Вчера сборная России стартовала на очередном этапе Еврохоккейтура. В первой встрече команда Олега Знарка, составленная из молодых игроков, встречалась со сборной Финляндии и победила со счетом 2:1. Счет был открыт во втором периоде. На 36-й минуте Алексей Кручинин, дебютировавший за главную команду страны, подхватил шайбу у борта, протащил ее за счет индивидуальных навыков и точно бросил мимо голкипера. Шайба прошла между щитков Микко Коскнена. В начале третьего периода Олли Палола сравнял счет, а за полторы минуты до сирены Анатолий Голышев забросил победную шайбу. Сейчас в рамках Еврохоккейтура у сборной России 18 очков, у ближайшего преследователя — в два раза меньше.

Игра в сборной для меня — это новые эмоции, поэтому думаю, что приеду в клуб в хорошем настроении. Я не думаю, что у меня возникнут проблемы, потому что играть за сборную — это удовольствие. У нас много дебютантов, поэтому игроки, которые провели несколько турниров, уже считаются ветеранами по сравнению с другими. Буду ли я таким через несколько месяцев? Не хочу загадывать, я сыграл всего один матч, надо готовиться дальше. С «армейскими» ребятами взаимодействие было отличным. Мы много разговариваем. Упростили игру, проблем не возникло. Мы играем все вместе, поэтому роли у меня никакой в тройке нет. Стараемся забить гол и не пропустить. Эйфория от гола? Пока просто положительные эмоции от победы, до эйфории далеко. Когда я увидел, что защитник немножко отвалился от меня и что в центре есть место, решил вытащить руки и бросить из-под игрока. — передает «Чемпионат» слова Алексея Кручинина после матча.

Во второй встрече Шведских игр команда-хозяйка победила сборную Чехии со счетом 5:2. У проигравших дублем отметился игрок «Металлурга» Ян Коварж. Вратарь «Трактора» пропустил из пяти шайб одну, три были заброшены, когда в «рамке» стоял Якуб Коварж. Еще один гол был забит в пустые ворота.