Сегодня челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду гостей из Владивостока и уступил. Итоговый счет 2:3. В первом периоде «Адмирал» бросал в два раза больше, чем «черно-белые», и одна из шайб достигла цели. После удаления Юрия Петрова за игру высоко поднятой клюшкой в своей зоне Виктор Александров точно бросил в ближний угол ворот Павла Францоуза. Вратарь момент удара не видел и не успел среагировать. «Трактор» также имел большинство, но едва не пропустил сам, имея численное превосходство. После ошибки на синей линии форвард «Адмирала» убежал 1 на 1 с голкипером, и лишь в последний момент в падении Максим Якуценя сумел выбить шайбу.

Вторая двадцатиминутка оказалась более насыщенной на заброшенные шайбы. Сначала «Адмирал» вновь реализовал большинство, гол был очень похож на первый, но его автором на этот раз стал Роберт Саболич. А затем пришла очередь «Трактора». Пол Щехура наказал за фол на Марселе Шолохове и 4-х минутном удаление Дмитрия Саюстова, а затем Артем Пеньковский восстановил равенство на табло. Что характерно, гол был забит опять в большинстве.

В заключительном периоде исход встречи решила одна шайба. В своей зоне Кирилл Кольцов решил сыграть коньком, промазал и два форварда «Адмирала» наказали защитника челябинцев за ошибку. С передачи Павла Махановского шайбу забросил Вадим Краснослободцев.

Следующий матч «Трактор» проведет на домашней арене в воскресенье против клуба «КуньЛунь Ред Стар». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной». Начало в 17:00.

«Трактор» (Челябинск) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
0:1 – Александров (Горшков) – 06:57 (5x4)
0:2 – Саболич (Григоренко) – 29:01 (5x4)
1:2 – Щехура (Бородкин, Виделль) – 34:56 (5x4)
2:2 – Пеньковский (Якуценя, Кручинин) – 38:43 (5x4)
2:3 – Краснослободцев (Махановский) – 48:44 (5x5)
Вратари: Францоуз – Налимов.