Челябинцы победили «Авангард» со счетом 1:2.

Челябинский «Трактор» в Омске продолжил выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Авангард», уже обеспечивший себе участие в плей-офф, не сумел в очередной раз подарить своим болельщикам голевую феерию. «Черно-белые» же напротив записали на свой счет четвертую победу подряд и подтянулись в борьбе за восьмерку лучших команд Востока.

Несмотря на то, что «Авангард» и «Трактор» в этом сезоне предстали коллективами с разными амбициями, матч получился по-настоящему боевым. Мотивированный на борьбу за выход в плей-офф «Трактор» ничем не уступал лучшей команде Востока, которая уже обеспечила себе выход в игры на вылет.

Счет в матче был открыт в первом периоде. На 14-й минуте после отличного паса Дмитрия Пестунова из глубины Антон Глинкин убежал практически на рандеву с вратарем, и четко реализовал свой шанс – 0:1. Сравнять счет хозяевам площадки удалось в начале второго игрового отрезка. Некогда игравший за «Трактор» Антон Курьянов не пощадил свой бывший клуб, оказавшись в удачной позиции – 1:1.

Решающий, как выяснилось, гол, был забит спустя каких-то пару минут. Очередной филигранный пас Пестунова, который обманул оборонцев, изобразив бросок, позволил Максиму Якуцене без особых проблем переправить шайбу в ворота «Авангарда» – 1:2.

Моментов, в том числе и опасных, в матче было еще предостаточно, однако счет ни одной из команд изменить так и не удалось. «Трактор» одержал четвертую победу подряд и вплотную приблизился к «Нефтехимику», занимающему 9-ю строчку на Востоке.

Авангард – Трактор – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)