Со счетом 4:3 были обыграны молодые звезды Северной Америки.

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира. В упорном поединке со счетом 4:3 команда Олега Знарка взяла верх над сборной молодых звезд Северной Америки. Один из голов — на счету челябинца Евгения Кузнецова, которому ассистировал коркинец Артемий Панарин.

В первом периоде сборная России пропустила одну шайбу, усугубив свое положение на турнире. Однако во втором периоде «красную машину» наконец-то прорвало. За 6 минут команда Олега Знарка сумела отправить в ворота соперников 4 шайбы. Поочередно отличились Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

— Мы просто стали больше бросать, поэтому и смогли забить сразу четыре шайбы за период. Больше бросков — больше шансов забить, все ведь просто. Мы отправили детей спать без сладкого? Нет, за североамериканцев играют вовсе не дети — они отличные, сильные хоккеисты, — сказал Евгений Кузнецов перед третьим периодом.

За оставшееся время молодым североамериканцам с помощью двух забитых шайб удалось свести отставание до минимума, обеспечив поединку нервную концовку. Однако выдающаяся игра на последнем рубеже российского вратаря Сергея Бобровского позволила россиянам отстоять победу — 3:4.

Отметим, что вратарь Сергей Бобровский был признан первой звездой матча, а форвард Евгений Кузнецов — третьей.

Следующий матч сборная России проведет 22 сентября против сборной Финляндии, начало матча — в 22 часа по московскому времени.

Сборная молодых звезд Северной Америки — Россия — 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

1:0 — 6 Мэттьюс (Шайфли, Макдэвид)
1:1 — 30 Наместников (Анисимов, Телегин)
1:2 — 31 Кучеров (Кулемин)
1:3 — 34 Кузнецов (Зайцев, Панарин)
1:4 — 36 Тарасенко (Овечкин, Дацюк)
2:4 — 38 Райлли (Годро, Нюджент-Хопкинс)
3:4 — 44 Нюджент-Хопкинс (Парайко, Маккиннон)

Вратари: Мюррей 15/19, Гибсон 6/6 — Бобровский 43/46.