4:5Б

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 66-53 ; Броски в створ: 37-32 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 27-37 ; Блокированные броски: 11-15 ; Силовые приемы: 16-35 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-24

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА

65 мин – Все, овертайм тоже победителя не выявил. Смотрим буллиты.

65 мин – Брюле имел роскошный момент после передачи Щехуры, но затянул с броском и зарядил потом точно в Кархунена.

64 мин – Сольный слаломный проход Кручинина, опасно было, но наелся уже Алексей. Очень долгую смену проводит.

64 мин – Идет дело к буллитам. В прошлой встрече команд им потребовалось 34 попытки.

63 мин – Очень повезло "Трактору". Был наброс на ворота, подставление клюшки от Турессона в упор, никто ему не мешал, кроме Францоуза. Павел поймал шайбу надежно и прижал ко льду.

61 мин – В равных составах команды. Кручинин оказался на льду, но судьи молчат. И в следующей атаке Алексей едва не забил: технично обыграл, проведя шайбу за спиной, но бросок получился слабым.

61 мин – В большинстве продолжают играть челябинцы, однако первая атака вышла комом.

ОВЕРТАЙМ

Статистика 3-го периода: Броски: 14-21 ; Броски в створ: 8-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-12 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 3-9 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-6

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Под бросок Вишневского подставился соперник, заканчивается время. Будем смотреть первый для "Трактора" овертайм в сезоне.

59 мин – Полторы минуты до конца третьего периода. Удаление у гостей. За подножку наказан Войтек Вольски.

57 мин – Есть барка в передачах у челябинцев, его довольно много. Шайба сейчас лучше держится у гостей.

57 мин – Удалось выстоять "Трактору", в равных составах команды.

56 мин – И еще опасный момент, на грани сейчас челябинцы, мощные атаки выдает "КуньЛунь".

55 мин – Костицын едва не забил своей бывшей команде. В упор он расстреливал, успел среагировать Францоуз. Очень-очень-очень опасный момент был. "Трактор" прижался.

55 мин – И еще одно удаление у "Трактора". За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Юрий Петров.

54 мин – Кирилл Кольцов был близок к тому, чтобы забить. Обокрал соперника и бросал почти в упор, не хватает фарта.

54 мин – Едва по-бобровски не забил "КуньЛунь". После добивания случился "пожар" – Францоуз бросил клюшку, а шайба приземлилась на сетку сверху.

53 мин – Свистят трибуны, недовольны болельщики подобным раскладом и судейским решением.

Изменение счета: Куньлунь РС. 19. Дефацио Брэндон ассистенты: 7. Кинрейд Джеффри, 8. Вольский Войтек. В большинстве.

53 мин – Засчитали шайбу, ее автор Брэндон Дефацио. Очередная голевая передача на счету Войтека Вольски. А Анвар Рафаилович тем временем разговаривает с арбитрами, не согласен он, что все было по правилам.

53 мин – Вышел раньше игрок, похоже. Но спорный момент. Хоккеист "КуньЛуня" поймал шайбу, развернулся, бросил ее и ударил, забив.

52 мин – В осаде "КуньЛунь", зажат "Трактор" в своей зоне. До выхода пятого полевого игрока 40 секунд.

51 мин – Павел Францоуз вступает в игру, надежен голкипер. Он пока "сухарит". Надеюсь, не накаркаю.

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Задержка руками

51 мин – Теперь удаление у "Трактора". За задержку соперника руками наказан Мамаев.

51 мин – Шаров технично подставлял под передачу на "пятаке", Кархунен выручил. А Александра затем снесли с ног, судья промолчал.

50 мин – Бросок Якуцени под самый выход пятого соперника на лед, шайба выше ворот.

49 мин – Хороший момент был у Щехуры, получал пас на дальней штанге, но шайба не легла на клюшку.

49 мин – В атаке "Трактор", но слишком все медленно. Удар последовал из левого круга вбрасывания, к его моменту защита и голкипер успели сместиться в ближний угол.

Удаление. Куньлунь РС.  7. Кинрейд Джеффри 2 мин. Задержка руками

48 мин – Юрий Петров очень технично прорывался к воротам соперника и вынудил того сфолить. Поникаровский пытался поговорить с судьей, но это бесполезное занятие.

47 мин – В равных составах команды. Под занавес большинства Иван Вишневский не сумел принять шайбу, она проскользнула под крюком и уползла в среднюю зону.

46 мин – Продолжает давить "Трактор", хорошо стоит в чужой зоне.

46 мин – Бэйлен продолжает пытать удачу, обстреливая ворота от синей линии. Сейчас удар был неплохой, но Кархунен среагировал.

Удаление. Куньлунь РС.  47. Кейн Кори 2 мин. Задержка руками

45 мин – Удаление Алексей Кручинин зарабатывает для соперника. За задержку соперника руками наказан Кори Кейн.

43 мин – "Трактор" атакует сейчас менее массировано, не летит сломя голову, однако полумоменты все равно появляются.

42 мин – Виделль подставлял клюшку у ворот соперника, но сделал это как-то неуверенно, не зафиксировал ее жестко.

41 мин – Продолжается матч, ведет "Трактор". благодаря шайбе Вишневского под занавес периода.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

"Трактор" тем временем проводит розыгрыш VIP-трибуны среди владельцев абонемента. Им стал

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Сирена возвестила об окончании второго периода, команды отправляются на отдых.

Изменение счета: Трактор. 59. Вишневский Иван ассистенты: 38. Щехура Пол, 44. Кольцов Кирилл. В большинстве.

40 мин – ГООООООЛ! Забивает "Трактор" под самую сирену. Вишневский сменил Бэйлена на снайперской точке и сразу же поразил ворота Кархунена. Вновь ведут челябинцы. И снова большинство реализовали.

39 мин – Третья и четвертая попытка у Бэйлена, за ней и пятая. Все безрезультативно.

39 мин – Ник Бэйлен дважды бросил от синей – выше и спас Кархунен.

Удаление. Куньлунь РС.  93. Юйэнь Зак 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Куньлунь РС.  93. Юйэнь Зак 2 мин. Атака в область головы и шеи

38 мин – Удаление у команды "КуньЛунь Ред Стар". за атаку в область головы и шеи наказан Зак Юйэнь. 2+10 получает.

38 мин – Турессон укатывался за ворота, но в последний момент отправил шайбу на "пятак", успел разобраться Францоуз и прижал ее.

37 мин – Взаимные атаки, одна отвечает на другую, но вся игра идет без бросков.

36 мин – Виделль застрял в чужой зоне, вне игры фиксируют арбитры. Линус в прошлом сезоне выступал за "КуньЛунь", но сегодня в его действия особой заряженности не чувствуется.

35 мин – Жарко было у ворот "Трактора". Удар от синей не видел Францоуз и отбил не самым лучшим образом. Шайба застряла у правой штанги, ее пытались пропихнуть в сетку "драконы".

33 мин – Много игроки "Трактора" включают коньки. Сейчас в одной атаке трижды сыграли по-футбольному, однако до броска дело довели. С дальним щелчком справился Кархунен.

33 мин – Дважды за минуту убегал в отрыв Алексей Кручинин. В первый раз он завозился и передача уже не была обостряющей, потерян темп и шанс. Во второй раз сразу бросил, шайба прошла выше ворот.

32 мин – Два диаметрально противоположных периода. Если в первом у "Трактора" получалось буквально все, то во втором несколько детских ошибок и эмоциональная яма. Еще почти половина матча впереди, есть время вновь оторваться.

31 мин – Исаев сделал подарок сопернику, но тот им не воспользовался – передача из-за ворот была неточной.

29 мин – Брюле хорошо бросил от синей линии, Кархунен на месте.

28 мин – Вот и Виделль "амнистировался", хорошо поборолся за шайбу у чужих ворот. И на лед вернулся Кирилл Кольцов, значит, все в порядке.

28 мин – А теперь "Трактор" в меньшинстве 40 секунд, закончился штраф у соперника.

27 мин – Очень много "спэйса" у китайских хоккеистов, челябинцы прижались к своим воротам и отбиваются. А играют 4 на 4, не в меньшинстве.

27 мин – Анвар Гатиятулин взял тайм-аут и сменил ворота. На лед вышел Павел Францоуз.

Изменение счета: Куньлунь РС. 47. Кейн Кори ассистенты: 8. Вольский Войтек. В равенстве.

27 мин – Сравнивается и счет в матче. Бэйлен ошибся в передаче и позволил Кори Кейну убежать 1 на 1, тот оформил дубль. У Вольски вторая результативная передача.

Удаление. Трактор.  26. Виделль Линус 2 мин. Удар клюшкой

26 мин – Сравниваются составы. За удар соперника клюшкой наказан Линус Виделль. Он пытался сыграть на чужом "пятаке", задел голкипера.

Удаление. Куньлунь РС.  9. Блэкер Джесси 2 мин. Выброс шайбы

26 мин – Еще одно удаление у "КуньЛуня". За выброс шайбы за пределы площадки наказан Джесси Блэкер. Надо забивать "Трактору".

25 мин  – Рыбаков сделал круг по чужой зоне и отдал на синюю, а Исаев не сумел совладать с шайбой, она вышла из зоны.

24 мин – Дальше – хуже. Травму получил Кирилл Кольцов, столкнувшись с Максимом Якуценей. Ему потребовалась помощь, чтобы подняться со льда. Со скамейки он сразу ушел в подтрибунное.

24 мин – 3 минуты и такое комфортное преимущество практически потеряно.

Изменение счета: Куньлунь РС. 47. Кейн Кори ассистенты: 8. Вольский Войтек, 46. Костицын Андрей. В равенстве.

24 мин – И еще один гол! Опять пропускает "Трактор", очень расхлябанный он после перерыва. С передачи Костицына отлчился Кори Кейн.

23 мин – Шаров провел силовой в чужой зоне, а через полминуты ему отомстили.

Изменение счета: Куньлунь РС. 23. Поникаровский Алексей ассистенты: 12. Турессон Андреас, 55. Воробей Павел. В равенстве.

22 мин – Гол пропускает "Трактор". Вишневский начал обыгрывать в своей зоне, протащил шайбу и отдал неточную передачу. Соперник сразу же сделал пас в зону Вишневского, гол пришел оттуда. С передачи Воробья и Турессона отличился Поникаровский.

21 мин – Шайба покинула пределы площадки и приземлилась прямо на шлем Зака Юйэня.

21 мин – Возвращаемся на лед в Челябинск. Вбрасывание стартовое вновь за "Трактором", впереди удалось зацепиться за шайбу, по воротам бросил Кирилл Кольцов.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

20 мин – Все, завершен первый период, "Траткор" громит "КуньЛунь Ред Стар" со счетом 3:0. Впереди еще две двадцатиминутки.

19 мин – Полторы минуты до конца периода, а "Трактор" не сбавляет обороты, продолжая атаковать. Правда, в одном моменте Вася Демченко едва не подарил шайбу сопернику, сыграв на выходе.

18 мин – Что хочет, то и делает. Челябинцы просто разбирают оборону соперника расчерченными передачами. Смотрится сегодня игра "Трактора".

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий ассистенты: 10. Рыбаков Александр. В равенстве.

17 мин – ГООООООООООООЛ! "Трактор" вновь забивает"! С ползоны точно зарядил Юрий Петров, и шайба влетает в сетку! Передача на счету Александра Рыбакова.

16 мин – Хороший отрезок, но без бросков, показали команды. Быстро шайба двигалась по льду в обе стороны, никаких пауз и задержек, атака на атаку. Вот только без завершения.

15 мин – Полыгалов продрался между двумя защитниками, но бросить не было никакого шанса. Он сделал максимум и отдал передачу партнеру, удар последовал во вратаря.

15 мин – Проброс в исполнении пекинской команды.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. В большинстве.

14 мин – Шайба на счету Пола Щехуры. Его четвертый гол в сезоне. А у "КуньЛуня" замена вратаря, место в створе занял Томи Кархунен.

14 мин – Ииииии "Трактор" вновь реализует численное большинство! Запихали буквально шайбу между в чужие ворота.

14 мин – Кольцов решил отдать партнеру между своих ног практически на своей синей. Его за такое пижонство едва не наказал карауливший шайбу соперник.

Удаление. Куньлунь РС. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

13 мин – Ошибается "КуньЛунь", нарушение численного состава. Второе большинство в матче у "Трактора". Отмечу, что у "Трактор" процент реализации численного преимущества 19,2%.

12 мин – Пеньковский перехватил передачу с средней зоне, продвинулся и пытался на длинном замахе убрать соперника.

12 мин – Полыгалов на чужом "пятаке" коньком накатил шайбу под удар Якуцене, но удар того пришелся прямо в Хелльберга.

11 мин – Ответ от "КуньЛуня", с левого фланга бросал Дефацио, очень неточно.

10 мин – И еще момент был у "Трактора", под бросок клюшку подставлял Алексей Кручинин, немного не попал.

9 мин – "КуньЛунь" в полном составе, высоко встречают соперника игроки китайского клуба.

8 мин – Кольцов, Якуценя, Кручинин и бросок от Вишневского с синей линии. Шайба попала точно в голкипера.

Удаление. Куньлунь РС.  63. Мюттюнен Матиас 2 мин. Подножка

7 мин – Тем временем за подножку наказан Мюттюнен, "Трактор" в большинстве. Напомним, в прошлой игре "черно-белые" дважды реализовали численное преимущество.

6 мин – Шикарный момент создал "Трактор" смешанным звеном. Но после броска в пустой угол шайба взмыла и "облизала" сетку сверху. Здорово смотрятся челябинцы на первых минутах, много агрессии, злости. Быстро проходят центр, впереди играют хитро, не прямолинейно.

5 мин – Хорошую смену провело четвертое, "молодежное" звено. Особенно стоит выделить Шолохова – отыграл момент до конца, прессинговал и отобрал шайбу.

4 мин – "КуньЛунь" пока испытывает проблемы со входом в зону, "Трактор" играет дисциплинированно и очень быстро выходит в контратаку.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим ассистенты: 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

3 мин – ГООООЛ! Кольцов обокрал соперника у чужой синей, прошел вперед и отдал роскошную передачу на Якуценю. Максим был точен! 1:0 повел "Трактор".

2 мин – Первый более-менее опасный момент, бросил Пеньковский, не попал в створ. При этом "Трактор" сохранил шайбу и продолжил атаку.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за Полыгаловым, но затем передача никому, и ответная атака "КуньЛуня", шайбу прижал Демченко.

Завершились подготовления. МАТЧ НАЧАЛСЯ

Диктор на арене объявляет стартовые пятерки, команды выходят на лед. Менее 5 минут осталось до начала хоккейного матча!

«Трактор», Челябинск:
1-я: Кручинин – Полыгалов – Якуценя, Кольцов – Бородкинн;
2-я: Брюле – Щехура – Виделль, Вишневский – Бэйле;
3-я: Ю. Петров – Рыбаков – Пеньковский, Шинин – Исаев;
4-я: Безруков – Шаров – Шолохов, Петров А. – Мамаев.

Вратари : Хелльберг, Кархунен

Состав "Трактора" в стартовой заявке претерпел серьезные изменения, ни одно звено не осталось прежним. Второе звено стало первым, но потеряло Пола Щехуру, который сыграет со своим старым знакомы Ником Бэйленом во втором. Там же Полыгалов, Виделль и Вишневский. В атаке третьей пятерки Юрий Петров, Александр Рыбаков и Артем Пеньковский, в обороне – Александр Шинин и Игорь Исаев. И сегодня за "Трактор" в КХЛ дебютирует Иван Безруков. Он в звене с Александром Шаровым и Марселем Шолоховым. Помогают им Данил Мамаев и Алексей Петров. В "рамку" вернулся Василий Демченко.

Добрый день, уважаемые любители хоккея. В Челябинске продолжается домашняя серия "черно-белых" против команд Востока. Сегодня, вслед за "Адмиралом", в гости пожаловал "КуньЛунь Ред Стар". В межсезонье китайский клуб серьезно усилился и представляет собой очень крепкий и боеспособный коллектив, возглавляемый Майком Кинэном, обладателем Кубка Гагарина и Кубка Стэнли. К настоящему моменту пекинцы победили в 3 встречах из 5, забрав по 3 очка в Сочи, Уфе и Екатеринбурге.