Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Металлургом» Нк.

Матч завершен, "Металлург" выиграл со счетом 3:2, забив победный гол при игре в большинстве в третьем периоде.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - На лед летят посторонние предметы. Болельщики недовольны.

60 мин - Куинта вывели на бросок после очередной кучи-малы. Американец бросал, но Куклев бросился под шайбу и СПАС СВОЮ КОМАНДУ ЗА СЕКУНДУ ДО КОНЦА.

60 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание и играет в навал. Пестунов бросает, рубка на пятае, все машут клюшками, но выстаивают гости.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

60 мин - Демченко меняется на шестого полевого, вбрасывание будет в зоне "Металлурга".

59 мин - ШТАНГА! Вы думаете, мы атакуем? Нет, это 2 в 2 убежал "Металлург", и Мусин обыграл защитника с броском. Каркас спас нас.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Основин обостряет за счет своей техники. Бросить ему не дали и выдавили к лицевой.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - "Металлург" в полном составе, а трибуны свистят.

57 мин - 2 в 2 убегают гости, и Казаков в крюк вкладывал шайбу партнер. Самый опасный форвард гостей не попал в створ, хотя Демченко уже был отыгран.

56 мин - Пестунов получал от Чистова пас на лицевой, он полез на пятак, и пытался довести шайбу до Попова, но не получилось. В итоге, игру остановил вратарь.

56 мин - Типичное большинство "Трактора", Мартынов бросает... Как вы понимаете, не забивает.

54:33 Удаление. 48.Романов Александр (Металлург Нк). 2 мин. подножка.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, Куинт провоцирует штраф у "Металлурга". Американец забрался в зону, ушел за ворота, и там его по ногам рубанул Романов.

54 мин - Попов лезет на пятак с правого края, в борьбе с защитником шайба уходит из-под контроля и летит на Пестунова. Но центрфорвард не попал по шайбе слету.

53 мин - "Трактор" кидается отыгрываться. Давыдов стреляет с правого края, и шайба идет на пятак, но не добирается до "тракториста".

52:01 Изменение счета. 2:3.7.Капризов Кирилл (94.Стоа Райан). Металлург Нк. В большинстве

52 мин - ГОЛ, 2:3. Капризов воспользовался проходным двором в защите "Трактора". Выиграл он шайбу у борта, развернулся, вышел на ворота и обыграл Демченко, заведя шайбу за линию. Три игрока "черно-белых" смотрели на него и не встречали.

51:46 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 2 мин. подножка

52 мин - УДАЛЕНИЕ, в самый ненужный момент "Трактор" хватает 2 минуты.

52 мин - Еще один опасный момент у ворот Кареева! После вбрасывания лезет челябинец на пятак и с неудобной руки бросает в ближний угол. Кареев спасает.

52 мин - Втроем челябинцы вкатываются в зону, и Якуценя бросает в надежде на отскок. Кареев не оставляет шансов, фиксируя шайбу намертво.

51 мин - ШТАНГА! Ружичка обокрал соперника в чужой зоне, сделал вираж и бросил в дальний угол. Игровой снаряд ударился о каркас.

50 мин - Две минуты в своей зоне провел "Трактор". Измученное звено с трудом вывело шайбу из зоны.

49 мин - "Металлург" в полном составе и тут же создает момент. На правом краю разыгрывают трехходовку гости и опасно шайбу посылают в сторону ворот "Трактора". Было очень близко к голу, но пронесло.

48 мин - Паре бросает в ближний угол из круга вбрасывания. Кареев все видел и отбивает.

47 мин - БРАВО ДЕМЧЕНКО. Комаристый раскачивал Демченко, убирал шайбу под блин и бросал над щитком. Демченко классно сыграл ногами и не дал забить.

47 мин - *Нервный смех* "Трактор" получает БУЛЛИТ. Комаристого проспали, он убежал один на один, и Куинту ничего не оставалось, кроме как фолить.

45:54 Удаление. 94.Стоа Райан (Металлург Нк). 2 мин. подножка.

46 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков вынуждает Стоа нарушить правила. Александр его обыгрывает и уже видит перед собой пространство, однако североамериканец его сбивает.

46 мин - А вот и первый момент "Металлурга" в периоде. Наброс от правого борта, подставление, и шайба летит в дальний угол. Летит... и, на наше счастье, пролетает мимо.

45 мин - "Металлург" в этом периоде еще не атаковал. Игра под контролем у челябинцев, но контроль - это, к сожалению, не голы.

44 мин - Опасный момент у ворот Кареева. Бросок, добивание, и Кареев уже смотрит за спину... однако шайба летит мимо.

44 мин - Мартынов дважды за смену бросает от синей. Вначале выше, затем в створ, но и во вратаря.

43 мин - Какая интересная ситуация. "Трактор" не может выйти из зоны, "Металлург", перехватывая, не может войти. Прям-таки замкнутый круг.

42 мин - Бородкин длинным пасом разрезал все оборонительные порядки "Металлурга". Якуценя вышел один на один, пытался поднять шайбу над плечом голкипера, но Кареев грамотно сыграл и не дал забить.

41 мин - Жульдиков отметился сильным броском. Кареев красиво поймал шайбу в ловушку. К слову, молодой защитник сегодня получает много времени и заметен. Быть может, он даже в нашем фэнтези очками отметится.

41 мин - Вторым темпом следует бросок, в этот раз прямо в Кареева.

41 мин - Бородкин сам тащит шайбу из своей зоны, пересекает синюю линию и бросает - мимо.

41 мин - Итак, решающий период. "Трактор" вбрасывание проигрывает.

Статистика 2-го периода: Броски: 22-12 ; Броски в створ: 17-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 17-7 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 3-0 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-6

"Трактор" выполнил задачу минимум - сравнял счет. Челябинцы могли бы вести в счете, но один из забитых "черно-белыми" голов не засчитали арбитры. Вообще, удивительное дело. Все свои голы хозяева забили в большинстве. Но не будем хвалить за то, что "трактористы" делать обязаны. Лучше обратим внимание на то, какой бардак творится в защите. "Металлург" не силен в позиционной атаке, гости и в контратаках далеко не всегда опасны, но "черно-белые" настолько безалаберно играют в средней и своей зоне, что у игроков в белой форме шансы появляются в изобилии. Если челябинцы хотят завершить основное время в свою пользу, нужно сводить количество провалов к минимуму.

39:39 Изменение счета. 2:2.9.Попов Андрей (23.Чистов Станислав, 55.Мартынов Егор). Трактор. В большинстве

40 мин - ГОЛ, 2:2. Оказывается, если не поливать издали, а пытаться бросать хотя бы со средней дистанции, то шайба залетает в ворота. Чистов тонкий пас отдал с левого края в центр, Попов успел обработать передачу и бросить в дальний угол. Счет равный.

39:19 Удаление. 48.Романов Александр (Металлург Нк). 2 мин. задержка клюшкой.

40 мин - Паре два момента подряд создает. Первый раз не повезло, второй раз его руками держали... будет УДАЛЕНИЕ. Третий момент сходу возникает. Все тот же Паре стреляет из левого круга вбрасывания, и тут уже Кареев спасает.

39 мин - Да сколько же можно... Снова 2 в 1 "Металлург" убегает. В этот раз сыграли через пас, но магнитогорский воспитанник Малиновский не попал в створ.

38 мин - Рыбаков выкатывается в центр с правого края. Перебирает он шайбу на крюке, смещается и хорошо бросает. Кареев блином отбивает в сторону игровой снаряд.

38 мин - Кошмарный отрезок. Новокузнецк почти на полторы минуты зажал "Трактора" в зоне. В итоге, Пестунов просто отбрасывался, чтобы смениться.

37 мин - Куклев набрасывает от синей... а на пятаке один игрок гостей. Мало одного пропущенного гола с рубежа вратарской? В этот раз челябинцев простили.

36 мин - 2 в 1 убегают гости. Другов за счет партнера создает себе момент, максимально сближается с Демченко и кидает шайбу под блин... выручат челябинцев голкипер.

35 мин - "Металлург" включил высокую защиту, и челябинцы теряются в такой ситуации. Жульдиков секунд 20 ищет адресата для передачи и, в конце концов, отдает под синюю линию. Его передачу принять не получается.

34 мин - По воротам Кареев следует бросок с разворота. Шайба идет в домик, но так медленно, так слабо, что Кареев без труда справляется.

34 мин - Выигрывает вбрасывание Болдюк, и Мартынов, подобрав шайбу, идет к лицевой линии и делает прострел с левого края. На пас никто из хоккеистов не среагировал.

33 мин - "Металлург" в полном составе. Куинт набрасывает на ворота, но гости с его набросом справляются.

33 мин - Рыбаков мощно заряжает из правого круга вбрасывания - мимо.

33 мин - Кокуев лезет на пятак и, казалось, уже бросает... В последний момент шайба с крюка сходит и останавливается под ловушкой голкипера.

32 мин - 3 в 2 атакует.... нет, не "Трактор". Представьте, как мы проводим большинство, если соперник, имея на одного игрока меньше, позволяет себе такое. Демченко приходится всерьез вступать в игру.

32 мин - Демченко чуть не подарил "Металлургу" гол в меньшинстве. Не увидел он Комаристого, и тот обокрал его. Из-за ворот "свояка" у него загнать не получилось, а партнер на пустые ворота не успел.

30:40 Удаление. 48.Романов Александр (Металлург Нк). 2 мин. задержка клюшкой.

31 мин - УДАЛЕНИЕ, Романов в не самой опасной ситуации валит "тракториста", цепляя его клюшкой.

30 мин - Шинин получил травму в столкновении с соперником. Он отправляется на скамейку, а оттуда прямиком в подтрибунное помещение. Тревожно за здоровье защитника челябинцев.

30 мин - Основин решал судьбу эпизода за счет индивидуальных качеств. Он вошел в зону, сделал мелкий шажок влево и бросил с кистей. Кареев шайбу пропустил, махнув руками по пустому месту. Ему повезло, игровой снаряд ударился в шлем и отлетел к боковому борту.

30 мин - Внимание, крайне редкое зрелище. Чистов всю смену проводит в силовой борьбе. Зарубился Стас с тремя (!) соперниками у левого борта. Отметим, что борьбу он не проиграл.

30 мин - Якуценя сам разогнал атаку, сам продвинулся вглубь зоны и сам бросил. Не забил.

29 мин - Губарев, не найдя вариантов для продолжения атаки, бросил от левого борта. Кареев легко перевел игру за лицевую.

28 мин - Четвертое звено "Трактора" проводит образцовый контрвыпад. Губарев с правого края стреляет на пятак, куда врывается Рыбаков. Центрфорвард успевает подставить клюшку, и шайба взмывает в верхний угол. Но Кареев... Кареев! Реагирует вратарь, а затем всем телом кидается на отскочившую шайбу.

28 мин - "Металлург" переместил игру в зону "Трактора", но извлечь ничего из атаки не смог.

27 мин - "Трактор" в полном составе и сразу же бежит в чужую зону. Давят челябинцы - "Металлург" пока выдерживает натиск.

27 мин - Губарев мог убежать 1 на 1, но Данилу не хватило мастерства, и он не обработал хороший пас в отрыв.

26 мин - Демченко выручает партнеров. Стоа забыли на дальнем пятаке, и только вратарь смог его остановить.

25 мин - Основин обокрал защитника у чужих ворот. Полез Слава обострять игру, но потерял равновесие. В этот момент подоспел партнер и бросил... неточно бросил.

25 мин - Первые 30 секунд отзащищались, выбросили шайбу "трактористы".

24:03 Удаление. 49.Болдюк Александр (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, Болдюк, все еще не приспособившийся к реалиям КХЛ (А когда ему приспосабливаться? Он же только-только играть начал), хватает 2 минуты в чужой зоне. Угодил канадец клюшкой по лицу сопернику и удивленно хлопает глазами.

24 мин - "Металлург" в полном составе и даже огрызается усилиями Казакова.

23 мин - А нет... Все, увы, как обычно. "Трактор" так и не обостряет игру, не грузит шайбу на пятак, не разыгрывает комбинацию с быстрыми передачами и двигают шайбу по периметру, сбиваясь на дальние броски.

23 мин - Мартынов не устает пытаться, набрасывает он от синей линии - мимо.

22 мин - Вот это да... гол не засчитан. "Трактор" продолжает играть в большинстве. Трибуны свистят, "приветствуя" решение арбитра.

22 мин - "Металлург" требует видеоповтор, и судья идет его смотреть... Пестунов коньком переправлял шайбу в ворота. Сейчас посмотрим, как эпизод оценит судья-видеогол.

22 мин - ГОЛ, (НЕ ЗАСЧИТАН). Сегодня как-то неожиданно хорошо "Трактор" реализовывает большинство. Под копирку разыгрывают челябинцы комбинацию с пасом на Мартынова, тот стреляет от синей, и шайба, минуя Пестунова, столбившего на пятаке, и Кареева врезается в сетку. Счет равный.

21:22 Удаление. 22.Другов Виктор (Металлург Нк). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

22 мин - УДАЛЕНИЕ, знакомый челябинским болельщикам Виктор Другов хватает 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

22 мин - Рыбаков ушел за ворота, прокатился за ним и нарисовался с другой стороны. Бросать он не стал, а пошел на второй круг. Кистевой Рыбаков исполнил лишь из левого круга вбрасывания - защитник помешал "трактористу", шайба ушла выше.

21 мин - Команды в полных составах.

21 мин - Ружичка выбегает на лед, но в атаку бежит "Металлург". Витиевато гости выходит из зоны, игрок в светлой форме получает пас на синей линии спиной к воротам и, не глядя, отдает передачу налево... Красивую атаку прерывает свисток, и "металлургам" остается лишь развести руки в стороны.

21 мин - Начинается второй период, "Трактор" снова выигрывает вбрасывание и идет в атаку.

33 броска против 10, 20 из них в створ против 4, 16 выигранных вбрасываний против 7... Казалось бы, хозяева должны уверенно вести в счете, но гости отправили в сетку 50% своих попыток, а челябинцы лишь 10%. В итоге, "металлурги" ведут со счетом 2:1. Справедливости ради скажем, что по такой игре долго они вести в счете не должны. "Трактор" давит, вариативно атакует, за исключением большинства, и создает множество моментов. Рано или поздно Кареев пропустит еще... и не раз.

20 мин - Основин выкатывается на ворота с защитником на спине. Забить ему не удалось, зато ворота сдвинул - игра остановлена.

20 мин - 4 на 4 играют соперники, но моментов в последнюю минуту не много. Демченко задействуют игроки гостей - голкипер отбивает дальний бросок.

18:31 Удаление. 26.Манухов Роман (Металлург Нк). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

19 мин - УДАЛЕНИЕ. "Металлург" отвечает глупостью на глупость. Выиграли вбрасывание, но неряшливо сыграл на синей линии, чуть не упустив контратаку. В итоге, дабы не пропустить выход 2 в 1, пришлось задерживать соперника руками на рубеже центра поля.

18:21 Удаление. 27.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

19 мин - УДАЛЕНИЕ. Додавить соперника и сравнять счет на исходе периода? Не, не слышал. Мартин Ружичка рубит Еськова в своей зоне и вынуждает челябинцев защищаться последние две минуты периода.

18 мин - Кареева можно признавать игроком матча уже после первого периода. Выигрывают вбрасывание челябинцы, и Куинт стреляет с вершины круга вбрасывания. Краем щитка играет голкипер, спасая свои владения.

17 мин - Проходит перевод на Попова из левого круга вбрасывания в правый - бросок в касание, и КАРЕЕВ. Бросок не получился сильным, однако голкиперу все равно надо отдать должное. Он классно выбрасывает ловушку вверх и ловит шайбу намертво.

17 мин - Бородкин подключился к атаке... Кареев спас, но шайба выкатилась на пустой угол. Там добивали ее сразу двое игроков в черной форме, но они же друг другу и помешали - 100-процентный, но не результативный момент.

17 мин - Попов чуть не сотворил гол-красавец! Чистов отдал ему короткий пас на вход в зону. Андрей получил передачу, обвел двоих и бросил с неудобной руки - мимо.

15 мин - Остановлена игра. Язьков рвался к воротам "Трактора", закладывая корпус с левого края. Его выдавили за ворота, а затем наш "грязнуля" Петров впечатал молодого форварда в борт. Еле-еле поднялся Язьков и уехал на скамейку.

14 мин - "Металлург" мог вновь упрочить преимущество. Мы пропустили очередной выход 2 в 1. Казаков в этот раз бросал сам. На наше счастье, чуть-чуть не попал.

12:53 Изменение счета. 1:2.23.Чистов Станислав (9.Попов Андрей, 55.Мартынов Егор). Трактор. В большинстве

13 мин - ГОЛ, 1:2. Слава богу, в неравных составах забили не нам... Чистов отличился. Уж извините за пессимистичный настрой, но заслуги бригады большинства не так уж много. "Черно-белые" опять безынициативно разыгрывали шайбу, передавая ее по периметру, пока от синей игровой снаряд в сторону ворот не швырнул Мартынов. Он попал в защитника, а на отскоке первым был Попов. Он в касание сыграл налево, где был Чистов. Капитан не промахнулся, а Кареев не успел за перемещениями шайбы.

12:32 Удаление. 85.Камалов Никита (Металлург Нк). 2 мин. выброс шайбы.

13 мин - УДАЛЕНИЕ, дарит "Металлург" возможность "Трактору", вбрасывая шайбу за пределы коробки.

13 мин - Могли сейчас отыграться... Болдюк нацеленный пас отдал из-за ворот на Ружичку, расположившегося в правом круге вбрасывания. Чех низом бросил в касание - Кареев, похоже, поймал кураж. Болдюк, к слову, агрессивно пошел на пятак и вызвал недовольство защитников. Канадца замесили, но он, что удивительно, отвечать никому не стал и просто укатил на скамейку.

12 мин - В этой же смене дважды выводят на бросок Давыдова. Первый был не очень опасным и пошел сильно выше. Второй - с ползоны после оставления Пестунова. Позиция была хорошей, и более классный защитник расстрелял бы Кареева, а не пустил бы шайбу ему в нагрудник.

12 мин - Пестунов сместился с правого края в центр и отдал продольный пас на Попова. "Девятка" "Трактора" бросил с оттяжкой, но не попал в дальний угол. Попал бы, был бы гол, ибо вратарь был бессилен.

10:38 Изменение счета. 0:2.81.Макаренко Павел (11.Язьков Никита). Металлург Нк. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 0:2. "Металлург" быстро удваивает преимущество! Ошиблись защитники "Трактора", пропустили контратаку, и гости разыграли все по учебнику. Один форвард перевел игру на правый край быстрым пасом, и его партнер метко бросил в ближний угол, который не успел закрыть Демченко.

11 мин - Жульдиков набрасывает на ворота, Кареев в очередной раз ловит.

9:18 Изменение счета. 0:1.94.Стоа Райан (8.Казаков Максим). Металлург Нк. В равенстве

10 мин - ГОЛ, 0:1. Не забиваешь ты, забивают тебе. Редкая осмысленная атака гостей заканчивается забитым голом. Вначале Казаков ворвался в зону по левому краю и, сделав вираж, в центр бросил в дальний угол - шайба прошла рядом со штангой. Из зоны игровой снаряд "Металлург" не выпустил. Все тот же Казаков в борьбу прибрал шайбу к рукам за воротам, вышел по борту почти к синей линии и бросил с левого края. Шайба нырнула за спину Демченко, поскольку на пятаке классно сыграл Стоя, перекрыв видимость и подставив клюшку.

10 мин - Основин бросал в касание, и Кареев в кои-то веки неуверенно сыграл... но потом увидел шайбу, выкатившуюся на пятак, и прижал ее ко льду.

9 мин - Завозились в своей зоне новокузнечане. Звено Основино накрыло гостей у лицевой линии. С шайбой оказался Якуценя, он вышел через ближнюю штангу, откатился от ворот и прострелил на пятак. Увы, никто не замкнул.

8 мин - ...но все же разворачивается. Вдоль правого борта тащут челябинцы шайбу, уходит с ней игрок за ворота и отдает длинный пас под синюю. Под передачу открылся защитник и хлестко бросил с кистей - Кареев на месте.

8 мин - Гости включили прессинг и несколько сбили скорости "Трактора". Сейчас атака из своей зоны не так быстро разворачивается...

7 мин - "Металлург" провел позиционную атаку, но ничем опасным ее не завершил.

6 мин - ЕЩЕ ОДИН КЛАССНЫЙ МОМЕНТ! Рыбакову оставили шайбу на правом краю, он на быстрой скорости подхватил ее, продвинулся вперед и резкий пас отдал на пятак. Там на передачу среагировал Кокуев. Бросил Семен в касание, но КАРЕЕВ... снова спас гостей вратарь.

6 мин - Красивую комбинацию проводят в зоне соперника Болдюк-Ружичка-Паре. Они пасуются в касание, а затем Ружичка получает пас на краю круга вбрасывания. Чех сразу бросать не стал, а на паузе уложил защитника и прошел еще метр-полтора вправо. Уже готовил бросок с кистей, как под клюшку Мартину сунул деревянный крюк соперник.

5 мин - Очень тяжело дается гостям выходи из зоны... Передачи получаются неряшливыми, обводка долгой, а переход через линию рискованным.

5 мин - Пестунов выигрывает вбрасывание, тут же следует бросок по воротам Кареева - голкипер новокузнечан уже размялся и щелчок легко поймал.

4 мин - Еще один момент у звена Рыбакова. Классно комбинирует центрфорвард с Кокуевым в районе левого круга вбрасывания. Рыбаков сумел отвалиться от опекуна, открывшись в районе усов и, получив пас, бросил в касание - мимо.

4 мин - Дежавю - Мокин повторил эпизод с Рыбаковым. Михаил прошел по центру и бросил, шайба угодила в защитника и вернулась к форварду в черной форме. Опасный бросок парировал Кареев.

3 мин - На хороших скоростях идет игра, но пока моментов не много... Только первая смена была насыщенной бросками.

2 мин - Очень активны челябинцы на первыз минутах. Болдюк с партнерами проводит смену в чужой зоне.

1 мин - Еще один момент у "трактористов". Сорвали контратаку соперника хозяева, и Рыбаков с Губеревыми убегали 2 в 2. Центрфорвард прятал бросок под соперника, в него и попал... но шайба отскочила обратно. В итоге, Рыбаков стрелял с ближнего пятака, но КАРЕЕВ СПАС! Классно выкинул щиток вратарь.

1 мин - Звено Рыбакова сходу забирается в зону соперника и доводит дело до броска. Куинта вывели на бросковую позицию, и он заставил поработать Кареева.

1 мин - Игра началась, стартовое вбрасывание выиграли челябинцы.

Перед матчем - Выделим в составе "Металлурга" Кирилла Капризова, Максима Казакова, Райана Стоа и Никита Языков. Эта четверка своими голами принесла новокузнечанам 3 очка в матче с грозным СКА.

Состав "Металлурга" Нк:

Кареев (Новотны)
Фэйрчайлд-Манухов, Казаков-Стоа(а)-Капризов;
Куклев-Постников, Комаристый(а)-Романов(к)-Мусин;
Амиров-Скутар, Язьков-Другов-Орлов;
Камалов-Лямкин, Макаренко-Малиновский-Куваев.

Перед матчем - Андрей Николишин продолжает тасовать состав. Так, первое звено прошлого матча стало последним, а тройка Рыбакова поднялась в заявке на первую строчку. До сих пор в немилости у Николишина Антон Глинкин. Его постоянный партнер по звену Андрей Попов сегодня выйдет с Дмитрием Пестуновым и капитаном Станиславом Чистовым.