Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 1:2, четвертая победа подряд в исполнении челябинского клуба.

60 мин - Кручинин бросал в незащищенные голкипером ворота, но защитник спас. Впрочем, это не важно! 1:2! "Трактор" побеждает!

60 мин - А вот тут момент! Демченко спас! Вратаря снимает тренер "Авангарда"!

60 мин - "Трактор" пресекает атаки "Авангарда", пытаются контратаковать подопечные Гатиятулина.

59 мин - Куляш заряжает! В лесу челябинских защитников шайба затерялась.

58 мин - Кокуев потащил шайбу один. Помощи не дождался, потерял.

57 мин - 3 минуты осталось. Три.

57 мин - И вот бросок! Пестунов в защитника зарядил!

56 мин - "Трактор" пытается играть в атаке поагрессивнее, это получается у челябинцев по крайней мере в том, что темп омских атак они своим напором тушат.

56 мин - Опа, потасовка начала завязываться у ворот "Трактора", но судьи пресекли. Лемтюгов на Петрова напал. Ох, не на того...

55 мин - 5 минут, 5 минут, это много или мало? Когда такая важная победа над лидером Востока на кону - много.

54 мин - Темп игры сумасшедший просто. Мы не на НХЛ переключились? Игроки практически паузы не берут, все в атаку, все вперед!

52 мин - Очередь "Авангарда". Команды выглядят благородно в этом своем стремлении давать друг другу атаковать.

51 мин - Вперед "трактористы" поехали, да вот между собой договориться не смогли. Накатили второй волной, отобрали, снова серия бросков, но снова все не так и все не то.

50 мин - Трибуны начинают активно гнать своих вперед. Время тает, а преимущество "Трактора" - нет.

49 мин - А контратаки вполне себе ничего такие получаются. Вот, например, Кручинин снова на острие был.

48 мин - "Трактор" включил режим "автобус", и вряд ли кто-то сейчас челябинцев за это осудит. Очки важнее.

47 мин - "Авангард", надо отдать им должное, не бросает попыток отыграться. Хотя с их-то сотней баллов в активе...

45 мин - Антон Курьянов один у ворот "Трактора"! К счастью челябинцев, не вышло шайбу отправить в ворота.

44 мин - В третьем периоде хоккеисты играют как в начале первого. Снова все легко и просто. Атмосфера на льду такая беззаботная царит, словно и не за плей-офф борьба идет. Посмотрим, чем все это закончится.

42 мин - Хорошая комбинация вышла у хозяев, хоть наши защитники их и оттесняли. Бросок Соботки Демченко отразил.

41 мин - Третий период начался. И сразу же буквально получает повреждение игрок "Авангарда". Полежал немного на льду Глухов, но поднялся самостоятельно.

Статистика матча: Броски: 38-28 ; Броски в створ: 21-16 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 19-20 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 12-5 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Статистика 2-го периода: Броски: 22-17 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 13-12 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 5-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

40 мин - Завершается второй период довольно спокойно. Надеемся, что "Авангард" забыл, что он проигрывает.

39 мин - Якуценя и Кручинин пытаются что-то придумать у ворот "Авангарда", там и Попов на подхвате, но броски скорее напоминают тычки, вратарь справляется легко.

38 мин - А теперь уже момент у "черно-белых", но игровой снаряд, просвитывая, летит в считанных сантиметрах от ворот.

37 мин - Снова обостряет "Авангард". Лемтюгов с близкого расстояния шайбу в ворота переправлял, но не пробил челябинского голкипера.

36 мин - ДЕМЧЕНЧИЩЕ!!!!!  Что творит нас вратарь!. Форварды соперника там уже всеми законными и незаконными способами пытались шайбу в ворота запихнуть, но Василий этого не допустил.

35 мин - Интересное получается кино. Лидер Востока-то уступает пока. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. А "Трактор" весьма неплохо смотрится. Нужно в том же духе продолжать, и успех придет.

34 мин - Снова бросок по воротам "Авангарда". Вратарь шайбу на трибуны отразил. Трофей будет.

34 мин - Афонасьевский пытается один в один обыграть защитника, не выходит.

32 мин - К сожалению, "Трактор" провел большинство в своем стиле. Без опасных моментов у ворот соперника.

29:18 Удаление. 28.Куляш Денис (Авангард). 2 мин. удар клюшкой.

30 мин - Удаление у "Авангарда". Второй шанс сыграть в большинстве у "Трактора". Поглядим.

28 мин - Борьба-борьба-борьба. Не слишком информативно, но что уж тут поделаешь. Акцентированных атак ни у кого пока не получается.

27 мин - Егор Мартынов стреляет от синей. Опасности не было.

24:56 Изменение счета. 1:2.28.Якуценя Максим (78.Кручинин Алексей, 12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

25 мин - ГООООООООООООООООООООООООЛ! Боже мой, игроки "Трактора" словно слышат, что мы им тут советуем. Пестунов снова гениальный пас отдает, обманывая всех защитников, делая вид, что он будет бросать, и Максим Якуценя с близкого расстояния переправляет шайбу в ворота.

25 мин - Впрочем, прямо-таки опасных моментов нет. А поатаковать и "Трактор" горазд. Нужно, пожалуй, бросать чаще.

24 мин - Поймал, кажется, "Авангард" кураж. Снова идут вперед омские хоккеисты.

23 мин - Ну, и в полных составах команды теперь соответственно.

22:13 Изменение счета. 1:1.19.Курьянов Антон (13.Лемтюгов Николай). Авангард. В большинстве

23 мин - ГОЛ, 1:1. Большинство приносит свои плоды омичам. Антон Курьянов сравнивает счет. Не будет "сухаря" у Демченко. Но победа "Трактора" еще возможна, нужно так же атаковать, как это было в первом периоде.

20:52 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

21 мин - И на самом старте поединка челябинцы остаются в меньшинстве. Дмитрия Пестунов, авто голевого паса на Глинкина, отправляется на скамейку штрафников.

21 мин - Стартовал второй период. "Авангард" по воротам бросает снова, Демченко на месте.

20 мин - Решили омичи Демченко под концовку перехитрить коварным броском. Не вышло, и оборонцы тут же подсобили.

20 мин - Женщина как будто с вокзала объявила, что пошла последняя минута периода.

19 мин - Снова бросок. Снова остановка. Снова ди-джей на арене демонстрирует свой арсенал.

18 мин - КУЛЯЯЯЯШ! Очередной мощный бросок форварда "Авангарда" . Гола нет.

17 мин - ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ! Из ничего создали момент омичи, и бросок шел из зоны пятака практически. Но Василий не хочет пропускать.

16 мин - В средней зоне борьба идет довольно долго. Вязко становится на "Омск" арене.

15 мин - "Авангард" нехотя отправляется отыгрываться.Ну да-да, а как вы хотели? С "Трактором" придется побороться.

13:38 Изменение счета. 0:1.15.Глинкин Антон (12.Пестунов Дмитрий, 55.Мартынов Егор). Трактор. В равенстве

14 мин - ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Как же приятно "накаркать" вот такое. Глинкин получил передачу из своей зоны, и практически в буллите переиграл вратаря без особых проблем. Ну прямо на Звездном уик-энде не стыдно было бы показать. 0:1 в пользу "Трактора". Пятая  шайба Глинкина в сезоне.

13 мин - Ну а что, у "Трактора" 3 победы подряд, команда на крыльях летит в плей-офф. А что, а вдруг?

12 мин - Команды в равных составах продолжают встречу. И "Трактор" вперед пошел. Жульдиков по воротам бросал. Страшно такое говорить, но "Трактор" играет с преимуществом и ДАВИТ "АВАНГАРД".

12 мин - Глинкин продолжает изображать Кузнецова, ищет все время кому отдать. А ведь можно и самому бросить иногда, тем паче, что Антон это умеет.

11 мин - МОМЕНТ! Кручинин завершал затяжную атаку "Трактора", но попал во вратаря. К слову, Алексей неплохую форму набрал, так что, может, не сейчас, так попозже, но забьет он сегодня.

8:41 Удаление. 19.Курьянов Антон (Авангард). 2 мин. подножка.

9 мин - А пока мы тут рассуждали о раскладах, Антон Курьянов Семена Афонасьевского не по правилам сбил с ног. Удаление, первое большинство у "Трактора". Затаим дыхание. Хоть бы не пропустить.

9 мин - "Авангард" пока играет с явным запасом. Омичи уже в плей-офф вышли, сейчас их единственная задача до конца регулярного чемпионата - борьба за первое место. А если так случится, что омский клуб останется на вершине, а челябинцы-таки пробьются в игры на вылет, то уже в первом раунде эти команды встретятся снова.

8 мин - А это уже опасно! Кемпни бросал по воротам "Трактора", но пробить Демченко пока не удается.

7 мин - Коварный Пережогин то ли бросал, то ли простреливал. Но опасность у ворот челябинского клуба создал. Голкипер шайбу ко льду прижал.

6 мин - Бросок с разворота уже по Демченко. Наш вратарь тоже не промах. В прошлом матче с "Салаватом" у него вообще шатаут случился. Но повторить это против такого забивного клуба, как "Авангард", будет проблемно. Хотя чем черт не шутит?

5 мин - А вот и бросили! Это хорошо, это правильно. Антон Глинкин из-под защитника атаковал. Проблем для вратаря не было, но пусть не скучает.

4 мин - Не слишком уверенно у своих ворот "трактористы" играют. Тотального контроля шайбы не получается.

3 мин - Так-так-так, по краю тут едва форвард "Авангард" не убежал. Но не убежал, к счастью для "Трактора". Первый, что называется, "звоночек".

2 мин - Челябинцы пытаются своих более мастеровитых соперников, но пока неудачно. Переусердствовать тут тоже нельзя, а то физики на концовку может не остаться.

1 мин - матч стартовал. И сразу же в атаку отправляется "Авангард". Страшно становится уже на первых минутах. Однако верить будем в лучшее.

Составы играющих сегодня команд:

АВАНГАРД
Костин (Фурх);
Кемпни – Первышин, Паршин – Соботка (к) – Пережогин;
Куляш – Анелев, Хохряков – Алексей Глухов – Лемтюгов;
Александров – Лекомцев, Казаков – Курьянов – Пьянов;
Дервук – Гусев, Черников – Петров – Фищенко.

ТРАКТОР
Демченко (Назаров);
Новак – Мартынов, Кручинин – Попов – Якуценя (а);
Бородкин – Денисов (к), Глинкин – Пестунов – Афонасьевский;
Шинин – Климонтов, Губарев – Основин – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Ружичка – Шаров – Зиновьев.

Приветствуем вас на матче "Авангарда" и "Трактора". Челябинцы отчаянно продолжают борьбу за плей-офф. Предматчевые расклады читайте в нашем анонсе.