Челябинский «Трактор» продолжил сегодня серию матчей против команд Востока встречей с китайским клубом «КуньЛунь Ред Стар». Поединок вышел с обилием заброшенных шайб и камбэком от «драконов». Первый период целиком и полностью остался за «черно-белыми», к перерыву они вели со счетом 3:0. На третьей минуте с передачи Кирилла Кольцова отличился Максим Якуценя, затем пол Щехура наказал соперника за удаление. И под конец двадцатиминутки Юрий Петров точным броском от синей линии довел счет до разгромного, а «КуньЛунь» сменил голкипера: вместо Хелльберга вышел Кархунен. Однако это было только начало встречи.

Уже через 3 минуты после старта второго отрезка встречи «КуньЛунь Ред Стар» отквитал две шайбы. Алексей Поникаровский наказал «Трактор» после ошибки Ивана Вишневского, а Кори Кейн завершил комбинацию с участием Костицына и Вольски. На 27-й минуте счет уже был равным, Кейн оформил дубль, очередная результативная передача у Войтека Вольски. После третьей пропущенной последовала замена вратаря – место Василия Демченко занял Павел Францоуз. Однако «Трактору» удалось вновь выйти вперед. Под занавес периода челябинцы получили численное преимущество и начали расстреливать Томи Кархунена от синей линии. Пять безрезультативных попыток было у Ника Бэйлена, одна точная у Ивана Вишневского.

В третьем периоде забил только «КуньЛунь Ред Стар». Брэндон Дефацио поймал шайбу рукой, опустил ее вниз и точно бросил. Гол вызвал у штаба «Трактора» сомнения в легитимности, но судьи его засчитали.

Победитель матча не определился и в овертайме. Это было первое дополнительное время в этом сезоне для челябинцев, его они начали вчетвером против троих, но это не принесло шайб. «Трактор» и «КуньЛунь» выявляли сильнейшего в серии послематчевых бросков, как и в августе на Мемориале имени Ивана Ромазана. На сей раз по буллитам опять сильнее оказался «КуньЛунь Ред Стар». Решающую попытку реализовал Джесси Блэкер.

«Трактор» (Челябинск) – «КуньЛунь Ред Стар» (Пекин) – 4:5 Б (3:0, 1:3, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Якуценя (Кольцов) – 02:50 (5x5)
2:0 – Щехура – 13:38 (5x4)
3:0 – Петров (Рыбаков) – 17:00 (5x5)
3:1 – Поникаровский (Турессон, Воробей) – 21:22 (5x5)
3:2 – Кейн (Вольски, Костицын) – 23:01 (5x5)
3:3 – Кейн (Вольски) – 26:07 (4x4)
4:3 – Вишневский (Щехура, Кольцов) – 39:31 (5x4)
4:4 – Дефацио (Кинрейд, Вольски) – 52:09 (5x4)