщались с игроками, сделали выводы. Показали видеофрагменты плохих и хороших игровых ситуаций предыдущей встречи. Проведенная работа вчера дала результат. Но после победы в этом матче, мы снова напомнили ребятам, что все приходит через работу, так как они не должны останавливаться на достигнутом», — рассказал Алексей Заварухин.

Сейчас «Белые Медведи» находятся на 10-ой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. За 22 проведенные игры у них в запасе имеется 25 очков. Следующую игру челябинцы сыграют в Нижнекамске, где соперником станет «Реактор».