Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Барысом» и «Трактором».

Матч завершен, "Барыс" выиграл у "Трактора" по буллитам со счетом 5:4.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ВРАТАРЬ, 1:0

Послематчевый бросок исполняет Алексей Кручинин ("Трактор")

Послематчевый бросок исполняет Роман Старченко ("Барыс")

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор")

ГОЛ, 1:0

Послематчевый бросок исполняет Майк Ландин ("Барыс")

ВРАТАРЬ, 0:0

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор")

БУЛЛИТЫ

65 мин - "Барыс" в полном составе.

65 мин - Якуценя щелкает метров с пяти - Полуэктов отбивает краем ловушки.

64 мин - Глинкин с кистей заряжает из левого круга вбрасывания - headshot, игра остановлена. Полуэктов приходит в себя после попадания шайбы в голову.

64 мин - Климонтова выводят на бросок - тоже в игрока.

ТАЙМ-АУТ БАРЫС

64 мин - Якуценя бросал с ползоны - в игрока.

64 мин - 2 в 1 убежали игроки хозяев. Демченко спасает локтем (!) и подбор остался за челябинцами.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

63 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" должен решать исход матча сейчас. 4 на 3 будут играть челябинцы. Сент-Пьер сбил Якуценю.

63 мин - Бородкин издали то ли бросает, то ли набрасывает - Полуэктов ловит.

62 мин - ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ВИЖУ! Кокуев вылетает один на один... и при броске у него ломается клюшка. Да уж.

62 мин - Кручинин бросает в касание из центра зоны - мимо.

61 мин - Ох, чуть "Трактор" не пропустил. Старченко бросил с правого края в дальний угол. Демченко отбил, но не понял, как он это сделал. Шайбу Демченко потерял из виду, пришлось ложиться на спину, чтобы обездвижить игровой снаряд и исключить добивание.

61 мин - "Барыс" выигрывает вбрасывание и идет в атаку.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - "Трактор" огрызнулся аж дважды. И дважды на острие был Денисов. Первый его бросок с ползоны пошел мимо, второй - блином отбил Полуэктов.

59 мин - Первое звено "Барыса" дважды стреляет через пятак - нет гола.

59 мин - Последние две минуты периода.

57 мин - "Трактор" отвечает броском Кокуева с ползоны из-под защитника - Полуэктов спасает.

57 мин - Савченко пошел от синей к воротам, ушел от защитника и прострелил на пятак - никто на прострел не откликнулся.

56 мин - "Трактор" в полном составе. Но "Барыс" продолжает прессовать.

56 мин - Долгий розыгрыш "Барыса". В итоге Старченко бросает с вершины правого круга вбрасывания. Демченко со второй попытки игру останавливает.

55 мин - Бойд простреливает от левого края, сразу два игрока "Барыса" прокатываются перед вратарем - один из них подставляет клюшку, но Демченко спасает!

54 мин - Ландин щелкает от синей - по-моему, шайба чиркнула о штангу.

54 мин - Демченко приходится вступать в игру. Даллмэн бросал издали, клюшку подставили, но голкипер умудрился поймать намертво.

53:25 Удаление. 81.Пушкарёв Константин (Барыс). 4 мин. грубость.
53:25 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 4 мин. грубость.
53:25 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

54 мин - Мда, "Барыс" в большинстве. УДАЛЕНИЕ Климонтову дали двойное, а Пушкареву - одинарное.

54 мин - ДРАКА! Сцепились Пушкарев и Климонтов. Игрок "Барыса" упал на лед, но не обольщайтесь. Он поскользнулся, Климонтов не нанес ему ни одного удара. С другой стороны, может быть, Климонтов - джедай?

54 мин - Игра стала безумно вязкой, осторожной и напряженной.

52 мин - Якуценя закрывает зону, отдает по борту, а оттуда в касание шайба идет в центр зоны - бросок, мимо.

50:26 Изменение счета. 4:4.41.Бойд Дастин (2.Савченко Роман, 27.Боченски Брэндон). Барыс. В равенстве

51 мин - ГОЛ, 4:4. Савченко набросил на ворота, клюшку подставляет Бойд - счет равный. Не забиваешь ты, забивают тебе.

50 мин - "Барыс" в полном составе.

49 мин - Бросок после перевода от борта к борту наносит Якуценя - Полуэктов легко отбил.

49 мин - Еще один бросок от синей - мимо.

49 мин - Мартынова выводят на бросок - Полуэктов отбивает.

47:46 Удаление. 93.Сен-Пьер Мартен (Барыс). 2 мин. подножка.

48 мин - УДАЛЕНИЕ, "Барыс" настырно атакует, но броски блокируются. За полторы минуты Демченко не вступал в игру, и, возможно, это вывел из себя Сент-Пьера. Он сделал подножку на пятаке ворот "Трактора".

47 мин - Бойд, конечно, на выдумку богат. Даллмэн выдал ему пас на лицевую. Там Бойд обработал пас и с неудобной руки не глядя отправлял шайбу в ближнюю девятку. Мимо прошел игровой снаряд.

46 мин - Зиновьев и Шаров создают момент! Первый отдавал из-за ворот, второй бросал с оттяжечкой с пятака - Полуэктов отбил.

45 мин - Пушкарев! Подставляет клюшку под бросок, и шайба меняет направление. Демченко подловили на противоходе. Он среагировал, а далее в игру вступила защита "черно-белых".

44 мин - Кручинин мог делать счет 3:5, но... ошибся "Барыс" в своей зоне. Якуценя подхватил шайбу у борта, без помех вышел в центр и выкатил под бросок Кручину, а тот как-то в полсилы бросил, и Полуэктов справился.

43 мин - МОМЕНТИЩЕ У "БАРЫСА"! Доус пошел на пятак, вышел на Демченко и отдал пас на пустой угол, где был Бойд. Вместе с Бойдом там был Новак, и чех сыграл образцово показательно. Защитник заблокировал клюшку, и Бойд просто полюбовался пустым углом перед собой, но не бросил.

43 мин - Бросок по воротам "Барыса" из средней зоны - Полуэктов даже игру останавливать не стал.

42 мин - Еще один прострел на пятак ворот "Трактора", Романов подставляет клюшку, но шайба не идет в створ.

42 мин - Бородкин от синей бросает в ближнюю девятку - Полуэктов играет ловушкой.

41 мин - Афонасьевский выиграл борьбу у борта, вышел в центр. Его повалили, но Семен в падении сумел отдать пас в клюшку партнера - с броском справился Полуэктов.

41 мин - Боченски снова выходит на пятак, бросает сходу - мимо, выдохнули все.

41 мин - Стартует решающий период. Вбрасывание выигрывает "Барыс"... но процедуру просят повторить. Еще одно вбрасывание в центре, и снова выигрывает "Барыс".

Статистика 2-го периода: Броски: 17-23 ; Броски в створ: 10-15 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 10-12 ; Блокированные броски: 3-0 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 0-3 ; Штраф: 6-0

Очень жизнеутверждающий период для "Трактора". За 52 секунды в начале периода челябинцы забили 3 гола, и этот результат они удерживают - 3:4. Беспокоит лишь одно - первая пятерка "Барыса". Ох, эти Бойд-Боченски-Доус - просто звери. Они создают 90% моментов казахстанцев, нагнетают обстановку, лезут на пятак, выматывают нашу оборону. Но мы держимся и должны довести дело до столь желаемой победы, который сделает наши шансы на плей-офф вполне реальными.

40 мин - Первое звено "Барыса" - это, конечно, машина. Бойд-Боченски-Доус постоянно стреляет через пятак. Очередной такой прострел замыкал Бойд, повезло, что шайба прошла мимо.

39 мин - Основин лезет на ворота, таранит оборону с броском - мимо.

39 мин - В равных составах команды.

38 мин - ОГОГОГООГОГО! ПОЛУЭКТОВ! Жаль, конечно, что мы не забили, но такое достойно восхищения. Жульдиков опустился на пятак с синей линии, до него довели шайбу и он с полутора метров расстреливал вратаря. Решил серебряный призер МЧМ бросать под ловушку, и Полуэктов поймал кистевой выстрел в упор.

37 мин - Климонтова выводят на бросок - Полуэктов в игре.

37 мин - На старте большинства "Барыс" выбрасывает шайбу в чужую зону.

36:08 Удаление. 48.Старченко Роман (Барыс). 2 мин. задержка клюшкой.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, Глинкин на фирменной паузе убирает двоих, его цепляют, а третий игрок "Барыса" не дает бросить с пятака.

36 мин - Якуценя красиво обыграл игрока "Барыса" и между ног соперника отдал передачу на Попова. Андрей увидел, что Полуэктов закрыт, и бросил - не попал.

35 мин - Очень витиевато разыгрывали шайбу "трактористы". Ружичка вошел в зону, развернулся и подключил Зиновьева. Илья продвинулся дальше, сместившись в центре и отдал обратно Ружичке, который открылся на штангу. Чех получил пас, на него выбросился Полуэктов, а Мартин играет на третьего... Шаров был один на пятак. Пас, увы, не получился.

34 мин - Основин здорово открылся в средней зоне, ворвался в зону и бросил - мимо.

33 мин - Очень опасно у ворот "Трактора". Романов лезет с правого края, продавливает защитника, перекладывает шайбу на неудобную руку - мажет. От борта игровой снаряд выскакивает перед пустым углом, и там игрок "Барыса". Кто-то из "трактористов" успел его повязать. К слову, игрок был в площади ворот Демченко - арбитров это не интересовало.

32 мин - Выигрывает "Трактор" вбрасывание в чужой зоне, и Петров бросает от синей - Полуэктова сейв не затруднил.

32 мин - ДЕМЧЕНКО! Очередной пас на пятак, Доус обрабатывает и низом отправляют шайбу в ворота - голкипер успел сесть и перекрыть низ.

31 мин - Снова "Барыс" валится на пятак. Суматоха на пятак, и следует бросок. На счастье "Трактора", мимо.

31 мин - Пас на пятак, куда включился Боченски... Очень опасно. Брендон играл коньком, ибо проскочил точку, куда шла передача. Шайба прошла в сантиметрах от створа.

31 мин - Семенов забирается в зону, бросает, не дождавшись траффика - Демченко ловит.

30 мин - Кручинин убегает в атаку, впереди него только один защитник. Алексей обыгрывать не идет, бросает - мимо.

29 мин - Старченко оставляют шайбу под бросок, он щелкает из левого круга вбрасывания низом - Демченко отбивает и прижимает.

28 мин - Боченски с партнерами убежал в атаку, бросил с дальней дистанции, и екнуло у челябинских болельщиков. Очень была похожа ситуация на гол Савченко, и снова Демченко не остановил шайбу. В этот раз игровой снаряд за линию не упал.

27 мин - "Барыс" в полном составе, но Полуэктову отдыхать не приходится. Пестунов щелкает из круга вбрасывания и попадает в шлем голкиперу. Тяжко приходится вратарю, однако арбитры игру не останавливают. Спустя секунд 15 шайба снова приходит к Полуэктову, и он останавливает игру.

26 мин - Вторая минута большинства как-то не задалась. Шайба чаще была в зоне "Трактора", чем у "Барыса".

26 мин - Якуценя что есть мочи щелкает с дальней дистанции - выбивает защитника. Игра остановлена, хоккеист "Барыса" корчится от боли.

25 мин - ШТАНГА! Кручинин получил шайбу в центре зоны и прежде, чем его взяли в коробочку, бросил - каркас спас "Барыс".

24:20 Удаление. 45.Липин Александр (Барыс). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25 мин - УДАЛЕНИЕ у "Барыса". В момент приема Губарева толкнули в спину, и у челябинцев будет 2 минуты большинства.

24 мин - Еще один шанс у "Трактора". Пестунов после короткого паса бросает с дальнего пятака, а Полуэктов отбивает перед собой. Добавить не получилось.

22:52 Изменение счета. 3:4.28.Якуценя Максим (9.Попов Андрей, 78.Кручинин Алексей). Трактор. В равенстве

23 мин - ГОЛ, 3:4. Максим Якуценя хлестким броском сходу в дальнюю девятку распечатывает Полуэктова. Мы повели, главное - не расслабиться.

22:20 Изменение счета. 3:3.27.Ружичка Мартин (14.Новак Филип). Трактор. В равенстве

23 мин - ГОЛ, 3:3. Чешский гол в ворота словацкого голкипера. Новак бросил от синей линии, Ружичка подставил клюшку, Лацо капитулировал. Бойкое начало, и замена вратаря в "Барысе". Спасибо, Андрей Назаров, Полуэктов явно послабее Лацо.

22:00 Изменение счета. 3:2.15.Глинкин Антон (77.Жульдиков Никита, 90.Климонтов Константин). Трактор. В большинств

23 мин - ГОЛ, 3:2. Глинкин реализует второе большинство "Трактора" в сегодняшнем матче. Он, как обычно, вышел к воротам с левой стороны, искал, кому отдать, не нашел и бросил низом - попал в домик.

21:43 Удаление. 45.Липин Александр (Барыс). 2 мин. подножка

22 мин - Основин перехватывает шайбу на синей линии! Выманил на себя двоих и оставил шайбу Губареву. Тот из убойной позиции бросил в игрока, на подборе был Кокуев, но у него не получилось поднять шайбу над лежачим Лацо. Тем не менее УДАЛЕНИЕ у "Барыса".

22 мин - "Барыс" в полном составе, и сразу же момент у хозяев. Боченски выбирается на пятак из-за ворот. Бросить ему не дал Бородкин, повязав клюшку. Ничейную шайбу прижал ко льду Демченко.

21 мин - У челябинцев полминуты большинства, но использовать их не удается. Большие проблемы у "черно-белых" со входом в зону.

21 мин - Период снова начинается с выигранного "Трактором" выбрасывания.

Не самый жизнеутверждающий период в исполнении "Трактора". Челябинцы пропустили столько же, сколько за 4 предыдущих матча. Причина тому - ошибки обороны и одна промашка вратаря. Но, как говорится, не переключайтесь. У "Барыса" в защите тоже бардак, просто пока их спасает Ян Лацо. Вечно так продолжаться не будет, и, если у челябинцев вырастет количество позиционных атак, Лацо пропустит и 2, и 3, и, может быть, даже больше.

20 мин - Неожиданный контрвыпад "Барыса". Боченски бросил с ползоны - Демченко не очень уверенно, но отбил.

20 мин - Якуценя из центра зоны выцеливает ближнюю девятку - мимо.

18:46 Удаление. 7.Семёнов Максим (Барыс). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, большинство у "Трактора". Челябинец выбрасывал шайбу из своей зоны, и в этот момент Семенов жестко встретил соперника - 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

18:16 Изменение счета. 3:1.2.Савченко Роман. Барыс. В равенстве

19 мин - ГОЛ, 3:1. Вася-Вася... Ошибка вратаря, и шайба влетает в ворота. Савченко прошел всю площадку, пересек синюю линию и, дабы остаться в зоне, бросил. Демченко хотел поймать игровой снаряд, но не рассчитал траекторию. Шайба, задев экипировку, юркнул в ворота.

18 мин - "Барыс" проводит атаку. Романов бросил от борта - не попал, и шайба по инерции вышла из зоны.

17 мин - "Трактор" включает прессинг в чужой зоне.

16:25 Изменение счета. 2:1.9.Попов Андрей (28.Якуценя Максим, 55.Мартынов Егор). Трактор. В большинстве

17 мин - ГОЛ, 2:1. Попов отыгрывает одну шайбу. "Барыс" играет в назаровский хоккей в меньшинстве - безалаберный и расхлябанный. У Попова была целая площадь впереди, он получил пас из-за ворот, прицелился и бросил в дальний угол.

16 мин - Два броска подряд от защитников. Лацо крутится, как белка в колесе, но пока отбивает...

16 мин - Шанс для "Трактора". Сент-Пьер получает УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой.

15 мин - Ответ "Барыса". Развернуть что-то путное не удалось, а уходить за ворота и скорость терять астанинцы не хотели. Старченко бросал с острого угла - Демченко поймал.

15 мин - Якуценя выкатывался на ворота один, сближался с голкипером и делал показ на бросок, а затем уходил левее. Увы, защитник прочитал Якуценю.

14 мин - "Трактор" сегодня вязнет в средней зоне. Из-за этого количество позиционных атак сократилось до минимума.

12:57 Изменение счета. 2:0.48.Старченко Роман. Барыс. Буллит

13 мин - ГОЛ, 2:0. Старченко неторопливо вышел к воротам, выждал момент и сильно с кистей отправил шайбу в домик вратарю. Обидно.

13 мин - БУЛЛИТ! Петров дико лопухнулся. Шайба шла к нему, а он ее пропустил... зато Старченко не пропустил. Получился выход один на один. Старченко не забил, Демченко выручил. Увы, чуть раньше Петров ударил Старченко по рукам - штрафной бросок. Старченко выход один на один повторит.

13 мин - Губарев неплохо тащил шайбу через всю зону. Однако Данил оказался слишком прямолинейным, и его пас принимал уже игрок обороны.

12 мин - ЛАЦО! "Трактор" во второй атаке кряду мог забить. Мартынов после поперечного перевода атаковал пустой угол, но словацкий вратарь метнулся, как тигр (или любое другое быстрое животное), в другой угол и отбил щелчок. Шанс на добивании мог возникать, но перед пустым углом шайбу первыми нашли защитники.

11 мин - ШТАНГА! Четвертое звено "Трактора" классно ответило хозяевам. Атака шла 3 в 2, и в отличие от "Барыса" челябинцы разыгрывали. Серия коротких, быстрых передач, и Шаров с кистей заряжал в ближний угол. Угодил в каркас Александр, а отскок пришел под щитки вратаря.

10 мин - Снова "Барыс" очень быстро выходит из обороны. 3 в 2 атака, но почему-то хозяева решили не разыгрывать. Бросал нападающий со средней дистанции. Демченко справился без труда.

9 мин - Бородкин не смог закрыть зону, в итоге получился контрвыпад 3 в 1. Старченко играл за счет партнера... и зря. С его броском Демченко справился.

8 мин - Два подряд опасных прострела на пятак "Трактора". Игроки были в бросковых позициях, но, слава богу, не хватило им техники и времени для обработки.

8 мин - Якуценя и Кручинин закручивают карусель! Лацо спас "Барыс". Якуценя шел по лицевой и, уходя за ворота, выдал обостряющий пас на пятак. Кручинин бросил в касание и угодил в Лацо. На отскок с другой стороны ворот выскочил Якуценя, но его бросок Лацо уже ждал.

7 мин - ДЕМЧЕНКО! Спасает челябинцев вратарь. Продавали казахстанцы игроков "Трактора" в районе левого борта. Из борьбы с края пошла передача в центр, и Старченко бросал в касание в дальнюю девятку. Демченко успел выбросить руку под летящую шайбу.

7 мин - Бросок по воротам Демченко со средней дистанции. Голкипер фиксирует шайбу, и в этот момент начинается "назаровщина". Паньшин прет на пятак провоцировать челябинцев, обсыпая снежной крошкой вратаря. Итог: потолкались - разошлись.

6 мин - Кокуева сбивают на воду в зону, заплетая ноги клюшкой. Судья молчит. Момент с Шаровым был менее очевидным, чем этот.

5 мин - Савченко в этой же смене поддерживает атаку вторым темпом. Наносит он бросок с дальней дистанции - шайба проходит рядом со штангой в районе девятки.

5 мин - Краснослободцев влетает в зону, делает наброс на ворота от борта. Пушкарев подставляет клюшку... шайба идет мимо.

03:22 Изменение счета. 1:0.9.Доус Найджел (27.Боченски Брэндон). Барыс. В большинстве

4 мин - ГОЛ, 1:0. Увы, Доус все-таки распечатывает челябинские ворота. Удался "Барысу" быстрый розыгрыш, и Найджел бросал в касание с пятака. Шайба прошла под щитками у Демченко.

4 мин - Теперь Даллмэн прощает челябинцев, под поперечный перевод не смог он поставить клюшку.

3 мин - Боченски из-за ворот переводит игру на пятак, но Бойд не достаточно жестко ставит клюшку и бросок не получается.

02:30 Удаление. 42.Шаров Александр П. (Трактор). 2 мин. подножка.

3 мин - Шаров получает УДАЛЕНИЕ, в чужой зоне он сбил соперника и получил 2 минуты за подножку.

2 мин - "Трактор" отвечает острой контратакой и ЗАБИВАЕТ! Противоречивая шайба залетает в ворота Астаны. Глинкин вошел в зону, бросил, а Афонасьевский пошел на добивание. Его на вратаря толкнул защитник, и Афонасьевский с мясом запихал игровой снаряд в ворота. Судья сразу развел руки и НЕ ЗАСЧИТАЛ гол, хотя, по-моему, нужно было хотя бы повтор посмотреть. Вдруг шайба пересекла линию прежде, чем ворота сдвинули.

2 мин - Назаров решил сразу давить "Трактор", через смену выходит первое звено казахстанцев.

1 мин - Шайбу выкатывали на пятак перед Демченко, куда агрессивно пошел Бойд. Однако Новак прочитал игровую ситуацию и не дал бросить.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за челябинцами. Но "черно-белые" ошибаются на выходе из зоны, и это приводит к броску Доуса с ползоны - мимо.